Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Разработана камера-глаз с оптическим зумом

Ученые из Северозападного университета в Иллинойсе разработали камеру, напоминающую человеческий глаз. Камера-зрачок имеет 3,5х оптический зум и может делать четкие снимки. Недорогое в изготовлении устройство сравнительно небольшое. По размеру оно не превышает пятицентовую монету. По словам американских специалистов, камеру можно использовать в приборах ночного видения, роботах, эндоскопах и потребительских устройствах.

Система состоит из матрицы из кремниевых фотодетекторов, расположенных на гибкой подложке, под которой находится небольшая камера с водой. Встроенная линза имеет похожую конструкцию. Она содержит тонкую эластичную мембрану, камеру с водой и прозрачное стекло.

Изначально детектор и линза являются плоскими. Удаляя воду из камеры детектора, его поверхность приобретает форму вогнутой полусферы. Закачивание воды в камеру вновь делает поверхность плоской. Поступление же воды в камеру линзы также изменяет ее форму, она становится выпуклой. Для того чтобы получить четкое и увеличенное изображение, исследователи использовали гидравлическую систему, которая согласованно изменяет кривизну линзы и детектора, сообщает Eurekalert.


Учебное пособие в картинках по созданию аккаунта в iTunes Store без кредитной карты страны, в которой он (Store) есть

Учебное пособие в картинках по созданию аккаунта в iTunes Store без кредитной карты страны, в которой он (Store) есть.

Позволяет бесплатно загружать обложки для музыки, скачивать бесплатные песни и видео!

Вот как можно зарегистрироваться в iTunes Store совершенно бесплатно, из любой страны:
1. Идем сюда или cюда. Вписываем любой (можно несуществующий) е-мейл и получаем код. Выделям его, нажимаем Cmd+C (Ctrl+C для Windows-пользователей).

2. Запускаем iTunes (если у вас его нет, можно скачать) и в правой колонке давим на Redeem.


3. Вводим код в форму, жмем на кнопку Redeem. iTunes Store говорит, что код просрочен, но нам это не важно.

4. Жмем на домик, после этого на Sign In и на Create New Account.

5. Заполняем форму. Так как жить мы должны, например, в Америке, пишем, в штат и город NewYork, а в Zip-код — «10001».

В поле кредитки теперь можно выбрать none!

6. Добро пожаловать!

Теперь обложки скачиваются автоматически из iTunes Store и у вас есть доступ ко всему бесплатному конетенту.


Придумана электронная бумага NoteSlate

Чешская компания NoteSlate продемонстрировала концепт одноименного устройства, обладающего сенсорным 13" дисплеем на основе электронной бумаги. Разрешение экрана составляет 750х1080 пикселей. Производитель планирует выпустить первые модели NoteSlate в июне 2011 года по цене $99.

По достоинству NoteSlate должны оценить дизайнеры и архитекторы.

Планшет будет выпускаться в корпусе разных цветов. Цвет чернил тоже разный, в зависимости от цвета корпуса устройства. Размеры планшета равны 210х310х6 мм, вес — 280 грамм.

Устройство отличает низким энергопотреблением — заряда батареи хватает на 180 часов работы. На борту имеются слот для карт памяти SD, порт USB mini, 3,5-мм аудиоразъем для наушников, MP3-плеер и модуль Wi-Fi (опционально).


Flip Phone - телефон с тремя дисплеями

Скандинавский дизайнер Кристиан Ульрих Ларсен продемонстрировал концепт смартфона Flip Phone, оснащенного тремя дисплеями, пишет Yanko Design. Аппарат выполнен в формфакторе необычной раскладушки и может принимать форму трехгранной призмы. Устройство состоит из трех частей, соединенных друг с другом гибкой металлической сеткой

Flip Phone пока наиболее интересная разработка в последнее время. Вполне возможно именно Flip Phone станет новой панацеев в компьютерном мире.