Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Британцы изобрели "невидимый" танк

Британские военные ученые создали технологию e-camouflage – “электронный камуфляж”, благодаря этому танки становятся “невидимыми” на поле боя. Ожидается, что данное изобретение будет использоваться в разных областях, в той же афганской провинции Гельманд, где танки маскируются под пустынный пейзаж.

Крупный концерн BAE Systems является одним из крупных оборонных концерном страны, разрабатывая новые технологии. Камуфляж названный “электронными чернилами” представляет собой нанопленку, которая применяется в планшетных компьютерах. Такая пленка накладывается тонким слоем на броню и другие поверхности.

Известно, что камуфляж может менять окраску и очертания окружающей среды благодаря наружным видеокамерам, которые направляют в компьютер информацию о местности. На местности танк практически невидим. Такие танки поступят на вооружение британской армии в 2015 году.

В 2013 году появятся экспериментальные танки. Первый танк весит 30 тонн и разработан из легкой боевой машины, оснащенный гибридным электрическим приводом.


Проектировщики российской ракеты-носителя допустили "перевес"

Новая российская ракета-носитель "Русь-М", разрабатываемая ракетно-космическим центром "ЦСКБ-Прогресс" по заказу Роскосмоса, более чем на полторы тонны превысила оговоренную предельную суммарную массу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в космической отрасли.

Заказчик установил предел массы корабля в 12 тонн, из которых 7,8 тонны должны приходиться на возвращаемый аппарат. На этапе эскизного проектирования суммарная масса составила 13,6 тонны. По словам источника, проектировщики уже разработали ряд мер по снижению массы.

Семейство "Русь-М", как предполагается, станет усовершенствованной версией семейства "Союз". Эти ракеты-носители будут предназначены для доставки грузов массой до 50 тонн на низкую опорную орбиту.

Отметим, что на конец 2011 года запланирован старт с космодрома Плесецк другой новой российской ракеты-носителя - "Союз-2-1В".


Студия Disney анонсировала свой первый смартфон

Мобильное подразделение The Walt Disney Company, известное в Японии как MVNO, объявило о решении выпустить свой первый тематический смартфон, сообщает Engadget.

При создании первого смартфона Disney Mobile взяло за основу телефон Sharp Galapagos 003SH. Новинка оборудована 3,8-дюймовым сенсорным дисплеем, способным воспроизводить трехмерный контент. При этом для достижения 3D-эффекта не нужно надевать специальные очки.

В арсенале новинки также числятся 9,6-мегапиксельная камера с возможность записи HD-видео, процессор с тактовой частотой один гигагерц. Функционирует смартфон Disney под управлением операционной системы Google Android 2.2 Froyo.

Новинка поступит в продажу в Японии уже в следующем месяце. Стоимость смартфона производитель не раскрыл. Представители компании отметили, что коммуникатор получит шесть вариантов оформления корпуса и специальный тематический контент.


Apple даст возможность заработать $10 000

Компания "Apple" собирается подарить 10 тысяч долларов США тому пользователю, который окажется 10-ти миллиардным счастливчиком, загрузившего одно из приложений, представленных в интернет-магазине компании.

На App Store уже появился счетчик, который показывает количество произведенных загрузок. Если вы хотите получить 10 тысяч долларов, то вы должны скачать 10-ти миллиардное приложение.

Правда, как отмечают в компании, наличных денег вы не получите. Вам будет выслана подарочная карта на вышеуказанную сумму. Потратить деньги пользователь сможет лишь в магазине App Store, расплачиваясь за приложения.