Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Motorola продемонстрировала смартфон Cliq 2

Линейка Android-смартфонов компании Motorola пополнилась моделью Cliq 2, изображения которой были опубликованы в Интернете в конце прошлого года. Презентация новинки состоялась на выставке CES 2011 (Лас-Вегас, США).

Аппарат, выполненный в формфакторе «боковой слайдер», оборудован выдвижной QWERTY-клавиатурой, 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480×854 точки (FWVGA), 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, адаптерами Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) и Bluetooth 2.1+EDR, 3,5-миллиметровым гнездом для наушников, GPS-приёмником, электронным компасом, FM-радио, 512 Мб ОЗУ, 1 Гб встроенной памяти и слотом для карт формата MicroSD/MicroSDHC.

В основе Motorola Cliq 2 лежит процессор с частотой 1 ГГц. Работает устройство под управлением ОС Android 2.2 с «социальной» оболочкой MOTOBLUR.

Аккумулятор емкостью 1420 мА*ч обеспечивает смартфону до 8 часов автономной работы в режиме передачи речи или до 13 дней в режиме ожидания. Поддерживаются сотовые сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSDPA/HSUPA 850/1700/2100 МГц.

Американские продажи Motorola Cliq 2 начнутся 19 января. После этого ожидается появление устройства в Европе.


Acer выпустила два компактных Android-смартфона

Компания Acer представила две модели Android-смартфонов на базе Google Android 2.2 FroYo. Первое устройство — это моноблок-тачфон Liquid Mini, оснащенный 3,2-дюймовым ЖК-экраном, выполненным по емкостной технологии с разрешением 480х320 точек, работающий на чипе Qualcomm 7227 с частотой 600 МГц. В нем есть 512 Мб ОЗУ и столько же ПЗУ.

Кроме того, смартфон имеет 5-мегапиксельную камеру, поддержку DLNA, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM-радио. Liquid Mini будет выполнен в нескольких цветовых решениях (голубом, белом, розовом, желтом и черном).

Второй аппарат — Acer beTouch E210 — представляет собой QWERTY-устройство с 2,6-дюймовым резистивным сенсорным экраном с разрешением 320х240 пикселей, процессором ST Ericsson PNX6715 с частотой 416 МГц, 3,2-мегапиксельной камерой и 512 Мб ПЗУ и 256 Мб ОЗУ.

Устройства впервые появятся в продаже в марте в Великобритании, их цена не сообщается.


Самая быстрая в мире карта памяти от SanDisk

Компания SanDisk разработала самый быстрый в мире накопитель типа CompactFlash. Устройство SanDisk Extreme Pro имеет емкость в 128 Гб и поддерживает скорость чтения данных до 100 Мбит/с. Такие показатели достигнуты благодаря применению улучшенного контроллера Power Core и интерфейса UDMA-7.

Новинка предназначена для топовых зеркальных фотоаппаратов, позволяя снимать серии кадров в высоком качестве, а также записывать видео в FullHD-качестве до 20 Мбит/с.

Карта памяти защищена от воздействий внешней среды и имеет пожизненную гарантию. Стоимость SanDisk Extreme Pro составит 1500 долларов, она появится в продаже в первом квартале 2011 года.


Американцы получат интернет-паспорта

Президент США, Барак Обама намерен закрепить за каждым гражданином Соединенных Штатов интернет-паспорт.

Соответствующая разработка уже поручена Департаменту торговли. Об этом рассказал секретарь Департамента Гарри Лок. Таким образом, Департамент будет формировать определенную систему личностей в сети Интернет. В то же время, сторонники конфиденциальности побаиваются, что может произойти глобальная утечка персональных данных, что повлечет за собой катастрофу определенных масштабов.

Одновременно с этим, в Департаменте торговли заверяют, что речь не идет о тотальном контроле или какой-либо слежке за жителями США. Иными словами, никто не собирается влазить в их личную жизнь.

- Речь идет лишь про укрепление безопасности в глобальной паутине Интернет. Мы же не говорим о национальных ID-картах или какой-либо системе, подвластной нашей стране. Мы попытаемся разработать такие интернет-паспорта пользователей, чтобы у них не было необходимости постоянно запоминать или записывать на клочке бумаги различные пароли и логины от разных сервисов, пользователями которых они являются. Мы хотим внедрить более надежную цифровую платформу идентификации пользователя. То, что сейчас существует, уже несколько устарело, - подчеркивает Гарри Лок.