Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Comcava.com - общайся с иностранцами на родном языке

Представьте что возможности ICQ объединены с самообучаемым переводчиком текста. Все переводы делаются максимально быстро и максимально точно, и ваш собеседник видит уже переведенное сообщение. Этого мы и планируем достигнуть на сайте Comcava.com
Почему Web 2.0?

Скоро мы добавим инструменты, которые позволят нашим пользователям сообща накапливать базу переведенных фрагментов текста. Инструменты по уточнению автоматического перевода. В итоге, от общих усилий качество переводов с каждой минутой будет расти все больше!

Pixel Qi анонсировала три новых отражающих дисплея

Американская компания Pixel Qi заявила о готовящемся выпуске трех новых моделей отражающих дисплеев. Об этом сообщается в официальном блоге Pixel Qi.

Производством отражающих экранов займется тайваньская компания Chunghwa Picture Tubes. Согласно сообщению, они будут иметь различный размер по диагонали и предназначаться для использования в смартфонах, планшетах и ноутбуках.

Первый из них, семидюймовый дисплей с разрешением 1024 на 600 пикселей, будет представлен на выставке CES 2011, которая пройдет с 6 по 9 января в Лас-Вегасе. Дисплей планируется запустить в массовое производство во втором квартале 2011 года.

Трансрефлективные экраны Pixel Qi могут отображать полноцветную картинку как от внешнего источника света, так и от встроенной подсветки. Это сделано в первую очередь для уменьшения энергопотребления. Подобные дисплеи уже используются в планшете Adam от Notion Ink, который должен поступить в продажу 25 декабря.

Также Pixel Qi продает отражающие дисплеи отдельно. На сайте компании можно заказать десятидюймовый дисплей, который можно самостоятельно установить в подходящие ноутбуки взамен заводского ЖК-дисплея..


Samsung рассказала про вторую версию своей операционной системы

Южнокорейская компания Samsung рассказала о возможностях второй версии своей мобильной операционной системы. Презентация bada 2.0 была проведена на мероприятии для разработчиков платформы, пишет Samsung Hub.

ОС bada 2.0 получит новый пользовательский интерфейс, поддержку беспроводной связи NFC и многозадачности, инструментарий разработчиков для Linux и Mac OS X, а также интеграцию сторонних социальных сетей, HTML5 и FlashLite4.

Дата выхода новой версии ОС не объявлена. Последняя на данный момент версия bada 1.2 используется на смартфонах Samsung серии Wave II. Будут ли старые модели смартфонов обновляться до версии 2.0, или же ОС будет доступна только в новых устройствах, не уточняется.

Впервые операционная система Samsung была представлена в середине ноября 2009 года. На данный момент она используется в шести моделях смартфонов. Помимо моделей на bada Samsung также выпускает смартфоны на платформах Android и Windows Phone 7.


Зависит ли долгожительство от интеллекта

Уже давно все человечество пытается решить задачу продления жизни человека. Еще в древние века медики отметили зависимость долгожительства от интеллектуальных способностей человека.

В настоящее время ученые пытаются выяснить, что же первично, а что вторично: человек с высоким уровнем интеллекта живет дольше или же в человека сразу закладывается при большей продолжительности жизни более высокий IQ.

В США в Аризонском университете были проведены опыты на пчелах, которым сначала выработали условные рефлексы, по которым определили более сообразительных пчел и менее сообразительных. Сообразительные - те, которые обучались быстро, несообразительные - те, которые обучались медленно. Разбили их на две группы по данному признаку и искусственно состарили. Группа более сообразительных пчел прожила дольше, чем их напарницы из второй группы.

На основании данных опытов ученые создали цепочку, что если человек более интеллектуален, он быстрее усваивает новую информацию, следовательно, более устойчив к стрессу. Люди, которые легко справляются со стрессовой ситуацией, меньше ей подвержены и дольше живут.