Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google случайно представил собственное онлайн-хранилище

Пользователям интернет-сервисов Google предложили воспользоваться онлайн-хранилищем под названием Cloud Picker. Ранее Google не сообщала о запуске этого сервиса, пишет техноблог TechCrunch.

2 декабря пользователям Google Site и Blogger, попытавшимся вставить в свой сайт или блог изображение, документ, видеоролик или презентацию, было предложено ввести данные учетной записи Google для входа в Cloud Picker. При вводе запрашиваемого логина и пароля появлялся отчет об ошибке.

Спустя несколько часов в Сети появилось изображение немного измененного Cloud Picker. На этот раз пользователям предлагали выбрать из несуществующего "облачного" хранилища контент для загрузки. При этом программа-загрузчик по прежнему была недоступна.

Представитель Google уточнил TechCrunch, что, судя по всему, кто-то из работников случайно опубликовал неполный код новой службы, которую компания в скором времени собиралась анонсировать. О точной дате выхода, названии и полном функционале службы заявлено не было.

В Сети уже доступно несколько служб для хранения файлов на удаленных серверах, среди них Microsoft SkyDrive, Dropbox или Яндекс.Народ. SkyDrive предоставляет бесплатное хранилище объемом до 25 гигабайт, а Dropbox ограничивается 2 гигабайтами, который можно увеличить до 50 за 20 долларов в месяц.


В Госдуме обсудят проблему модернизации ОПК

Депутаты Госдумы обсудят состояние российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и рассмотрят вопрос его модернизации в понедельник по инициативе комитета по промышленности.

"Мы выносим на рассмотрение круглого стола предварительное обсуждение законопроекта "Об особенностях управления и распоряжения имуществом и акциями организаций ОПК", который был внесен в палату рядом депутатов в начале нынешней осенней сессии", - сообщил "Интерфаксу" председатель думского комитета по промышленности Сергей Собко (фракция КПРФ).

"По моему мнению, ОПК всегда был маяком для всех отраслей отечественной промышленности, и сегодня он может стать пионером технологического и технического переоснащения, без чего модернизация экономики России чрезвычайно затруднительна", - сказал С.В. Собко.

Он отметил, что комитет по промышленности, в предварительном порядке рассмотревший внесенный законопроект, нашел в нем много пробелов и неточностей.

"В нашем законодательстве отсутствует правовое определение понятия "оборонно-промышленный комплекс", поэтому мы считаем, что прежде, чем выносить на рассмотрение Государственной думой в первом чтении данный законопроект, в нем нужно дать четкое определение понятия "ОПК", определить правовой статус его сводного реестра и более четко прописать цели и задачи интегрированных структур", - пояснил парламентарий.

Он сообщил, что в работе круглого стола, помимо депутатов и экспертов примут участие представители Минэкономразвития, Министерства промышленности и торговли, Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, Федеральной службы по оборонному заказу, Федерального агентства по поставкам вооружений, военной и специальной техники и материальных средств и других профильных ведомств.

"По итогам слушаний мы планируем принять рекомендации для доработки обсуждаемого законопроекта", - сообщил С.В. Собко.


Создан медиаплеер с трехмерным экраном

Корейской компанией Cowon создано карманное устройство, которое позволяет воспроизводить 3D-видео, которое можно увидеть без специальных очков. В планах компании Cowon, создать портативный медиаплеер Cowon 3D, который будет оснащен экраном, отображающий видео в трехмерном режиме.

Видео можно будет смотреть без специальных “трехмерных” очков. Кроме этого, медиаплеер будет оснащен портом и при подключении внешнего дисплея воспроизводить видео в формате высокого разрешения HD. 32 или 64 гигабайта может составлять объем памяти для хранения данных. Владелец может увеличить емкость, подключив карту памяти стандарта SD. По словам разработчиков, медиаплеер будет оснащен таким зарядом батареи, при котором можно будет слушать музыку в течение и смотреть видео несколько часов. Скоро в продаже появится уникальный медиаплеер Cowon 3D.