Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Рунете появился первый коммерческий поисковик Игде

Компания «Игде» объявляет официальный старт первой коммерческой поисковой системы Игде. В основу Игде положен поисковый алгоритм, с помощью которого пользователь получает подборку качественных коммерческих ресурсов, а возможность продвижения сайта в ПС Игде за считанные минуты позволяет сделать оптимизацию простой и доступной каждому.

Пользователи оценят ПС Игде с точки зрения практичности. Отсутствие графической рекламы, строгие критерии отбора ресурсов делают поиск удобнее и эффективнее.

В своём интервью свободному обозревателю директор ПС Игде Дмитрий Акулич отметил: «На самом деле все основные поисковые системы давно стали коммерческими. Когда вы вводите запрос, вы видите результаты поиска, упорядоченные по убыванию бюджета, затраченного на SEO-оптимизацию сайта. Мы привыкли к тому, что продвижение сайта – это длительный и сложный процесс. В Игде эта проблема решена с помощью ИИ (Индекс Игде), увеличивая который, вы можете в течение нескольких минут поднять ваш сайт выше в результатах поиска».

Рекламные агентства и SEO компании могут получать прибыль, участвуя в специально разработанной партнерской программе. Компания «Игде» всегда рада новым партнерам и открыта для взаимовыгодного сотрудничества!


Google: онлайн-учебник по Интернету для "чайников"

Корпорация Google создала онлайн-учебник по Интернету для начинающих пользователей Сети. С помощью этой интерактивной книги интернет-гигант хочет научить людей, далеких от технологий, основам языка гипертекстовой разметки HTML, принципу работы протокола TCP/IP, устройству браузеров и "куки", а также защите от вредоносных программ.

Руководство для "чайников" под названием 20 Things I Learned About Browsers and the Web ("Двадцать фактов, которые я узнал о браузерах и Сети") доступно по адресу 20thingsilearned.com. Для просмотра учебника требуется современный браузер с поддержкой HTML5.

Эта небольшая 61-страничная "книга" шаг за шагом объясняет устройство Интернета и то, как он работает. Онлайн-руководство для начинающих было создано командой разработчиков браузера Google Chrome и проиллюстрировано немецким художником и детским писателем Кристофом Ниманном.

Учебник для "чайников" начинается с главы "Что такое Интернет?", а затем раскрывает темы об "облачных" вычислениях, приложениях для Сети, языках веб-программирования, браузерах, ПО с открытым исходным кодом, а также об основах безопасности в Интернете.

В Google считают, что большинство людей понятия не имеет о том, как работает браузер, и что такое на самом деле HTML5. В прошлом году представители Google задавали людям на улицах вопрос - "что такое браузер?", и только 8% опрошенных дали правильный ответ, отмечает Mashable.


Компьютерный вирус поразил ядерную программу Ирана

Целью компьютерного вируса Stuxnet, обнаруженного в компьютерах в Иране, могла быть иранская ядерная программа, сообщает The New York Times со ссылкой на мнение экспертов.

По мнению специалистов, изучивших код Stuxnet, кибервирус был нацелен на вывод из строя центрифуг по обогащению урана. Исследование было проведено американской компанией Symantec, занимающейся программами по компьютерной безопасности.

Эксперты компании сообщили, что целью программы была смена частот вращения конвертера, подающего энергию и контролирующего скорость двигателя центрифуги. Резкое снижение и увеличение скорости вращения конвертера выводило двигатель из строя. По словам эксперта компании Symantec Эрика Чина (Eric Chien), изменение скорости нарушало нормальный цикл работы промышленных процессов. Из-за этого могли произойти сбои в работе сотен центрифуг на иранских заводах по обогащению урана.

Международные инспекторы подтвердили, что с лета 2009 года Иран вынужден был сотнями заменять свои центрифуги, так как они работали со сбоями.

Вместе с тем, президент Института по науке и международной безопасности Дэвид Олбрайт (David Albright) заявил, что "не нашел прямых доказательств" данных заявлений, однако подобная интерпретация фактов представляется ему правдоподобной.

The New York Times подчеркивает, что выводы экспертов не является окончательным.

Вредоносная программа Stuxnet была обнаружена на компьютерах Ирана, Индии, Индонезии и других стран в 2010 году.

Ранее эксперты заявляли, что Stuxnet был создан для атаки на промышленное оборудование, которое выпускает немецкий концерн Siemens.

Происхождение компьютерного "червя" остается неясным.