Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Токио установят гигантскую 330-дюймовую видеостену

Ранее уже сообщалось о гигантских дисплейных системах с впечатляющей диагональю, состоящих из нескольких плотно соединенных друг с другом экранов, на которые выводится общее изображение. Как правило, подобные решения ориентированы на коммерческое применение и демонстрацию разнообразной информации, а устанавливаются они в основном в местах большого скопления народа, к примеру, в аэропортах, крупных торговых центрах и т.д.

Очередным достижением такого рода планирует пополнить свой счет корпорация Sharp, готовящаяся уже на текущей неделе начать монтаж огромной дисплейной системы на железнодорожном вокзале Tokyo Station, расположенном в одном из районов японской столицы. Данная видеостена будет состоять из восемнадцати 60-дюймовых LCD панелей, подобных анонсированной в минувшем июне фирменной модели Sharp PN-V601.

Ширина рамки одного такого дисплея составляет всего несколько миллиметров, а у мультидисплейной системы на его основе аналогичный показатель равняется 6,5 мм, что обеспечивает практически незаметный шов между панелями. Кроме того, каждый из этих дисплеев снабжен светодиодной подсветкой и обладает разрешением 1366 x 768 пикселей, а общая диагональ видеостены из 18 дисплеев составит целых 330 дюймов (8,368 метра).


Почему вышла из строя система контроля за ракетами

Об этом сегодня сообщила Лента. РУ. http://lenta.ru/news/2010/10/27/failure/

Касается нас это сообщение? Ещё как касается! Ракета без системы контроля - это самая настоящая дура, неизвестно, в какую сторону она может полететь.

Больше всего в этой истории меня ,,умиляет,, вот что: американцы старательно делают вид, что понятия не имеют, отчего мог произойти такой конфуз. Как будто масштабные сбои в электронике происходят в первый раз и никто понятия не имеет, с чем они связаны.

Предлагаю посмотреть на фотографию Солнца, сделанную спутником 22.10.2010 в 03:50 МСК. http://www.tesis.lebedev.ru/img_resize.php?filename=upload/images/aia304/2010/201010/20101021_2350_aia304_1024.gif&w=240

Видите два ,,языка,, на Солнце ... один в левом углу, второй - в правом? Это протуберанцы.

Если учесть, что радиус Солнца 695500 км, то языки огромные. Вот вам и причина инцидента на базе США. После появления таких протуберанцев на Солнце на Земле через несколько часов всегда происходят неприятные события, в том числе, и сбои в электронике.

Но это не самое неприятное. Как правило, через 3,5 - 4 суток после появления таких протуберанцев на Земле происходит серия мощных землетрясений. Очень вероятны возникновение цунами и извержения вулканов. В этот раз тоже без этого не обошлось.

25 октября в 17.42 МСК на Суматре в Индонезии произошло мощное землетрясение 7,5 баллов, а потом в этом же районе произошла серия из почти 40 подземных толчков. Произошло извержение вулкана Мерапи и цунами, унесшее жизни нескольких сотенчеловек.

Я думаю, что эти жизни на совести тех, кто до сих пор делает вид, что нет никакой связи между процессами, происходящими на Солнце и Земле. Мощные протуберанцы на Солнце многие видели, но никто ничего не сделал для того, чтобы предупредить людей хотя бы в Индонезии. А ведь это самый сейсмоопасный район на Земле... если Солнце ,,бьет,, то как правило ,,попадает,, туда.


Nokia не планирует закрывать Symbian Foundation

Компания Nokia не планирует закрывать Symbian Foundation, сообщает CNet Asia со ссылкой на вице-президента подразделения Nokia Markets Никласа Савандера (Niklas Savander).

На вопрос о том, собирается ли Nokia превратить Symbian обратно в закрытую платформу и вернуть разработку в стены компании, он ответил следующее: «Я не вижу ни одной причины делать это... Смысл проектов по разработке открытого программного обеспечения в том, что к ним могут присоединиться и их могут в любой момент покинуть... Symbian Foundation продолжит существовать в качестве открытого проекта, и мы будем работать с этой организацией».

Напомним, что за последний месяц Sony Ericcson и Samsung отказались от Symbian, а британское издание The Register сообщило о том, что Symbian Foundation может быть закрыта из-за недостаточного финансирования.