Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Гибридный грузовик станет базой для лазерного оружия

Армия США проводит испытания новых тяжелых 16-тонных грузовиков HEMTT A3 с дизель-электрической силовой установкой, которая позволит экономить до 20% топлива и вырабатывать до 100 кВт электроэнергии.

В настоящее время на Абердинском полигоне грузовик проводит заезды общей протяженностью 32 тыс. км для проверки прочности, надежности, максимальной скорости и проходимости.

HEMTT A3 оснащен мощным дизельным асинхронный генератором, который питает тяговые электродвигатели, установленные на каждой оси. Для хранения энергии используется суперконденсатор. Установка довольно компактна и не требует серьезного изменения компоновки машины.

Гибридный HEMTT A3 уже продемонстрировал способность работать и выдавать максимальную мощность при температуре +51°С. В ближайшее время разработчики планируют достичь высокого уровня технологической готовности TRL-8, когда можно будет начинать серийное производство и проверку в условиях боевых действий.

Интересно, что HEMTT A3 испытывался с зенитным корабельным автоматом Phalanx CRAM. Этот зенитный комплекс с автоматической шестиствольной 20-мм пушкой способен защитить расположение войск от минометных мин, ракет, планирующих и свободнопадающих бомб. Он широко применяется в Афганистане и Ираке для защиты военных баз американских войск.

HEMTT A3 - идеальная мобильная платформа для CRAM, обеспечивающая энергией радар и другие системы зенитного комплекса. Кроме того, он оснащен инверторами и может использоваться в качестве мобильной полевой электростанции, выдавая стандартное напряжение бытовой сети, что само по себе является очень большим достоинством. Гибридный грузовик также может стать подходящей базой для лазерного оружия, которое активно разрабатывается армией США. Во многом постановка на вооружение сухопутных войск боевых лазеров задерживается именно из-за отсутствия платформы с большими энергетическими возможностями и грузоподъемностью.


Google впервые выведет пользователей в интернет

Корпорация Google впервые протестирует собственную сеть по выводу пользователей в интернет. Первыми возможность работать в Сети по каналу с пропускной способностью до гигабита в секунду смогут сотрудники Стэнфордского университета в Калифорнии, сообщается в официальном блоге Google.

Всего Google подключит к интернету 850 зданий студенческого кампуса, в том числе частные дома преподавателей университета. Это испытание станет первым, проведенным за пределами штаб-квартиры Google.

Решение провести тестирование в Стэнфорде объясняется тем, что кампус университета находится всего в нескольких километрах от штаб-квартиры компании, расположенной в пригороде Сан-Франциско Маунтин-Вью (Mountain View). Отметим, что именно в этом университете встретились основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, которые получали там научную степень (Ph.D).

В феврале 2010 года Google начал сбор заявок от жителей американских городов для того, чтобы определить населенные пункты для развертывания "гигабитного" интернета. В настоящий момент прием заявок уже закончен, а города-победители будут названы до конца года.

Всего Google планирует вывести в Сеть от 50 до 500 тысяч пользователей. При этом интернет-компания делает это лишь с целью тестирования технологии сверхскоростного широкополосного доступа в Сеть. Представители Google не раз подчеркивали, что не планируют конкурировать с интернет-провайдерами по оказанию услуги платного доступа в интернет.


Немецкий изобретатель порадовал мужчин: новый вид контрацепции

Наверняка многие мужчины хотели бы не «мучаться» с этими ужасными упаковками от презервативов в разгар интимного рандеву. А что если избавиться от ненавистных упаковок и нанести презерватив аэрозолью? Да-да, вы не ослышались, аэрозолью, сообщает inventorspot.com.

Немец Ян Винценц Краузе (Jan Vinzenz Krause) изобрел презерватив в виде спрея, благодаря которому секс становится еще более безопасным. Этот презерватив предназначен для мужчин с любыми «размерами», так как зачастую им приходится использовать презерватив не соответствующий размеру их «достоинства». Более того, благодаря изобретению Краузе использование контрацептива становится более удобным. В состав презерватива входит латекс, который наносится с помощью аэрозоли на половой член мужчины, и через 20 секунд после нанесения презервативом можно «пользоваться».

Входящий в состав изобретения латекс быстро высыхает после нанесения, а сразу после использования этот презерватив легко снимается, как и обычный контрацептив.

Возможно, это и не добавит романтики в ваши интимные отношения, но данное изобретение избавляет мужчин от «мороки» с упаковками обыкновенных презервативов, что уже немаловажно.

Кому-то понравится идея изобретательного немца, кому-то нет, все зависит от человека.