Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В сокращалку адресов bit.ly вложили 10 миллионов долларов

Компания bit.ly, предоставляющая сервис по сокращению URL, получила дополнительные 10 миллионов долларов финансирования. Об этом сообщается в блоге компании.

Во втором раунде инвестиций приняли участие два новых крупных пайщика - RRE Ventures и AOL Ventures. Кроме того, дополнительные доли в bit.ly приобрели уже сотрудничавшие с онлайн-сервисом инвесторы, такие как O'Reilly Alpha Tech Ventures, SV Angel и Founders Fund. Также по итогам второго инвестиционного раунда в состав совета директоров bit.ly вошел главный партнер с неограниченной ответственностью Эрик Уизен (Eric Wiesen).

До этого момента общий объем инвестиций в bit.ly составлял около 5 миллионов долларов США. В данный момент в компании работают 17 постоянных сотрудников, уточняет TechCrunch.

Bit.ly является одним из самых популярных сервисов по сокращению URL для блогов и микроблогов. В июне Twitter анонсировал запуск новой версии собственного подобного сервиса - t.co. Он был заявлен как конкурирующий продукт для bit.ly и tinyurl.com. Но пока запуск t.co не привел к падению популярности других сервисов - количество кликов по сокращенным ссылкам bit.ly на данный момент составляет около 200 миллионов в день.

В сентябре 2010 года по сокращенным URL bit.ly сделано более 6 миллиардов переходов. Этот показатель почти в два раза превысил достижения шестимесячной давности - тогда на ссылки bit.ly кликали примерно 3,4 миллиарда человек в месяц.


Определен лучший молодой ученый России - Алексей Моисеев

Позолоченная медаль, денежная премия в размере 150 тысяч рублей и букет цветов. Нобелевский лауреат Жорес Алферов вручил в Петербурге премию Фонда поддержки образования и науки лучшему молодому ученому России 2007 года Алексею Моисееву. Это уже пятая премия. Четыре предыдущих получали только петербуржцы, с этого года она вручается в масштабах всей страны. Была одна номинация в конкретной научной области: в этом году это астрономия и астрофизика. Алексей Моисеев является разработчиком универсального спектрографа SCORPIO, который используется на крупнейшем в России 6-метровом телескопе.

"Евросеть.ахтунг" закрыли

В минувшие выходные была прикрыта лавочка «матерного сайта». Напомним, что на прошлой неделе в интернете появилась нецензурная версия официального сайта «Евросеть», которая вызвала бурю эмоций и многочасовые обсуждения.

Версий того, кто и для чего это сделал было множество. Самая популярная среди них – собственный эксцентричный пиар компании, выполненный заботливыми дизайнерами студии Артемия Лебедева. «Евросеть» какое-то время отказывалась от комментарий и даже пыталась доказать, что она сама в шоке от того, что стало с главной страничкой их интернет-магазина. Но все тщетно, Артемий Лебедев в своем ЖЖ вполне конкретно написал:«С сайта Евросети матерную версию придется к выходным убрать. Мало в надзорных организациях ценителей рассказа Каганова "Масло".

ПРОСТУДЕНТОВ.РУ уже проверили – сайт действительно пришел в полный порядок. И пусть эта выходка просуществовала всего пару дней, зато запомнилась она всем, кто ее видел или слышал о ней. А не это ли самая главная цель рекламы?


Абоненты "Билайн" смогут обновлять "ВКонтакте" с помощью SMS

Сотовый оператор "Билайн" предоставил пользователям "ВКонтакте" возможность отправлять СМС в социальную сеть в качестве ответов на сообщения друзей или комментариев к их статусам. Также пользователи смогут обновлять по СМС собственный статус "ВКонтакте". Об этом говорится в пресс-релизе компании "Вымпелком".

До 1 ноября сервис доступен в бесплатном режиме, далее стоимость одного отправленного сообщения составит 2 рубля с учетом НДС. Получение оповещений по СМС по-прежнему останется бесплатной услугой.

Новый сервис является развернутым вариантом уже действующего. Ранее абоненты "Билайн" получили возможность получать бесплатные СМС-оповещения из "ВКонтакте". Чтобы воспользоваться услугой, пользователю нужно указать номер своего мобильного телефона в настройках личной учетной записи в соцсети.

Подписка на оповещения по СМС осуществляется в разделе "Мои настройки / Оповещения". Там же пользователь может составить список друзей, обновления статусов которых его интересуют. Кроме того, можно регулировать периодичность получения СМС.

"ВКонтакте" является крупнейшей российской социальной сетью. В ней зарегистрированы свыше 70 миллионов пользователей. Московская ежедневная аудитория "ВКонтакте", по данным TNS на начало 2010 года, составляет 1,8 миллиона пользователей. Дневной охват аудитории в целом по России превышает 10 миллионов пользователей.