Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Исследование J.D. Power and Associates: Продвинутые функции мобильного телефона вдохновляют на денежные траты

Согласно исследованию, проведенному компанией J.D. Power and Associates, потребители, использующие множество функций и сервисов на своих мобильных телефонах, тратят ежемесячно, как минимум, на 14 долларов больше, чем другие, «не злоупотребляющие» своими телефонами пользователи. Исследование под названием «2007 U.S. Wireless Mobile Phone Evaluation Study», проведенное J.D. Power and Associates, показало, что те пользователи в США, которые с помощью своих телефонов отправляют и получают электронную почту и текстовые сообщения, снимают и отсылают фотографии и видео, скачивают музыку, получают в среднем ежемесячный счет за услуги в 77 долларов. Средний ежемесячный счет, который получают абоненты, не использующие дополнительные функции на своих телефонах, составляет 63 доллара. Пользователи, которые часто с помощью своих телефонов работают с неголосовыми приложениями, обычно тратят почти вдвое больше на свой телефон, чем те, кто не использует такие приложения (70 долларов и 37 долларов, соответственно).

В ходе исследования также выяснилось, что Sony Ericsson занимает первое место по предоставлению дополнительных мобильных услуг и удовлетворению нужд мобильных пользователей, имея 741 баллов по 1000-балльной шкале. Особые достижения производителя отмечены в области функций и функциональности аккумулятора. Компания также получила наивысшие потребительские оценки за длительность работы и большой срок службы. Samsung и Motorola по этим показателям – на втором месте.

Удовлетворенность потребителя мобильными телефонами в ходе исследования определялась по пяти главным факторам: внешний вид, удобство работы, функции, срок службы и параметры аккумулятора. Результаты исследования основываются на опросе 18453 сотовых абонентов, пользующихся имеющимся у них на время опроса телефоном не менее двух лет.


Американские астронавты возьмут с собой робомедика

Инженеры американского Национального института космических биомедицинских исследований (NSBRI) разрабатывают компактную систему, которая ведет точную историю пациента, помогает в лечении и ассистирует при оказании экстренной медицинской помощи.

Изначально интегрированная система под названием LTM/iRevive создавалась для применения во время пилотируемых космических полетов, но она может использоваться где угодно - в машине скорой помощи, больнице, на поле боя и даже в самолете. Идеологию устройства изобретатели объясняют просто. Представьте, что во время выполнения миссии с астронавтом произошел несчастный случай, и он получил серьезные травмы. Суета, неопределенность диагноза, необходимость постоянного контроля за состоянием пострадавшего - это не только угрожает жизни пациента, но и отнимает ресурсы миссии. LTM/iRevive должен обеспечить максимально эффективное использование времени, исключить человеческий фактор в вопросе наблюдения за состоянием пациента и контроля вводимых препаратов, а также вести непрерывные правильные реанимационные действия.

LTM/iRevive - это комбинация довольно известных медицинских продуктов: учетно-статистического программного обеспечения iRevive и системы терапии и мониторинга LTM.

Мобильное приложение для работы с базой данных iRevive широко используется для оказания неотложной медицинской помощи. Оно собирает данные о состоянии пациента с помощью датчиков, аккумулирует записи о введенных лекарствах и по беспроводной сети отправляет информацию на сервер больницы. Впоследствии данные о пациенте отправляются в другие лечебные учреждение и можно быть уверенным, что любой врач всегда будет знать историю пациента и окажет максимально быструю и эффективную помощь.

Модуль LTM размером с чемодан представляет собой реанимационный монитор, аппарат вентиляции легких и систему инфузионной терапии с автоматическим управлением. Модуль позволяет поддерживать различные физиологические функции пациента. "Интегрированная система LTM/iRevive создает медицинскую карту жизненно важных показаний, - рассказывает один из разработчиков и президент 10Blade Джон Кроссин. - Также она собирает и сохраняет информацию о физиологических данных пациента, обеспечивает дистанционную удаленную диагностику, поддерживает дыхание и вводит в кровь необходимые вещества".

Система проста в использовании. Как правило, первая помощь и первые наблюдения за пострадавшим выполняются людьми далекими от медицины. LTM/iRevive не требует специальной подготовки, поскольку автоматически снимает показания датчиков, выполняет реанимационные мероприятия, а также позволяет отправить данные врачам, которые оценят обстановку и помогут экипажу справиться с ситуацией. Эта функция также будет полезна для медицинских работников в сельских клиниках или при чрезвычайной ситуации - для персонала, находящегося на месте аварии. LTM/iRevive будет бесценным инструментом в случаях, когда в наличии ограниченные ресурсы. Он сможет, например, помочь медицинскому персоналу определить, сколько кислорода необходимо тяжело раненому пациенту на космическом корабле или на борту самолета и сэкономит его для других целей. Клинические испытания комбинированной системы запланированы на начало 2011 года, в них будут участвовать около 40 пациентов.