Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




U900 от Samsung - телефон класса "все-в-одном"

Взгляните на фотографию телефона в этой новости. Вам он кажется знакомым? Так и есть. Это телефон U900 от Samsung, пришедший на смену модели А990 и очень на нее похожий. Он выпущен специально для использования в сети Verizon и представляет собой очень мощный мультимедийный телефон с поворачивающимся дисплеем и большим количеством функций.

В нем вы обнаружите 3,2-мегапиксельную камеру с автофокусом, делающую просто потрясающие своим качеством снимки и видеозаписи, ТВ-выход, позволяющий просматривать фото и видео на экране телевизора, слот для карт стандарта «micro-SD», стерео-Bluetooth, внешний QVGA-дисплей разрешением 128х96 пикселей, поддержку GPS и встроенный модем. Корпус новой модели несколько тоньше и округлее, чем корпус ее предшественника, он приятно лежит в руке и не выскальзывает. Samsung U900 доступен в двух цветах корпуса: красном и черном. Его можно будет купить уже с 26 ноября за 200 долларов при условии заключения контакта на пользование сетью Verizon на 2 года.


Новую банковскую карту невозможно украсть

Американский стартап Dynamics разработал новый тип банковских карт под названием Card 2.0. На них присутствует перепрограммируемая магнитная полоса (Electronic Stripe), которая позволяет существенно расширить возможности карт по сравнению с нынешнем поколением кредиток.

Грубо говоря, Card 2.0, скорее, можно назвать настоящей платёжной платформой, заключённой в тонком пластиковом корпусе. Её магнитная полоса может быть полностью перепрограммирована и перезаписана. Таким образом, устройство способно самостоятельно изменить любую записанную на него информацию в любой момент времени.

Более того, введение Card 2.0 в использование не потребует изменять технологию, по которой работают банковские карты с 70-х годов прошлого века. Не надо будет переобучать персонал и менять магнитные считыватели. Устройство выглядит практически также как обычная карта и, по словам создателей, настолько же долговечно. В него встроен элемент питания, который способен держать заряд до трёх лет.

Существует две версии новой банковской карты. Одна из них рассчитана на людей, у которых есть несколько счетов. На лицевой части карты расположено два номера, а также две кнопки напротив каждого из них. Для того, чтобы воспользоваться одним из счетов, нужно нажать на одну из кнопок, после чего напротив соответствующего номера засветится индикатор. Покупка будет оплачена с выбранного счёта.

Вторая модель - "скрытая" - оборудована аж пятью кнопками, а также чёрно-белым дисплеем, который показывает уникальный номер карты. Впрочем, часть его скрыта, пока пользователь не наберёт специальный код с помощью кнопок. Карта покажет полный номер в том случае, если код набран правильно. Пока комбинация не введена, ею нельзя будет расплачиваться в магазинах и в онлайне - ведь код подтверждения онлайнового платежа также будет скрыт. Таким образом, если кредитку украдут, ею всё равно нельзя будет воспользоваться.

По словам Джеффа Муллена, генерального директора Dynamics, Card 2.0 можно потерять посреди большого магазина и она при этом будет совершенно бесполезна для злоумышленников. К тому же, он заметил, что "пластик" устойчив к влаге и царапинам. Остаётся последний вопрос: зачем же нужны карты на два счёта? Муллен говорит, что с помощью таких устройств будет чрезвычайно легко пользоваться корпоративным и личным счетами.

Он также сказал, что Dynamics уже обсуждает с несколькими крупными банками возможность пробного выпуска "скрытых" карт и скоро они появятся на рынке. Впрочем, Муллен не назвал конкретных дат.


Ученые разделили бомбардировку Луны на два этапа

Астрономы установили, что небесные тела бомбардировали поверхность Луны в два этапа. Статья ученых появилась в Science, ее краткое изложения приводит ScienceNOW.

В рамках исследования анализировались данные, полученные зондом Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO). Ученые сумели при помощи альтиметра LOLA (Lunar Orbiter Laser Altimeter) на борту LRO построить подробную топографическую карту земного спутника. В частности, им удалось проанализировать строение лунных кратеров с диаметром не менее 20 километров.

В результате удалось выяснить, что бомбардировка проходила в два этапа. На первом на поверхность естественного спутника Земли падали крупные объекты, а на втором - мелкие. По словам исследователей, новые результаты позволят прояснить процессы, происходившие в Солнечной системе много лет назад.

Совсем недавно ученые установили, что Луна продолжает остывать и уменьшаться в размерах в течение последнего миллиарда лет. К такому выводу исследователи пришли, проанализировав строение трещин на поверхности земного спутника.