Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Появился первый в мире ноутбук с поддержкой 3D

Toshiba Computer Systems (подразделение Toshiba Europe GmbH) представила первый в мире ноутбук с поддержкой дисков Blu-ray 3D - Satellite A665. Ноутбук появится в продаже во втором полугодии 2010 года.

3D – это революционная технология, которая будет определять развитие индустрии развлечений в ближайшие годы. Компания Toshiba представила возможность испытать трехмерную реальность компьютерных игр и видео, сообщает пресс-служба компании.

В ноутбук с поддержкой 3D встроен высокопроизводительный модуль обработки трехмерной графики от NVIDIA-3D и 3D-дисплей высокой четкости TruBrite с диагональю 39,6 сантиметр. Ноутбук поставляется с парой активных затворных очков 3D Vision.

Стереодинамики Harman Kardon и технология Dolby Advanced Audio дополняют исключительные видеоэффекты объемным, насыщенным и чистым звуком. Функция Sleep and Music позволяет наслаждаться качеством звука, подключив MP3-плеер даже к выключенному ноутбуку.


На Марсе обнаружены новые следы цивилизаций

Знаменитый марсианский сфинкс, обнаруженный на фото, сделанном в 1976 году в Кидонии – области, расположенной на севере Марса, больше не является единственным доводом в пользу существования древней цивилизации на Марсе. В марсианской долине Reull Vallis обнаружено по крайней мере ещё 9 похожих объектов. Эти массивные сооружения в виде пирамид напоминают примитивно изображенных обезьян, собак и неизвестных животных. Некоторые объекты похожи на человеческие фигуры и лица.

Эндрю Д. Бэзиаго (Andrew D. Basiago), президент «Общества Изучения Аномалий Марса» (Mars Anomaly Research Society (MARS)), назвал комплекс скульптурных сооружений Новой Кидонией. По его мнению, эти скульптуры говорят о склонности древних цивилизаций Марса к облагораживанию естественного ландшафта: гор, холмов, впадин и кратеров.

Существование на Марсе цивилизации, а точнее трёх цивилизаций (древней, современной поверхностной и современной подземной), не вызывает у Эндрю Бэзиаго сомнений. В доказательство своей теории учёный сравнивает обнаруженные на Марсе объекты с древнеегипетскими сооружениями и утверждает, что Марс много веков назад мог быть колонизован землянами.


Создатели водонепроницаемого мобильника The G'z One Type V предлагают позвонить рыбке

Если однажды в сотовом салоне вам предложат позвонить золотой рыбке, вполне возможно это просто промо-акция непотопляемого мобильника The G'z One Type V. Противоударный и водонепроницаемый мобильник The G'z One Type V разработан специально для людней , ведущих очень активный образ жизни а также для тех, у кого до появления The G'z One Type V мобильники просто не выживали по причине постоянных ударов об асфальт и падений в унитаз.


Для демонстрации антиэкстремальных качеств The G'z One Type V нью-йоркское агентство McCann Erickson выбрало вполне мирную обстановку — маленький аквариум с живой рыбкой. Флайер тревожной черно-красной расцветки призывал позвонить рыбке, что некоторые и делали.


В Швейцарии скрестили яблоко с помидором

Швейцарскому садоводу Маркусу Коберту удалось добиться того, что не успел совершить Мичурин: скрестить яблоки и помидоры. В итоге селекционер вывел новый вид яблок с красной сочной мякотью.

По своему цвету и фактуре они напоминают помидоры, но растут на привычных яблоневых деревьях. Отмечается, что новый вид яблок обладает тонким вкусом и с легким оттенком лесных ягод. При этом плоды отличаются повышенным содержанием антиокислителей, пишет британская газета The Daily Mail.

Яблоки не теряют своего "помидорного" цвета даже после термической или иной обработки. Кроме того, их дольки не темнеют, в отличие от обычных яблок, поэтому их удобнее использовать в салате.

Коберт работал над выведением этого сорта 20 лет. Первые черенки сорта, получившего название Redlove, уже поступили в продажу в Великобритании. Они пользуются повышенным спросом со стороны производителей. Эксклюзивное право на продажу черенков получила селекционная фирма Suttons. Ее представитель Том Шерплс заверил, что новый сорт выведен в результате натурального селекционного процесса и никакие генетические модификации не производились. Деревья, на которых выращивают эти яблоки, помещены в специальные туннели: на открытом воздухе их могли бы опылить пчелы, принеся пыльцу других сортов.

Выведено две разновидности: Era подлежит сбору с сентября и может храниться до конца года, а Sirena вызревает в августе и хранится до октября.

Кроме фруктов, деревья, которым привит новый сорт, весной приносят красивые темно-розовые цветы.

Ожидается, что новые, уже "британские" виды "помидорных яблок" поступят в продажу в местных магазинах в ближайшие два года. Побеги продаются уже сейчас и стоят почти 25 фунтов стерлингов каждый .