Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ракета-носитель "Протона-М" запустят 2 сентября

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "ДМ" и тремя навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М" запланирован на 2 сентября в 4.53 мск, говорится в сообщении Роскосмоса."В настоящее время на космодроме Байконур завершаются подготовительные работы с первым из трех космическим аппаратом "Глонасс-М". Специалисты установили на спутник панели солнечных батарей. Это одна из завершающих операций в космодромных испытаниях космического аппарата. После завершения полного цикла испытаний, спутник установят на подставку для хранения", - отмечается в сообщении.

Уже в начале следующей недели на Байконур должен быть доставлен второй космический аппарат, а в конце первой - начале второй декады августа - третий. Предполагается, что в конце августа будет завершена подготовка всех трех спутников к запуску.

Вместе с тем, комиссия по определению технического состояния ракеты-носителя "Протон", пострадавшей 18 июля в железнодорожной аварии, еще не закончила совою работу. Члены комиссии должны дать ответ на вопрос - возможно ли использование пострадавшей в инциденте ракеты для вывода на орбиту спутников "Глонасс". Официальное заключение будет озвучено позже. Если будет принято решение о необходимости замены носителя, имеется возможность использования резервного "Протона".


Wonderpizza - свежеиспеченная пицца менее чем за 2 минуты

Одна из самых любимых в мире разновидностей фаст-фуда, стала даже еще более удобной с Wonderpizza - первым в мире торговым автоматом, который предлагает свежеиспеченную пиццу менее чем за 2 минуты. Автомат Wonderpizza высотой 1,83 м, шириной 1,83 и глубиной 0,9 м. вмещает 102 подготовленные 23 сантиметровые пиццы в отдельных лотках. Пиццы заморожены с использованием специальной технологии. Как только они были разморожены и помещены в автомат, они имеют срок годности 12 дней.

Стандартные разновидности пиццы - с сыром, с овощами и с ветчиной, но и другие варианты могут быть произведены по специальному запросу (минимальный заказ 39000 штук). Во действием тостера большой мощности в процессе готовки, чудо-пиццы нагреваются как только поступает заказ и быстро доставляются горячими по предлагаемой розничной цене 5-6 $.

Основанная более 5 лет назад и 6 миллионах долларов, потраченных на разработку и развитие, Wonderpizza стартовала в Италии и теперь начинает мировое распространение с поисков региональных и местных дистрибьюторов, дилеров и агентов. Предприниматели, которые быстро включились в игру и выбрали правильные точки размещения, могут отхватить отличный кусочек прибыли.


В США интернет обеспечили новой системой безопасности

Агентство, контролирующее управление интернет-адресами, фирма VeriSign, специализирующаяся на проблемах безопасности в Сети, а также Министерство торговли США оснастило сайты закодированной идентификацией, которая даёт возможность устанавливать их легитимность.

Расширение безопасности системы доменных имён (DNSSEC) произведено благодаря добавлению секретного идентификационного кода на каждый сетевой адрес. «Это, по любым меркам, важный этап исторического развития интернета. Вопрос создания нового уровня безопасности важен для всех, кто пользуется компьютером, то есть он важен для большинства из нас», — цитирует MIG news.com исполнительного директора ICANN Рода Бекстрома.

Эксперты считают, что отныне у хакеров не будет возможности использовать поддельные веб-сайты, которые обманным путём вынуждают людей скачивать вирусы и выявлять их личные данные. Пока же приходится проверять идентификационный код каждого веб-сайта, чтобы быть уверенным в том, что он является тем, за кого себя выдаёт.