Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Луна обитаема?

Всем давно известно, что все планеты – это гигантские биологические объекты. Они рождаются от подобных себе планет, которые имеют женские названия: Венера, Земля, Луна и т.д. В их корковой части также как и под кожей человека, животного, дерева… находятся и развиваются бактерии, личинки овода и иные биологические организмы. В корковой части многих планет также обитают и разумные существа, подобные людям, которые перелетают с планеты на планету, используя летательные аппараты.

Появившись на планете, люди, применяя технические достижения, создают там, в корковой части, свои обиталища. Кора планеты даёт им защиту от космической радиации и иных внешних воздействий. В ней они находят тепло, влагу, пищу, минералы и полезные ископаемые.

За последние столетия астрономические наблюдения выявили многочисленные полёты летательных устройств над поверхностью Луны и у Солнца. Это указывает на присутствие там баз разумных существ. На поверхности Марса, Луны, Венеры фиксируются каменные сооружения в виде пирамид, изваяний-скульптур, кольцевых валов-кратеров (КВ) и т.п.

В значительной части структуры КВ имеют искусственное происхождение. Целью их создания является получение статической энергии и использования её жителями подлунных обиталищ. Устройство КВ в разрезе можно видеть на рисунке в конце статьи. Приборные исследования показывают, что многие структуры КВ имеют подземные многокилометровые пустоты-тоннели, которые можно видеть на прилагаемых картах.

Наибольшая их концентрация наблюдается у северного и южного полюсов Луны. В районе тоннелей, в основном, находятся обиталища.

Луна, как и Земля, содержит в своих недрах цветные и чёрные металлы, нефть, газ, подкорковую воду и многие другие полезные ископаемые. Температура в центре Луны, как и на других планетах, держится в пределах 300°C. Магма отсутствует.


На рынке появится доступная видеокамера, снимающая в 3D

Японский производитель электроники Panasonic может уже в этом месяце анонсировать предназначенную для широкого рынка видеокамеру, способную снимать в стереоскопическом формате 3D. Судя по утечке на сайте компании, о которой сообщил техноблог Engadget, модель HDC-SDT750 будет представлять собой модифицированную с помощью специальной линзы-насадки существующую камеру, пишут Вести.

Предположительно, сдвоенный стереоскопический объектив "пересадят" топовой HDC-HS700 с 240-гигабайтным жестким диском и системой 3MOS-сенсоров, которую сейчас можно приобрести в России по цене порядка 50 000 рублей. Сколько будет стоить трехмерная модификация, пока неизвестно.

Как информирует (пока что "по секрету" - текст был обнаружен в неопубликованной части исходного кода страницы) официальный сайт Panasonic, HDC-SDT750 станет "первой в мире потребительской 3D-видеокамерой". В общем, так оно и есть - представленный на рынке еще с прошлого года продается аппарат от Fujifilm REAL 3D W1 по сути представляет собой компактную фотокамеру с функцией записи видео, хотя и в 3D. Продается она за немалые 600-700 долларов.

Panasonic также оказался пионером на рынке 3D-видеокамер для профессионалов (или очень обеспеченных любителей), выпустив еще в начале года камеру AG-3DA1, поддерживающую съемку стереоскопического видео в формате Full HD. Стоит она 21 000 долларов. Подобное же устройство готовит и Sony - в мае в Сети появились фото прототипа EX3.

Однако о планах Sony дать возможность снять качественное стереоскопическое видео потребителям пока ничего не известно - так что Panasonic со своей HDC-SDT750 будет пионером. Это в том случае, если она действительно будет, как утверждают источники Engadget, официально представлена на мероприятии в Токио 28 июля.