Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Регистрироваться на рейсы в РФ можно будет с помощью мобильника

Авиакомпания Sky Express первой в России планирует оснастить аэропорты киосками, с помощью которых можно будет зарегистрироваться на рейс и получить посадочный талон по штрих-коду с мобильного телефона. До сих пор эта технология использовалась только за рубежом, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на Newsru.com.

Для регистрации нужно будет поднести телефон с отображенным на экране штрих-кодом к вмонтированному в киоск сканеру. Посадочный талон будет распечатан автоматически.

После покупки билета на сайте авиакомпании штрих-код на телефон можно будет получить в MMS-сообщении или SMS, содержащем ссылку на веб-страницу со штрих-кодом. В качестве дополнительной опции, которую прорабатывала компания - возможность получить штрих-код, сфотографировав его со стороннего носителя.

Например, спецпредложение авиакомпании может быть напечатано на концертной афише и предлагать со скидкой билет в город, где будет проходить концерт. Пассажир фотографирует штрих-код с афиши на свой мобильный телефон, а потом подносит получившееся изображение к сканеру при покупке билета и получает скидку.

Первый "пилотный" киоск будет установлен в аэропорту "Внуково" в конце лета. После установки аппарата с его помощью можно будет зарегистрироваться на все рейсы авиакомпании из этого аэропорта.

После завершения тестирования планируется установить еще 3-4 таких киоска в Москве. Один из них будет находиться в городе, вне аэропорта, и 10-12 – в базовых региональных аэропортах компании. Дальнейшее оснащение аэропортов терминалами будет зависеть от спроса.

Конкуренты компании движутся в том же направлении. S7 Airlines предложит своим пассажирам такую же услугу осенью 2010 года. Сканерами, считывающими мобильный штрих-код, бывшая "Сибирь" планирует оснастить не только киоски, но и стойки регистрации компании. Начать S7 собирается с аэропорта "Домодедово".

Представители авиакомпаний, однако, признают, что для перехода к "безбумажному" авиаперелету потребуются годы, поскольку российские пассажиры пока неохотно пользуются подобными нововведениями, а многие аэропорты технологически не готовы к переходу на безбумажный режим. Кроме того, посадочный талон все еще является документом строгой отчетности.


Пирамиды над кремлём мистификация или реальность?

Летающая пирамида над Кремлём, к Альтернативной Истории не имеет ни какого отношения. А вот к фантастике как литературному жанру – самое прямое. Я уверен, что в самое ближайшее время появится целая гроздь литературных произведений, а возможно и художественных фильмов, в которых эта пирамида будет играть главную роль. Хотя и некую АИ под это неординарное явление можно сочинить. Дескать, о вмешательстве инопланетян в политику и таким образом изменении истории.

Но хочется всё же остановиться на вопросе – что же это было? В этом посте я привёл как сами ролики этого объекта, так и те версии, которые были выдвинуты после его появления.

Посмотрев всё, я рискну выдвинуть свою версию. Итак, многие, наверное, помнят, что в Советские времена все случаи появления НЛО объясняли либо какими то оптическими явлениями, либо оторвавшимися метеорологическими зондами, либо массовыми галлюцинациями. И это происходило вне зависимости от того, сколько людей эти объекты наблюдало. Так вот, мне кажется, что для пирамид над Кремлём, именно такие объяснения самые вероятные.

Первое, что меня смутило, так это то, что роликов с изображением этого объекта в сети всего ДВА. Согласитесь странно, в это время в центре Москвы, я уверен, находилось десятки, если не сотни тысяч людей, у многих есть с собой мобильные телефоны с фотоаппаратами и камерами. И что, такой объект над Кремлём заметил и снял только один человек? Мне кажется, легче поверить в высадку инопланетян в Кремле, чем в то, что этого больше ни кто не видел и не снял.

Единственное, что может поколебать мою уверенность в том что это монтаж, так это если в комментариях отпишутся люди которые так же видели эти пирамиды. Кстати, заодно, пусть расскажут, почему же они не сняли этого уникального явления. Особенно я имею ввиду дневную пирамиду.