Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Японцы и их новый метод знакомства – по группе крови

Согласитесь, далеко не каждый знает, какая у него группа крови, а тем более – резус фактор. Обычно, необходимость в этой информации становится очевидна перед операцией, родами, переливанием крови и иными хирургическими вмешательствами.

Как ни странно, японцы стараются узнать о том, какая у них группа крови как можно раньше. Здесь верят, что зная группу крови, можно узнать даже нрав человека. Это влияет на выбор второй половинки, а иногда, даже, на выбор рабочего места.

Сейчас в Японии вошли в моду, и продолжают набирать популярность особые скоростные знакомства. Что это такое? Люди собираются в назначенное время в назначенном месте, как правило, это плохо освещенное помещение. Цель сбора – поиск второй половинки. Поиск осуществляют по группам крови. Например, заранее оговаривается, что женщины хотят познакомиться с мужчинами со второй или же третьей группой крови. По уверению самих женщин, их мужья или бойфренды разочаровали их. Причем, разочарование в партнере списывается на то, что у него не подходящая группа крови. Женщины выступают против мужчин с первой группой крови в большинстве своем. В чем же причина недовольства слабого пола мужчинами с первой группой крови?

И журналисты, и писатели уже давно увлеклись изучением и муссированием теории о группах крови и характерах человека. Много книг выпущено о том, как найти партнера по группе крови. Если сделать небольшой анализ книг, станет ясно, что наиболее надежный партнер – человек со второй группой крови. При этом, он немного сдержан и через чур любит беспокоиться по поводу и без него. Люди с первой группой крови – решительные и очень уверенные в своих силах. Обладатели третьей группы крови – эгоисты, предпочитающие свободу мыслей и свободу слова. В Японии настолько популярна теория о группах крови, что почти все население, кроме серьезных ученых, следуют ей.

Откуда возникла данная теория? Началось всё с теории евгеники. Было проведено множество опытов, исследований, связанных с группами крови. Но сравнивались тогда не характеры обладателей тех или иных групп крови, а просто количественный состав. Например, обладателей каких групп крови больше на Тайване, какая группа крови преобладает у народности айну или на острове Хоккайдо.

Теория евгеники немного модернизировалась сорок лет назад.

Общество Японии очень однородно, а такая теория – лучший способ классифицировать граждан. Так, на интернет-страницах чиновников Японии Вы можете найти их группы крови. Например, премьер-министр Японии имеет вторую группу крови.


Создана винтовка, изменяющая скорость пули

В Америке разработали оружие, способное изменять скорость пули. Речь идет о винтовке LVVWS. Данное стрелковое оружие призвано служить не только военным, но и стражам порядка. Дело в том, что у винтовки несколько вариантов стрельбы. Один вариант – смертельное поражение, сражает противника наповал, второй – вариант, сбивающий с ног временно.

Выстрел винтовки происходит за счет сгорания газа. Регулирование скорости пули – также заслуга газов. Чем больше газа подано, тем выше скорость пули, чем меньше газа – тем скорость ниже. Если речь идет о поражении со смертельным исходом, то газа в камере сгорания должно оказаться как можно больше. Сама по себе винтовка настроена на временное поражение цели. LVVWS без участия человека может определить то количество газа, которое потребуется для выстрела. Как это происходит? Измерив расстояние до определенной цели, винтовка рассчитывает то количество газа, которое необходимо, чтобы указанную цель поразить.

Винтовка способна выдавать пару выстрелов в одну секунду, ее вес – не более трех килограмм. Газ в винтовке располагается в картриджах. Выстрел не сопровождается ни огнем, ни дымом, как это часто бывает с иными экземплярами. Никакого пороха после использования винтовки также не остается.