Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Коммунисты идут в Интернет

В борьбе за избирателя КПРФ должна использовать все возможные формы агитации и, прежде всего, телевидение и Интернет, уверен секретарь ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

У КПРФ есть развернутая и "хорошо выверенная" программа, и главная задача - перевести ее на "образный язык пропагандистских материалов", подчеркнул Новиков, выступая на пленуме ЦК, где обсуждается идеологическая работа партии (по поручению президиума ЦК именно он, а не лидер КПРФ, выступал с основным докладом).

В этой связи для КПРФ становится все более важным иметь свой телевизионный продукт. "Создание телестудии Центрального комитета завершается", - сообщил секретарь ЦК КПРФ. "Уже сейчас мы оттачиваем технологию производства предвыборных роликов, совершенствуем качество информационных видеоматериалов, - сказал он. - Наступает время подумать, какими новыми способами работать на образ партии, показывать нашу команду, ее интеллект и географию деятельности, ее решимость изменить положение дел в стране".

Отдельная тема - использование интернет-пространства. Главным направлением работы в Интернете на нынешнем этапе должно стать как общее расширение числа партийных ресурсов, так и их специализация. "Наш недостаток в том, что мы мало работаем над поиском новой аудитории", - указал Новиков, заметив, что сайты должны быть целевыми и тематическими. "Нам нужны и молодежные сайты, и сатирические порталы на злобу дня, и те ресурсы, что обеспечат общение с интеллигенцией, популяризацию советской истории и культуры", - считает он. Кроме того, по мнению секретаря ЦК по идеологии, коммунистам следует активнее внедряться в блогосферу и разного рода социальные сети, чтобы выступать в качестве "народных ньюсмейкеров".

Одновременно коммунисты не должны списывать со счета такие традиционные формы агитации, как листовки и, безусловно, активизировать уличные акции, подчеркнул Дмитрий Новиков, передает ИТАР-ТАСС.


Система ПВО С-500 опережает вероятного противника на 15-20 лет

Зенитно-ракетная система (ЗРС) С-500, разрабатываемая в России, будет способна уничтожить даже перспективные воздушные цели, заявил начальник зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил генерал-майор Сергей Попов.

"Новая система, которая сейчас разрабатывается - С-500, в ней сделан очередной следующий шаг, как минимум, опережающий нашего вероятного противника на 15-20 лет", - сказал он в субботу в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, "те современные самолеты, которые имеются и разрабатываются сейчас у нашего вероятного противника, они не являются большой проблемой даже для удовлетворительно подготовленных расчетов зенитно-ракетных войск".

Ранее генеральный директор Головного системного конструкторского бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игорь Ашурбейли сообщил, что российская система ПВО нового поколения С-500, как предполагается, будет разработана к 2015 году.


Большой адронный коллайдер поставил новый рекорд

Большой адронный коллайдер вывели на новый рекордный уровень светимости. Речь идет о количестве протонов пучках, которые разгоняются на ускорителе. Как сообщает Европейская организация ядерных исследований, это приближает ученых к порогу "новой физики", передает телеканал "Россия 24".

Большой адронный коллайдер был запущен после годичного перерыва в ноябре 2009 года. Это самый большой в истории ускоритель элементарных частиц. В его 27-километровом кольце сталкиваются разогнанные почти до световой скорости пучки протонов. Изучая результаты этих столкновений, ученые надеются получить новые данные о строении материи. Чем больше столкновений удастся зафиксировать, тем больше шансов, что они столкнутся с новым уникальным событием, например, рождением новых частиц.