Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Открытие израильского биолога завалит рынок биотопливом

Профессор Шауль Яловский, биолог из Тель-Авивского университета обнаружил белок, который способен контролировать гормон роста растений, что, как надеются эксперты, приведет к увеличению производства биотоплива.

Ткани растений состоят из целлюлозы, полисахаридов и лигнина. Для производства биотоплива ученым нужно научиться удалять лигнин. В настоящее время этот процесс приводит к потере 50 процентов целлюлозных материалов, которые могли бы быть использованы в качестве биотоплива. Новая система позволит повысить эффективность за счет сокращения лигнина и увеличения целлюлозной массы, что в конечном итоге даст больше биотоплива.

Система, которая включает в себя мощный гормон роста растений "ауксин", подробно описана профессором в статье, опубликованной в журнале PLoS Biology.

Согласно программе природы, человек обязан развиться до уровня самой природы. Поэтому человек может делать с материей все, что захочет, без ущерба для нее и для людей, если производит действия с правильным альтруистическим намерением. Если направление действия, намерение не верно, т.е. не направлено на объединение и заботу обо всем человечестве, то нам еще придется столкнуться с необратимыми последствиями подобных экспериментов. Намерение человека определяет все.


Школьник получил 100 баллов за ЕГЭ по информатике

Школьник из Иркутской области получил 100 баллов за ЕГЭ по информатике.

На днях стали известны результаты первых ЕГЭ по информатике, литературе и биологии, которые выпускники писали 27 мая. Максимальные 100 баллов получил лишь один 11-классник из школы № 9 города Усть-Кута Сергей Рыбаков. Он заработал высшую отметку по информатике.

- Я к этому стремился, - честно признается юный компьютерный гений. – К ЕГЭ готовился 2 года. Каждый день упорно прорешивал задания, которые могут попасться на экзамене, снова и снова разбирал их, повторял.

Серьезно увлекаться программированием Сережа начал в 10-м классе, когда в расписании уроков школьника появился новый предмет «информатика».

- А начиналось все с компьютерных игрушек,- смеется выпускник. – Вот так потихоньку и до разработок программ дошло.

На экзамене у Сергея Рыбакова сложностей никаких не возникло. Зная, что сделал все правильно, все равно сидел до последнего в аудитории и проверял решения задач.

- Закончил буквально за минутку до конца ЕГЭ, - вспоминает 100-балльник. - Я знал, конечно, что у меня будет хороший результат, но то, что максимальный, не ожидал.
Для учителей, администрации школы и всего Усть-Кутского района новость об успехах их выпускника стала настоящей сенсацией.

- Сережа у нас первый 100-балльник, - говорит учитель информатики парня Ирина Мильтова. – Приятное известие мы получили из управления образования. Туда позвонили из Иркутска и сообщили, что в районе кто-то из детей заработал высший балл. Мы, конечно, сразу же стали смотреть итоги в Интернете, тогда-то и узнали, что наш ученик - лучший во всей области. У меня сейчас столько эмоций, что даже выразить их не могу. Сергей – молодец. Самое главное, что он умеет заниматься самостоятельно. Он будет очень хорошим студентом.

Поступать Сергей Рыбаков собирается в Красноярске в Сибирский государственный аэрокосмический университет, на программиста.

- Сейчас я пока готовлюсь к другим экзаменам, мне еще математику и физику сдать надо, - говорит выпускник. – Если все получится, получу золотую медаль.

- Говорить о результатах пока еще рано, - рассказывает заместитель министра образования Иркутской области Александр Ермаков. – Потому что пока мы не знаем итогов по другим регионам. Но по сравнению с прошлым годом наши выпускники первые экзамены написали лучше. Биологию сдавал 2561 человек, самый высокий результат – 88 баллов, литературу выбрали – 774 ученика, максимальный результат 94, а информатику писали 1397 человек.

В понедельник иркутским школьникам предстоит показать свои знания по второму основному предмету - математике. Результаты по русскому будут известны в начале следующей недели.