Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




LG GW910 - первый телефон на базе Windows Phone 7

Ранее сообщалось, что одним из первых телефонов на базе Windows Phone 7 станет LG Panther. Но в сеть просочились новые фотографии данного устройства, но уже под названием LG GW910. На упаковке устройства, которое было отправлено всем сотрудникам Microsoft для обучения, теперь можно прочитать официальное название - LG GW910

Данный телефон и его коробка всё ещё являются прототипами. Ещё не раз может поменяться оформление данной упоковочной коробки, да и в Windows Phone 7 ещё масса недоработок и "багов", так что сборки выходят и чередуют друг друга чуть ли не каждый день.


Опубликован новый список мощнейших суперкомпьютеров

Организация ISC опубликовала новую редакцию списка мощнейших суперкомпьютеров в мире. В пятерку впервые вошла новая китайская система Nebulae, разместившаяся на втором месте, сообщается в официальном пресс-релизе.

Nebulae (в переводе с латыни - "туманности") обладает производительностью в 1,27 петафлопс, уступая американскому суперкомпьютеру Jaguar с показателем 1,76 петафлопс. В то же время китайская система является лидером по теоретической пиковой производительности с показателем 2,98 петафлопс.

Китайская система построена на базе blade системы Dawning TC3600 с использованием процессоров Intel X5650 и графических чипов Nvidia Tesla C2050.

Для сравнения мощность быстрейшего суперкомпьютера России "Ломоносов", установленного в МГУ, составляет 350,1 терафлопс, что в 3,6 раза меньше, чем у Nebulae. "Ломоносов" сохранил место в топ-15 (13-е), опустившись на одну позицию.

Всего в сотню мощнейших систем вошли три российских суперкомпьютера. В то же время США в этом перечне представляют 46 систем, а Великобританию и Китай по пять.

Список Top500 публикуется организацией ISC два раза в год. Официально он будет представлен в конце июня в ходе конференции ISC'10. В предыдущей редакции списка, опубликованной в ноябре 2009 года, звание мощнейшего суперкомпьютера перешло от системы IBM Roadrunner к Jaguar.


30% американцев купили iPad вместо нетбука

Если эргономики крошечного экрана, клавиатуры и трекпада было недостаточно, чтобы убедить вас, что нетбуки перестанут быть актуальными, до того как iPad вступит в игру, достаточно взглянуть на результаты этого исследования.

Опрос проводили среди 1000 представителей Соединенных Штатов Америки разного пола, возраста, дохода и места жительства, компания Retrevo обнаружила, что среди людей, которые рассматривали покупку нетбуков в прошлом году, 30% в конечном итоге купили iPad. (40% купили нетбук подождав презентации iPad, а остальные 30% купили нетбук, не принимая во внимание планы Apple).

Имейте в виду, iPad по меньшей мере на $200 дороже этих нетбуков, а то и больше.

Может быть, этих результатов самих по себе недостаточно, чтобы объявить ошеломительный успех iPad. Но те, кто изначально тяготели к покупке нетбуков, наиболее привлекательными качествами называли «портативность», «цена» и «батарея». Иными словами, если iPad упадет в цене, это может быть важным критерием при выборе.


Ученые: Сезон ураганов начался в Атлантике

Новый сезон ураганов начинается со вторника в Атлантическом океане. Как считают специалисты Национального управления по проблемам океанов и атмосферы США, в нынешнем году в Атлантике должны зародиться от 14 до 23 тропических штормов.

Причем 14 из них перерастут в ураганы. Более того, указывают специалисты, от трех до семи ураганов будут не менее чем третьей и более категории опасности.

Атмосферное явление классифицируется как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 км в час. При скорости ветра 118 км в час и более шторм становится ураганом.

Согласно устоявшейся традиции, на год в Национальном центре по наблюдению за ураганами в Майами (штат Флорида) подготавливается список из 21 имени, расположенных в порядке латинского алфавита. В настоящее время названия для ураганов расписаны до 2014 года.

Наблюдение за ураганами в США ведется с 1851 года, и до 2005 года только однажды, в 1933 году, количество ураганов и штормов составило 21. Обычно их бывает меньше - 18-19 в период с 1 июня по 30 ноября. Однако в 2005 году над Атлантикой зародилось 26 штормов, 14 из которых переросли в ураганы, что стало абсолютным рекордом, а «лишние» штормы пришлось называть буквами греческого алфавита.

По оценкам специалистов, в зоне ураганной активности в прибрежных районах Атлантики и Мексиканского залива проживают 34,6 млн американцев, причем 17,3 млн из них находятся в зоне риска только в одном штате Флорида, передает ИТАР-ТАСС.