Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Смартфон HTC Desire и Android 2.2 – в следующем месяце

Первым обновлением системы до Android 2.2 получил смартфон Google Nexus One. Данная операционная система доступна для моделей, предоставленных для обзоров. Так что смело можно ждать от ближайших недель появление новой платформы в смартфонах Nexus One.

Логично было бы, если модель под собственным брендом Google, будет иметь в своем распоряжении первой ОС Android 2.2.

Но, скоро на рынке, по словам Phandroid, а это в 23 числах июня, еще один смартфон будет работать под управлением операционный системы Android. Собственно это HTC Desire, устройство, внешний вид которого и функционал представляет собой аналог Google Nexus One.

Про этот шаг заявил представителя техподдержки High Tech Computer (HTC). Как известно, данные смартфоны продаются под собственным брендом, также обладают интерфейсом Sense. Можно предположить, что именно причиной задержки выпуска обновлений ОС для смартфонов HTC стало сложные процессы доработки совместности Android 2.2 и Sense.

По словам источника, HTC Desire, имеет большую вероятность стать исключением и получить Android 2.2 уже в следующем месяце.


Ростелеком и Yota пока не смогут построить LTE-сети

Ростелекому и «Скартелу» (торговая марка Yota) не удастся использовать выданные им частоты для строительства сети LTE без специального разрешения Роскомнадзора.

Как сообщил замруководителя Роскомнадзора Александр Катулевский, решения Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), на основании которых им выданы лицензии, содержат характеристики радиоэлектронного оборудования, которые подразумевают использование технологии WiMax.

А оборудование LTE не соответствует этим условиям. Поэтому для строительства таких сетей обеим компаниям понадобится получить отдельное разрешение у Роскомнадзора, заключил Катулевский, передает газета «Ведомости».


Доменная зона .РФ уже функционирует

Домены кириллической зоны .РФ заработали в штатном режиме и как сообщили в Координационном центре национального домена "сайты в новой интернет-зоне можно будет запускать сразу же после их регистрации".

В первый день штатного режима зоны .РФ одним из первых заработал домен - секс.рф. Владельцем доменного имени является общество с ограниченной ответственностью ЦЭТИС, которое сумело зарегистрировала товарный знак "СЕКС" и воспользоваться приоритетной регистрацией для владельцев товарных знаков в кириллической зоне на это слово.

Также этой компанией были приобретены еще доменные имена - банк.рф, кино.рф и хостинг.рф, также благодаря регистрации одноименных товарых знаков.

Сайт секс.рф на данный момент позиционируется, как закрытое сообщество, вступить в которое можно только по приглашению, сообщает Аргументы неделi.


Samsung представила в России проектор SP-A600

Samsung анонсировала проектор SP-A600 на российском рынке. По мнению производителя, новинка лучше всего подходит для использования в составе домашних кинотеатров.

Гаджет способен формировать изображение с разрешением 1920х1080 пикселов (Full HD); отмечается, что 100-дюймовая картинка может быть отображена на любой поверхности с расстояния 3,4 метра. В новинке применяется DLP-чип с разнесенными на один микрон друг от друга зеркалами, которые «минимизируют пространство между пикселами».

Яркость лампы составляет 1 000 люмен ANSI, время отклика –– 16 мс, заявленный срок службы лампы –– 4 тысячи часов, уровень шума при работе –– 24 дБ. Проектор наделён разъёмами HDMI и S-Video.

Стоимость Samsung SP-A600 составляет 65 тысяч рублей.