Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Файлообмен – лучший друг индустрии развлечений

Голландским учёным (не путать с «английскими»!) не удалось найти свидетельств в пользу того, что файлообмен повинен в «уничтожении» развлекательной индустрии.

Напротив, группа специалистов под руководством профессора Амстердамского университета Нико ван Эйка пришла к выводу, что пользователи пиринговых сетей — лучшие клиенты музыкальных магазинов. По его мнению, возросшая доступность культурного продукта компенсирует те потери, к которым может привести онлайн-пиратство. Повсеместное распространение цифровых технологий не зло, а возможность найти новые способы заработать, считает профессор.

Наблюдение за нидерландскими пользователями торрент-трекеров показало, что по количеству денег, расходуемых на приобретение музыки, они ничем не отличаются от тех, кто ничего не слышал о файлообмене. В обеих группах 68% опрошенных регулярно оставляют честно заработанные дензнаки в музыкальных магазинах. Более того, занимающиеся файлообменом чаще покупают музыкальные сувениры и посещают концерты.

Что касается других видов развлечений, то пользователи пиринговых сетей охотнее всех приобретают DVD и игры.

Увы, правообладатели, винящие в своих проблемах файлообмен, пока не смогли представить внятных объяснений, почему они это делают.

Подготовлено по материалам Inquirer.


"Мерседес" уходит в небо

"Мерседес" уходит в небо! И это дословно. Теперь дизайнеры Даймлера кроме автомобилей заняты разработкой роскошного вертолета, а на воду предполагают спустить лодку Бенца.

На суше, на воде и в воздухе! Продвинутся вперед, изготавливая все виды транспорта, пытается фирма "Мерседес".

В качестве первого проекта дизайнеры предлагают "Мерседес-Бенц Стиль", который является модернизированным типом вертолета для бизнеса "Eurocopter".

Класс H от Мерседеса имеет скорость 268 км/час. Его длина свыше 13 метров, внутри он оснащён большим помещением.

Как в автомобиле с мультифункциональным внутренним пространством сидения установлены на салазках, чтобы можно сложить или удалить их совсем.

Пассажиры могут подниматься в летающем Бенце на высоту 5 км. благодаря 1560 л.с. на 2 моторах! Цены еще не известны.

Кроме того, примерно 400 дизайнеров работают над созданием новой марки быстрых кораблей. Спустится ли на воду роскошная яхта "Мерседес Бенц Стиль", и когда - вопрос остался открытым.


В России начинаются продажи телефона Samsung DuoS на две симкарты

"Евросеть" объявляет о начале продаж в России долгожданного телефона Samsung DuoS, способного поддерживать одновременную работу двух SIM-карт.

"Евросеть" стала первой компанией, которая начала продажу мобильного телефона Samsung DuoS.

В этом телефоне две SIM-карты могут одновременно использоваться для приема и осуществления вызовов, отправки текстовых сообщений. При этом пользователь в любой момент времени может выбрать, какую из SIM-карт использовать для передачи данных, приема и отправки электронной почты и мультимедийных сообщений.

"Уже несколько лет назад стало очевидно, что количество людей, пользующихся двумя и более телефонами, будет только расти. И многие из них не хотели носить с собой два телефона, а мечтали об одном телефоне, который мог бы работать сразу с двумя SIM-картами. Ничего удивительного, что Samsung стал единственным крупным производителем, сумевшим реализовать идею всего за 1,5 года. Гибкость и быстрота в принятии решений, а также отчетливое понимание и видение маркетинговых реалий рынка всегда отличали Samsung от многих производителей, что и позволило компании выйти в лидеры рынка, - отметил Председатель совета директоров компании "Евросеть" Евгений Чичваркин. - Специалисты нашей компании участвовали в консультациях по вопросам дизайна и функциональности DuoS в штаб-квартире Samsung в Южной Корее", говорится в пресс-релизе компании "Евросеть".