Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В России "Mail.ru агент" и QIP оказались популярнее ICQ

По данным счетчика comScore Media Metrix, сервис мгновенных сообщений ICQ по популярности занимает в России третье место с 8,49 миллионами уникальных пользователей, пишет "Коммерсантъ". За год рыночная доля ICQ в России сократилась на восемь процентов и составила 36,2 процента.

На конец марта текущего года первое место по популярности занимал "Mail.ru агент" с аудиторией 10,86 миллиона пользователей (46,4 процента), а на втором месте оказался мессенджер QIP с аудиторией в 10,22 миллиона (43,7 процента), принадлежащий медиахолдингу РБК.

Напомним, 28 апреля DST приобрела ICQ у американской AOL за 187,5 миллиона долларов. ICQ является наиболее популярной в Германии, где в марте этого года мессенджером воспользовались 12,86 миллиона человек. Это около 40 процентов общемировой аудитории ICQ.

На долю четвертого по популярности мессенджера Skype приходится всего 1,58 миллиона человек, а доля остальных игроков рынка не превышает миллиона пользователей. QIP не разрабатывает свой собственный протокол, а использует чужие. В частности, используется протокол ICQ без заключения договора с представителями мессенджера в России компаниями Rambler и "Яндекс".


Выставка "ЭКСПО-2010" открывается в Шанхае

В Шанхае сегодня откроется Всемирная выставка "ЭКСПО-2010". Она проводится ежегодно, начиная с середины 19-го века и призвана продемонстрировать технические достижения человечества.

Впервые за всю историю существования это крупное международное мероприятие принимает Китай. Он подошел к организации с размахом. Площадь павильонов составит более пяти квадратных километров. По расчетам организаторов, за полгода работы выставку посетят сто миллионов туристов, а также политические деятели многих стран мира. Россию на "ЭКСПО-2010" представят предприятия двух десятков регионов. А в специальной "башне инноваций" будет размещена сменная экспозиция, которая расскажет о последних разработках в атомной энергетике, космосе, фармацевтике, сообщает телеканал "Россия 24".


О судорогах современной физики

Наверно, сегодня уже все слышали о математике Григории Перельмане, совершившем то, что было не по силам многим поколениям ученых. А вот о физике Викторе Катющике, сделавшем ряд революционных открытий в области классической механики и космологии знают немногие. И это несмотря на то, что он - автор монографии, в которой приводит неоспоримые математические доказательства того, что некоторые законы физики неверны и лженаучны.

Распространение революционных идей всегда связано с преодолением яростного сопротивления приверженцев старых теорий. При этом их эгоистичные интересы зачастую превалируют над абстрактной истиной, и тогда ученые выдвигающие новые идеи подвергают гонениям и обструкции. Их не рецензируют и не печатают в научных изданиях, предлагаемые ими научные проекты не финансируются, а их самих норовят обвинить во всех смертных грехах.

За 10 лет ни математическое, ни логическое обоснование теории Катющика не было опровергнуто и в них не было найдено ни одной ошибки. Между тем реакция представителей физического отделения РАН свелась к тому, чтобы его работы всеми способами замолчать. Поскольку воспринять идеи Катющика для них невероятно трудно, ибо подобное невозможно без огромных сдвигов в их психологии и образе мышления.

А какова практическая польза от исследования работ Катющика? Предоставим слово ему самому: «Если убрать из физики весть этот околонаучный бред, то в результате как раз и получается та теория, не имеющая пределов применимости. Та теория, которая уже сегодня позволяет: получить доступ к новому чрезвычайно мощному источнику энергии. Доступ к энергии, которая полностью покроет все потребности человечества. Энергия, которая намного мощнее всего, что имеется сейчас в том числе ядерной энергии. Эта энергия доступна уже сегодня. Кроме того, это экологически чистая энергия. Это практически бесплатная энергия. О какой энергии идет речь? Речь о гравитационной энергии. Речь идет о поле, имеющем необычайно большой потенциал. В любой точке пространства. Это доступная энергия, которую мы можем использовать уже сегодня.
Каждое мое слово подтверждено строгими математическими доказательствами».

Почему современная физика находится в научном тупике по своим основным направлениям? Насколько современная физика соответствует нашей реальности и действительности? Каков реальный уровень современной физики? Каковы основные принципы и технологии "НЛО"? Об этом Виктор Катющик рассказывает в своем фильме «Технологии НЛО доступны».