Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ракета Протон-М вывела на орбиту спутник связи США

Российская ракета-носитель "Протон-М", стартовавшая в субботу, 20 марта, с космодрома Байконур вывела на целевую орбиту американский спутник связи EchoStar-14, передает ИТАР-ТАСС утром в воскресенье, 21 марта.

В Федеральном космическом агентстве уточнили, что спутник отделился от разгонного блока "Бриз-М" в 06:37 по московскому времени. "Разгонный блок 'Бриз-М' за счет пяти включений своих двигателей вывел аппарат на целевую геопереходную орбиту с высотой в апогее примерно 36 тысяч километров", - цитирует "Интерфакс" представителя космического центра имени Хруничева.

К настоящему моменту выведен на геопереходную орбиту и передан на управление заказчику, уточнили в центре.

Выведенный на орбиту аппарат был произведен по заказу американского спутникового оператора EchoStar. Спутник будет передавать телесигнал высокой четкости; срок его работы на орбите должен составить 15 лет.


Ученые: люди скоро перестанут писать рукой

Писать рукой - устаревающее занятие, а предмет "чистописание" скоро вообще исчезнет из расписания уроков начальной школы. Такой прогноз сделал социолог Института исследования будущего в Копенгагене Петер Палудан. Однако шведские педагоги не согласны с таким видением развития событий.

Датский ученый в своих работах отмечает, что все большая часть нашей переписки происходит с помощью клавиатуры компьютера. Он также предсказывает, что исчезновение и этого атрибута - лишь вопрос времени, так как скоро электронные устройства, записывающие и преобразующие устную речь в письменную, будут распространены повсеместно. Именно тогда у человека вообще отпадет надобность писать рукой.

"В какой-то момент люди придут к заключению, что преподавание письма является совершенно ненужным занятием", - заявил Палудан в интервью газете "24 часа".

Доцент педагогики Мина Одаун из шведского Лунда считает, что такое развитие событий было бы неправильным. "Воспроизведение символов в виде букв стимулирует абстрактное мышление. Медленное письмо рукой дает время на размышление и обобщение, что делает текст более содержательным и привлекательным", - подчеркнула ученый в интервью агентству ТТ.


Сервис Nastoronu.ru - биржа частных задач и поручений

Уникальный бесплатный сервис nastoronu.ru, позволит вам поручать различные задания и принимать результаты их выполнения. Задачи могут носить какой угодно характер: от самого элементарного «сходить в магазин за хлебом» — до более изощренных «разработать и согласовать проект электроснабжения квартиры». Область задач — любая.

Каждый пользователь может:
1. Поручить задачу исполнителю. Получить результат и заплатить за него исполнителю ту сумму, о которой вы с ним договоритесь.
2. Выполнить задачу и заработать какое-то количество денег.

Для того, чтобы поручить задачу, необходимо:
1. Зарегистрироваться в системе.
2. Создать задание. Это можно сделать с главной страницы, из своего личного кабинета, либо добавив новую задачу в каталоге задач.
3. Заполнить необходимые поля в регистрационной форме.
4. Дальше нужно дождаться откликов и назначить исполнителя. Это и будет поручение задачи.Чтобы взять задачу на исполнение, необходимо:
1. Ввести дополнительные данные о себе в Личном кабинете. Речь идет о специализации, возрасте и месте жительства.
2. Воспользоваться фильтрами задач и выбрать то, что вам интересно.
3. У каждой задачи есть кнопка «Падать заявку». Нажимайте и пишите свое предложение.