Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




30 удивительных часов

Эти часы все еще на стадии разработки, но это самые технологичные часы, которые вы только могли себе представить. Удивительный дизайн заново открывает наше представление о часах.

Концепт разработан в ходе конкурса дизайнеров, организованного Timex для поиска новых идеи для будущих проектов. Nail Watch (часы с ноготок), как они называются, позволяют узнать время с помощью беглого взгляда по вашей руке. Функционально предусмотрены следующие режимы: калькулятор, дата, календарь и т.д., а также будет возможно выбрать цвет. Эти часы пожалуй будут самыми стильными часами и все известные компании обронят слезу, если этот концепт таки попадает на рынок.

прим. все картинки кликабельны и ведут на странички с более подробной информацией


Наука: Имплантация силикона

Собирательный властный мужик не хочет иметь жену умную и здоровую, а хочет, чтобы было все, как в Голливуде.

Пошлейшее созвучие двух эпохальных творений американской цивилизации как нельзя лучше подходит для описания кремлевской возни с «инноградом». Собирательный властный мужик не хочет иметь жену умную и здоровую, а хочет, чтобы было все, как в Голливуде. Чтобы сидеть с пивом на пляже, а иностранные туристы – или сочинские армяне – засматривались на подругу – Инновацию. А потом вернуться в Москву, и чтобы юнцы вокруг пускали слюни в тщетной надежде попасть в креативное лоно.

Особенно угнетает, что чужеродный имплант будет всего один, поэтому показывать Инновацию можно будет только издалека, а приближенным давать щупать в темноте. Настоящая скандинавская Хель получается: с одного бока – девица, а с другого – только ребра торчат. Но это как раз хорошо, нашим нравится. Недавно меня привлекли к запуску одного нового журнала, так там один из приглашенных авторов, замглавного редактора журнала Vogue, в колонке прямо и написал: «Сижу в коттедже, а вокруг разруха! А у меня «мерседес» во дворе, водочка на столе, хорошо! Сам заработал! И вы, молодежь, давайте».

Любит человек женщин с одной грудью, да и той – силиконовой. Не стыдится, другим рекомендует. Вот и другой замглавы, рангом повыше, то же самое через газету «Ведомости» говорит, да еще как: «Это изменение типа сознания, фактически, следующая ступень цивилизации».

Слава богу, на всех такого возможного чуда не хватит. Начальник рангом еще повыше провел разъяснительную беседу с юношеством.

Юношество: «Мой папа работает в Институте общей физики Академии наук, он – доктор физико-математических наук, получает в качестве оклада 23 тысячи…»

Начальник: «Если человек хочет заработать деньги, давайте по-честному друг другу скажем, он вряд ли когда-то пойдет в науку. Деньги проще заработать в другом месте, и более серьезные деньги. Это очевидно».

Как раз объявили, что на инсталляцию силикона пойдет миллиардов 5–6. Наш-то блоггер будет, небось, по интернету разглядывать, как его шеф красавицу пользует.

Тьфу, гадость. И ведь хотел же написать что-то несерьезное, об иностранном опыте, о планах Чубайса, о стратегиях развития научного центра превосходства…


Россия возобновит туристические полеты в космос

С 2012 года Россия вновь будет организовывать туристические полеты в космос. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

С 2012 года число ежегодных запусков космических кораблей «Союз» будет увеличено с четырех до пяти. Дополнительный пятый запуск можно будет использовать для отправки на МКС космического туриста.

Туристические полеты в космос были прерваны в 2010 году. Так как постоянный экипаж МКС был увеличен с трех до шести человек, нагрузка на Роскосмос возросла, и агентство приняло решение отказаться от космического туризма.

Первый туристический полет в космос состоялся в 2001 году — на борту «Союза ТМ-31» на Международную космическую станцию отправился американский бизнесмен итальянского происхождения Деннис Тито. Последний раз турист побывал на орбите в 2009 году — это был основатель канадского Cirque du Soleil Ги Лалиберте. В общей сложности в космосе побывали семеро туристов (один из них — Чарльз Симони — дважды).

В последнее время несколько частных компаний заявили, что в обозримом будущем также намерены заняться космическим туризмом. Одна из них — Bigelow Aerospace — недавно вывесила на своем сайте вакансию для астронавтов, которые будут обслуживать космическую гостиницу и частную орбитальную станцию.