Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Российский школьник и сайт в 30 млн. евро

С Андреем мы встретились за день до его отъезда в Нью-Йорк. К тому времени в школу он не ходил уже несколько недель, и всё равно времени нет ни на что, а родители не понимают, что происходит. 17-летний москвич проснулся знаменитым после интервью газете New York Times. Потом были каналы АВС, CNN и BBC. А сейчас в его почтовом ящике 1500 непрочитанных писем.

Андрей Терновский:
«Когда там написали, тогда на CNN.com, там показали по американскому телевидению, просто повалил миллион человек на сайт, у меня 11 миллионов зашло за один месяц»

Русский мальчик, который покорил мир. Именно он ввёл в моду случайные видеосвязи. Интернет пользователи сходят с ума от его сайта, под названием чат-рулетка. О росте популярности социальной сети говорят цифры: если в ноябре прошлого года Андрей знал всех участников портала, то сейчас более 1000000 человек ежедневно выходят в эфир.

Альберт Попков, создатель сайта Одноклассники:
«Идея очень простая, но в тоже время она очень доступна, то есть не надо каких-то технических знаний, чтобы использовать сайт, у очень многих людей есть камеры»

Чтобы ощутить себя частью мирового Интернет сообщества достаточно подключить веб камеру и запустить сайт. Нажимаете «New Game» и компьютер соединяет вас со случайным пользователем в другой части света. Если он вам не нравится, нажимаете «next», и компьютер находит другого партнёра для общения.

Дмитрий Зимин, основатель фонда «Династия»:
«Такие люди России абсолютно нужны, они необходимы России, только не надо путать Россию и та и ту власть, которая над ней сейчас распласталась, которая и создаёт условия, когда такие люди уезжают, а России они очень нужны»

Несмотря на всю суету вокруг создания отечественного центра исследований и разработок, американские бизнесмены добрались до русского мальчика первыми.

Дмитрий Зимин, основатель фонда «Династия»:
«Когда я узнал, что он уехал в Нью-Йорк, мне стало просто до слёз, до слёз обидно, но не за него естественно, а за свою страну, за себя, вот у нас Грызловы и Петрики, а этот парень уехал туда»

Американские эксперты предсказывают новому сервису и его разработчику большее будущее. Его идею оценивают в 30 000 000 евро.

Андрей Терновский:
«Известно, что это вообще тяжело туда попасть, в США, то есть там всякие проволочки с документами, но как бы там люди: инвестор из Нью-Йорка, Фред Уилсон, он там позвонил в посольство, там как-то сделали, и получилось довольно быстро, всего где-то дня 3-4 у меня заняло и завтра уже еду»

Поехал не отдыхать. Пока весь мир играет в его рулетку, Андрей думает над разработкой новых функций для своего сайта и о том, как, возможно, в один день откроет свою фирму в Силиконовой долине, в Калифонии.


На сайт минобороны Китая было 2,3 миллиона нападений

Веб-сайт министерства обороны Китая ежедневно подвергается тысячам хакерских атак из-за границы, сообщает Xinhuanet.com.

Главный редактор сайта военного ведомства Чжи Гуэйлинь (Ji Guilin) заявил, что по сравнению с первым месяцем после начала операции по предотвращению атак хакеров количество угроз снизилось. Однако Гуэйлинь отказался назвать точное количество. Он добавил, что китайские страницы сайта испытывают нападения со стороны США, Австралии, Сингапура, Японии и Канады. А на англоязычные страницы веб-портала нападают с IP-адресов зарегистрированных в США, Австралии и Великобритании.

Представители Народной освободительной армии Китая (НОА) заявили, что не имеют отношения к хакерским атакам на сайты Пентагона и других веб-представительств коммерческих компаний. Профессор Тан Кайдзя (Tan Kaijia) из Университета национальной обороны при НОА отметил, что военное ведомство Китая не привлекало гражданских лиц для совершения хакерских атак. Профессор обратил внимание на то, что в прошлом году количество компьютеров, которые контролировались ботнетами, составило 837 тысяч. При этом 19 тысяч IP-адресов, с которых ботнеты отправляли команды, зарегистрированы в США.

Сайт министерства обороны КНР был разработан в августе прошлого года. За первый месяц работы на портал совершили более 2,3 миллиона хакерских нападений. Компьютерные злоумышленники пытались через дыры в сайте проникнуть в компьютерную сеть ведомства и поменять главную страницу.