Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Украина потратит 334 млн гривен на производство Ан-70

Правительство Украины обнародовало распоряжение о выделении из государственного бюджета в 2010 году 333,7 миллиона гривен (41,8 миллиона долларов) на производство оперативно-тактических военно-транспортных самолетов Ан-70. Как сообщает РИА Новости, указанная сумма пойдет на разработку, освоение серийного производство и выпуск Ан-70.

В частности, на опытно-конструкторские работы по военно-транспортному самолету предполагается потратить 61,7 миллиона гривен, на освоение серийного производства - 152 миллиона гривен, а на производство Ан-70 - 120 миллионов гривен.

В августе 2009 года между министерствами обороны России и Украины было заключено соглашение о возобновлении совместных работ по программе военно-транспортного самолета Ан-70. По оценке генерального конструктора АНТК имени Антонова на завершение работ по созданию Ан-70 необходимо около 120 миллионов долларов. Какую сумму инвестирует в программу Россия, пока неизвестно.

Ан-70 совершил первый полет в 1994 году. Год спустя первый прототип потерпел крушение. Второй образец в ходе испытательного полета в 2001 году получил серьезные повреждения, но был восстановлен. Среднемагистральный Ан-70 предназначен для транспортировки грузов массой до 47 тонн. Самолет способен совершать полеты с крейсерской скоростью в 750 километров в час, а дальность его полета составляет 7,8 тысячи километров.

ВВС России ранее планировали приобрести 160 таких самолетов, однако позже отказались от этих планов из-за высокой стоимости Ан-70. ВВС Украины планируют приобрести пять Ан-70, которые должны будут заменить устаревшие Ан-12.


Члены социальной сети Bebo получат доступ к медиаконтенту крупных компаний

Вчера социальная сеть Bebo объявила о запуске платформы Open Media, благодаря которой пользователи сети получат бесплатный доступ к медиаконтенту разных компаний. Среди партнеров Bebo, которые дали согласие участвовать в проекте - вещательные корпорации CBS, BSkyB и BBC. Теперь члены социальной сети смогут сохранять полюбившиеся видеоролики и музыкальные файлы на своих профилях, а также обмениваться ими с другими пользователями Bebo.

Представители Bebo утверждают, что новая инициатива расширит медиакомпаниям доступ к аудитории в возрасте от 15 до 24 лет, которые проводят в социальной сети ежедневно по сорок минут. Кроме того, в Bebo рассчитывают, что платформа Open Media привлечет на сайт новых пользователей, что сделает Bebo более привлекательной для рекламодателей.

Компании-пользователи Open Media смогут создавать в социальной сети профили для каждого шоу, программы или канала в отдельности. Члены Bebo, посещающие эти страницы, смогут становиться "Фанатами программы" и получать уведомления о появлении на интересующих профилях нового контента. Используя специальный набор инструментов, медиакомпании будут снабжать свои страницы рядом дополнительных возможностей: в профилях можно будет размещать комментарии пользователей, форумы, обзоры, блоги, телешоу, выделять места для фотографий, рекламировать другие программы и прочее.

Пользователи новой платформы могут применять собственные видеоплееры для трансляции видео, а также продавать места под рекламу и демонстрировать собственные рекламные объявления. В данном случае медиакомпании не придется делиться прибылью от рекламы с Bebo. А если компания предпочтет пользоваться технологиями и рекламными решеиями Bebo, то прибыль от рекламных объявлений будет делиться между ею и социальной сетью.

Сегодня социальная сеть Bebo является крупнейшей в Великобритании и занимает третье место по популярности в Соединенных Штатах. Членами Bebo являются 40 миллионов пользователей со всего мира.


Истребители F-16 станут беспилотными мишенями

Бывшие истребители F-16, которые будут оснащены системой дистанционного пилотирования, станут использоваться в качестве воздушных целей и приманками для испытаний против перехвата ракетами и обнаружения радарами.

Эти самолеты получат обозначение QF-16 и станут дополнением парка самолетов-мишеней QF-4, разработанных на базе истребителей F-4.

Недавно компания Boeing (Сент-Луис) получила контракт от министерства обороны США стоимостью 69,7 млн долл для поставки переоборудованных QF-16. ВВС США планируют закупить 220 cамолетов-мишеней, полномасштабное переоборудование начнется в 2014 году.