Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Японцы разработали получение топлива из мусора

Японские ученые разработали технологию получения эффективного топлива из мусора

Японские ученые из университета Сидзуока разработали технологию, по которой можно из мусора получать эффективное топливо, аналогичное по тепловой энергии обычному углю.

Сырьем для него стали обычные пищевые отходы. Согласно изобретенному японскими исследователями "рецепту" мусор необходимо залить водой и закрыть в герметичную емкость, а затем повысить давление в ней до 20 атмосфер и нагреть до 200 градусов Цельсия. После получаса такой обработки внутри емкости остается рыхлое вещество, внешне напоминающее порох или торф. Из тонны сырья получается около 400 кг готового продукта.

При этом полученное топливо демонстрирует достаточно высокую энергетику. Если обычный уголь при сгорании выделяет примерно 6750 ккал/кг тепла, то разработанный японскими учеными состав способен выделить до 7000 ккал/кг. Кроме того, новое топливо соответствует всем экологическим стандартам и выбрасывает при сгорании минимальное количество вредных веществ.


Дни настольных компьютеров сочтены

Обычным компьютерам, в том виде, как мы их знаем, в виде ящика, стоящего на столе или под столом, осталось существовать три года. После этого спрос на них резко упадет, и их перестанут выпускать.

Такой доклад сделал один из руководителей компании "Google " на всемирной конференции о будущем компьютерных технологий в Исландии.

Настольные компьютеры исчезнут, а что останется? Ноутбуки, всевозможных моделей, прежде всего, но и они, понемногу, начнут уходить в прошлое. Модели портативных компьютеров будут все сильнее отличаться друг от друга, в зависимости от своей функции, и будут становится все более похожими на гибрид ноутбука с чем-то другим: с телефоном или с блокнотом для записей…

Понемногу начнет уходить в прошлое и привычное нам программное обеспечение компьютеров, загружаемое на жесткий диск. Текстовые редакторы, графические и вычислительные программы все больше будут поставляться через Интернет, в виде аппликаций. То есть, компьютер или то, что от него останется, будет все менее автономным и постепенно превратится в терминал, полностью зависимый от сети. И от тех, кто владеет сетью. И этим людям все легче будет влиять на нас, расширяя или ограничивая наши возможности.

Впрочем, это мнение лишь одного докладчика. Так ли это? Поживем – увидим.


Сервис Game Street — играем в игры все вместе

Хотите поиграть в игры бесплатно или скачать игру? Эти возможности предлагает сайт game-street.ru.

Здесь можно играть вместе с друзьями, они с удовольствием посоветуют в какую бы игру поиграть. Можно видеть какие игры им нравятся и как сделать так чтобы они были в курсе, в какие игры играете Вы.

Чтобы воспользоваться этими возможностями, необходимо зарегистрироваться, пригласить друзей, играть в игры и общаться. Кроме того, на этом сайте можно скачать игру на компьютер бесплатно. Понравившейся игре можно поставить оценку, порекомендовать эту игру друзьям, оставить мнение об игре. Для выбора игры, можно воспользоваться списком самых новых игр или выбрать игру популярную среди ваших друзей.

Если у вас нет друзей на сайте, то мы можете их пригласить или найти. Чтобы найти друзей по интересам можно выбрать вкладку «Играем вместе» на вашей странице. Тут вы увидите пользователей, которые играет в такие же игры, как и вы. А если вы не хотите регистрироваться, а просто пару часов поиграть в новые игры, то можете просто скачать игру без регистрации.Если не хотите скачивать — можно поиграть онлайн. Поиграть во flash игры можно прямо в браузере (флэш игры скачивать не нужно). Конечно, понравившуюся флеш игру всегда можно скачать бесплатно и поиграть на компьютере.