Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




15 лучших онлайновых операционных систем

Мы привыкли думать, что мир ОС ограничивается только Windows, Linux и Mac.

Однако, если вы не программист или дизайнер, а простой пользователь, который использует компьютер для создания текстов, прослушивания музыки и несложной работы с графикой, то вам стоит попробовать Web OS.

Онлайновые операционные системы перестают быть экзотикой и некоторые их уже используют. Если компьютер используется для вполне определенных нужд, почему бы не отказаться от кое-как добытых ОС и пиратского софта? Мы подобрали для вас 15 операционных систем, с которых можно начать свое знакомство с веб-ОС.

DesktopTwo

Exo-Enterprise

EyeOs

Ghost

Glide

Google Chrome OS

Jooce

MyGoya

Peepel

Craythur

Goowy

Xindesk

YouOs

Zimdesk

Widgetop

А пользуетесь ли вы веб-ОС? Как вы их используете?


Китай готовится к запуску очередного спутника

Как сообщает сегодня информационное агентство Синьхуа, Китай готовится к запуску на орбиту своего девятого по счету спутника серии "Яогань", который будет дистанционно зондировать поверхность Земли.

Ранее спутники это серии собирали данные о природных ресурсах, состоянии окружающей среды, посевных площадях. Кроме этого они играли не последнюю роль в планировке городов и проведении космических научных экспериментов. Чем конкретно будет заниматься "Яогань-9" - пока не уточняется.

Напомним, что первый свой спутник Китай вывел на орбиту в 2006 году.


На Symbian-телефонах Nokia появился Skype

Nokia и Skype выпустили VoIP-клиент для смартфонов под управлением мобильной операционной платформы Symbian.

Отныне, для двух десятков телефонов финского производителя, в магазине приложений Ovi Store, предлагается бесплатный клиент. Компании подготовили различные, но функционально идентичные, редакции Skype-клиента для аппаратов с сенсорным экраном или физическим управлением.

Служба Skype поддерживает бесплатные VoIP-звонки между абонентами сервиса, обмен мгновенными сообщениями и файлами, включая фотографии и видео, используя Wi-Fi- или мобильные коммуникации.

Также доступны SkypeOut-вызовы во внешние сети, мобильные и проводные (но уже за деньги). Впоследствии будут выпущены Skype-клиенты для Symbian-смартфонов других производителей, включая Sony Ericsson. И конечно же в приоритетах - разработка Skype для Android.

Напомним, что неделю назад Skype прекратила поддержку клиента для платформы Windows Mobile и Skype Lite для мобильного Java-окружения ввиду их неприспособленности к полноценной реализации VoIP-возможностей. Ко времени выпуска новейшей Windows Phone 7 Series соответствующее приложение все же появится.

На данный момент Symbian-версия Skype работает с сенсорными моделями Nokia N97, N97 mini, X6, 5800 XpressMusic, 5530 и обычными E72, E71, E90, E63, E66, E51, N96, N95, N95 8Gb, N85, N82, N81, N81 8 Gb, N79, N78, 6220 classic, 6210 Navigator и 5320.


Микроэлектроника стоит на пороге большого прорыва

О создании первого в мире материала, состоящего из двухмерного графена и гексагонального нитрида бора сообщили физики из Техасского университета им Райса. Ученые утверждают, что им впервые удалось создать композитный материал с использованием двухмерного графена.

Подобные решения в будущем позволят создавать сверхбыстрые и компактные микросхемы и процессоры. Использование композитных материалов с включением графена открывает путь к созданию принципиально новых основ для создания микроэлектронных решений, утверждают авторы исследования.

Разработчикам данного метода производства удалось создать гибридную псведо-двухмерную структуру, пригодную для работы в электропроводимых условиях, отмечается в публикации в журнале Science.