Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В сети появились "живые" фото нетбука LG X140

В интернете появились «живые» фотографии нового нетбука от LG — X140. Как сообщает ресурс SlashGear, устройство, вероятно, сможет работать в сетях 3G. В остальном технические характеристики новинки стандартны: 10,1" дисплей с разрешением 1024х600 пикселей и процессор Intel Atom N450 с частотой 1,66 ГГц.







Нетбук также обладает жестким диском объемом 160 ГБ, 1 ГБ оперативной памяти, модулями Wi-Fi, Bluetooth, 1,3-мегапиксельной камерой и 6-ячеечной батареей. Устройство работает под управлением Windows 7 Starter.

Информации о стоимости и дате выхода LG X140 пока нет.


Microsoft и Amazon обменялись патентами

Корпорации Microsoft и Amazon договорились об обмене патентами, говорится в пресс-релизе Microsoft. В частности, сделка затронет патенты Amazon, касающиеся электронной читалки Kindle и использования серверов Amazon под управлением Linux.

Подобные кросс-лицензионные соглашения заключаются для того, чтобы избежать взаимных исков. Точные условия сделки не раскрываются, однако Amazon выплатит Microsoft некоторую денежную сумму. Сам крупнейший интернет-магазин не сообщил о заключении соглашения.

В 2007 году Microsoft заявила, что Linux и несколько других технологий с открытыми исходными кодами нарушают свыше двухсот патентов корпорации. Ей удалось заключить уже свыше 600 соглашений об использовании патентов, в том числе с крупными производителями электроники - LG Electronics, Samsung Electronics, Fuji, Xerox и Brother.

Несмотря на различия в направлениях деятельности, Amazon и Microsoft являются прямыми конкурентами на нескольких рынках. В частности, обе компании предоставляют "облачные" услуги, позволяющие разработчикам веб-сервисов потреблять столько ресурсов, сколько необходимо.


ViewSonic выпускает свой первый CULV-ноутбук

Компания ViewSonic объявила о начале поставок своего первого ноутбука на платформе Intel CULV — ViewBook Pro VNB131. Как сообщает Electronista, в США эту модель можно купить за $949. Весной в продаже появятся и другие ноутбуки на базе CULV.

Устройство выполнено в алюминиевом корпусе, толщина которого не превышает 25 мм. Ноутбук обладает 13" дисплеем со светодиодной подсветкой, процессором Core 2 Duo с частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и жестким диском объемом 320 ГБ.

Лэптоп также оснащен встроенным DVD-приводом, который можно заменить дополнительным аккумулятором. С базовой батареей время автономной работы ViewBook Pro VNB131 составляет около 8 часов, дополнительный аккумулятор способен продлить этот показатель до 12 часов.


LG готовит смартфон с поддержкой дополненной реальности

Как сообщает Telecoms Korea, компания LG готовит Android-смартфон LU2300, который будет снабжен многочисленными приложениями. Производитель обещает, что устройство также будет поддерживать сервисы дополненной реальности. Направив камеру смартфона на определенный объект (например, историческое здание или меню ресторана), владелец аппарата увидит на экране дополнительную информацию о нем.

Стоит отметить, что дополненная реальность достаточно давно доступна для многих мобильных ОС, в том числе для Windows Mobile и Android. Однако руководство LG обещает сделать смартфон LU2300 максимально удобным для пользователей, оснастив его большим количеством самых лучших приложений.

«Обычно покупателям смартфонов приходится дополнительно устанавливать программы. В случае с LU2300 все необходимое ПО уже будет предустановлено», — подчеркнули в LG. В азиатских странах LU2300 появится в продаже во II квартале 2010 года.