Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Домен Sex.com будет снова продан на аукционе

Не прошло и 4 года, как самый дорогой домен sex.com снова в продаже. В 2006 году он был продан за 12 миллионов долларов США.

Нынешний владелец домена, компания Escom, не придумав ничего интересного за 4 года и не открыв на нем вебсайт, решили выставить домен sex.com на аукционе.

Аукцион состоится в четверг, 18 марта 2010 года в 11-00, в Нью-Йорке. Доменным брокером выступит Windels Marx Lane & Mittendorf. Участие могут принимать все желающие, подтвердив свои намерения банковским чеком на один миллион долларов США, выписанный на доменного брокера.

Желающие поучаствовать в торгах за домен sex.com, просьба звонить по телефону +1 (516) 349-7022 или сбросить заявку по факсу +1 (516) 349-0105.

Пусть вам улыбнется удача! И возможно именно вы станете следующим владельцем самого дорогого в истории домена.


Украинские школьники будут учиться по e-книгам

19 февраля 2010 года Министерство образования и науки Украины представит Школьный электронный учебник - учебник будущего - ридер, разработанный специально для украинских школьников...

19 февраля 2010 года Министерство образования науки Украины представит «ридер», разработанный специально для украинских школьников.

Об этом «Новому Региону» сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

«19 февраля мы покажем специализированный «ридер», включающий учебники, пособия, словари, в общем, всю литературу, необходимую для обучения школьнику», рассказал Борис Максимец, директор издательства «Образование».

Как отметил Борис Максимец: «На сегодня мы имеем 39 файлов электронных учебников для 7-9-х классов общеобразовательной школы. Это электронные копии бумажных учебников, которые дети смогут читать с помощью нового ридера», уточнил он.

Согласно сообщению, каждый школьник, который воспользуется новым устройством, сможет хранить в карте памяти до 10 000 учебников, пользоваться словарями ABBYY Lingvo, одновременно читать и переводить иноязычные тексты.

«Очень полезными и удобными электронные учебники будут также для детей с особыми потребностями, – отметил Александр Удод, директор Института инновационных технологий и содержания образования МОН.

«Школьный электронный учебник – учебник будущего» – совместный проект Института инновационных технологий и содержания образования, Министерства образования и науки Украины, Государственного специализированного издательства «Образование» и Издательского дома «МОСТ паблишинг», который направлен на внедрение в учебный процесс новейших разработок.


В ходе облета МКС сфотографировали обшивку "Союза"

Астронавты экипажа шаттла Endeavour, который накануне отстыковался от Международной космической станции, во время облета станции отсняли теплозащитную поверхность пилотируемого корабля "Союз ТМА-16".

"Астронавтов попросили сфотографировать отклеившийся кусочек экранно-вакуумной теплоизоляции корабля "Союз ТМА-16", пристыкованного к Международной космической станции", - сообщил в воскресенье источник в космической отрасли.

Он пояснил, что часть теплоизоляции "Союза", которая крепится на специальных "липучках", по какой-то причине отклеилась. Фотоснимки высокого разрешения помогут оценить уровень опасности.

"Астронавты использовали камеры с 400-милиметровыми объективами, чтобы сделать снимки с высоким разрешением, необходимые для анализа состояния теплоизоляции специалистами на земле", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что данная проблема с теплозащитой не должна помешать "Союзу ТМА-16" при возвращении на землю, намеченном на 18 марта нынешнего года, и дополнительный выход космонавтов в открытый космос для устранения выявленной проблемы, скорее всего, не потребуется, передает агентство "Интерфакс".