Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google запустила "летающий лифт"

На конференции TED компания продемонстрировала Galaxy Liquid — кабину для виртуальных путешествий по Земле. Стены кабины — это ЖК-экраны, на которые транслируется картинка из Google Earth, пишет Руформатор.

Проект выполнили инженеры Google — News.com.au указывает, что они занимались этим в свободное время. Стены кабины Galaxy Liquid представляют собой ЖК-экраны высотой больше человеческого роста. На них поступает синхронизированное изображение поверхности Земли из приложения Google Earth. Специальная «мышка» позволяет перемещаться в шести направлениях.

Руководитель проекта Galaxy Liquid Джейсон Холт (Jason Holt) продемонстрировал изобретение на конференции TED.

Журналисты окрестили кабину «летающим лифтом». Те, кому довелось полетать в нем над планетой, говорят, что ощущения просто потрясающие.


Ученые установили происхождение Тутанхамона

Египетские ученые готовы обнародовать результаты ДНК-анализа мумии знаменитого фараона Древнего Египта Тутанхамона, которые позволят раскрыть тайну о происхождении ребенка-царя.

Ожидается, что результаты ДНК-экспертизы будут обнародованы в ближайшую среду в Каирском музее, где выставлены сокровища из гробницы Тутанхамона, сообщают в субботу, 13 февраля, египетские СМИ.

"Мы готовы открыть тайну происхождения Тутанхамона на основании проведенных ДНК-тестов", - заявил глава Высшего совета по делам древностей Египта (ВСДДЕ) Захи Хавас.

В июне 2009 года Хавас объявил о начале египетских исследований происхождения Тутанхамона. По его словам, Египет решил самостоятельно провести эти важные для страны изыскания, не полагаясь на иностранных коллег.

Мумия юного фараона, провозглашенного царем в возрасте девяти лет и правившего около десяти лет, была обнаружена в 1922 году Говардом Картером в массивном саркофаге из чистого золота, украшенном бирюзой.

В гробнице также были обнаружены несметные сокровища, главным из которых считается искусно выполненная погребальная маска царя, сделавшая этого фараона одним из самых знаменитых царей Древнего Египта, наряду с Хеопсом и Рамзесом Вторым, несмотря на то, что правление Тутанхамона было весьма коротким и скромным в истории Древнего Египта.

Многие десятилетия тайна происхождения и ранней смерти Тутанхамона была окутана романтическим ореолом. Его матерью считали легендарную красавицу Нефертити, а в отцы записывали Эхнатона, Аменхотепа Третьего и Сменхкара.

Однако западные эксперты уже заявили, что результатов ДНК-анализов будет, скорее всего, недостаточно для точного определения родословной Тутанхамона.

"Необходимы другие археологические доказательства, которые позволят нам со стопроцентной уверенностью говорить о генеалогии этого фараона", - говорят они.


Антиоксидант "винотол" - прорыв или "пустышка"?

Ученые разработали первые в мировой практике таблетки концентрата красного вина – винотол. Со слов производителя, винотол обладает всеми свойствами красного вина, но не содержит алкоголь.

Разработчики утверждают, что их изобретение защищает кровеносные сосуды, уменьшает риск тромбообразования и снижает уровень холестерина в крови. Кроме всего прочего, винотол способствует омоложению клеток организма и укреплению иммунной системы.

Однако настоящие виноделы, скептически относятся к данному препарату, считая, что последний не найдет широкого спроса у потребителей


Сервис Airban — единая система поиска билетов

Теперь, чтобы приобрести авиабилет, нет необходимости обращаться в какую-либо авиакассу. Достаточно воспользоваться сайтом airban.ru, представляющий единую поисковую систему авиабилетов. Здесь можно осуществить заказ и бронирование авиабилетов на любой рейс.

Для поиска маршрута нужно ввести пункт назначения и дату предполагаемого перелета. Система быстро выдаст все возможные варианты. Выбрав подходящий рейс и стоимость билета (которая у различных авиаоператорах различна), пользователь переходит на страницу авиаоператора и оформляет билет без лишних комиссионных. Стоимость билета отображается в рублях, долларах и евро.

Поиск билет можно осуществлять как в одну сторону, так и туда-обратно. Необходимо обратить внимание на такую особенность сервиса, что результаты поиска могли устареть. Но администрация сайта заботится о том, чтобы Вы получали актуальную информацию в реальном времени. Поэтому предоставляется возможность обновления результатов поиска, нажав на соответствующую кнопку.Поиск по Вашему запросу занимает непродолжительное время, но, тем не менее, чтобы пользователь не скучал это время, на время поиска на странице появляется интересная разносторонняя информация.