Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Sony анонсировала новую серию ноутбуков — VAIO E

Японская компания Sony анонсировала новую серию ноутбуков — VAIO E. Как сообщает ресурс Pocket-lint, она призвана сменить NW-серию. Лэптопы VAIO E ориентированы на домашнее использование, обладают компактными габаритами и широкими мультимедийными возможностями.

Ноутбуки отличаются ярким оформлением корпуса и относительно невысокой стоимостью.

Устройства в рамках E-серии оснащаются 15,5" дисплеем, процессором Intel Core i3, i5 или i7, оперативной памятью объемом до 4 ГБ, Bluetooth, Wi-Fi и веб-камерой. Все ноутбуки Sony VAIO E будут продаваться с предустановленной ОС Windows 7 Home Premium.

В ближайшие недели в продаже появится модель ноутбука, включающая в себя процессор Core i3 с частотой 2,13 ГГц, интегрированную графику, 4 ГБ ОЗУ, пишущий DVD-привод и жесткий диск объемом 500 ГБ. Лэптоп в такой конфигурации будет стоить около $800. Впоследствии также появятся модели по цене не выше $700.


Топ-10 самых необычных Hi-Tech устройств

По материалам Википедии, гаджет представляет собой какое-либо техническое приспособление с повышенной функциональностью, но с узкой специализацией. Мы решили представить вам одни из самых интересных устройств.

Первое устройство отнести к компьютерным технологиям довольно трудно, однако мы не смогли обойти его стороной. Это обычная точилка для карандашей. Она определенно понравится любителям ужастиков.

Стоимость устройства порядка $3. Правда неплохой подарок на Хеллоуин?

Следующее устройство по достоинству оценят рыболовы. В специальный крючок встроена камера, которая позволит вам наблюдать за происходящим на дне озера в режиме реального времени. На экране рыболовы смогут понаблюдать за повадками рыб, а также есть возможность сделать подводные фотографии.

Однако стоимость данного устройства не такая уж и маленькая – порядка $365.

Компания Seiko создала уникальные часы-браслет. Особенность изделия в том, что время на нем показывается при прикосновении и затем, плавно угасая, пропадает. Разумеется, браслет станет отличным подарком любой женщине, однако стоимость данного произведения искусства может отпугнуть многих желающих - $2000.

Недавно был представлен новый концепт, который пока, разумеется, не поступил в продажу, и цена его не известна. Устройство представляет собой ручку со встроенным мобильным телефоном. Необходимо отметить, что разработчики смогли уместить в это чудо еще bluetooth-адаптер, слот для карточек microSD и графический дисплей.

Вам никогда не приходила в голову мысль обустроить свою кухню в стиле хай-тек? Если приходила, то предлагаемое устройство окажется просто незаменимым. Это LED-подсветка, которая устанавливается на кран с водой, и вода становится синего цвета, но при достижении температуры порядка 90 градусов подсветка изменяет свой цвет на красный. Стоимость такого устройства около $20.

Женщины наверняка по достоинству оценят новый телефон Stiletto. Устройство выполнено в виде туфли и станет неплохим дополнением к вашему интерьеру. Удивляет стоимость устройства – всего $15.

Если вы решили, что ваш домашний любимец недостаточно активный, то следующий гаджет решит эту проблему. За относительно небольшую цену - порядка 130 долларов - ваш питомец станет обладателем собственной беговой дорожки.

Вы любите золото и блеск? Если да, то вам понравится следующее устройство – USB-хаб с 8 портами (USB 2.0). Стоимость устройства порядка $50.

Ювелирные изделия могут являться не только украшениями. Так был создан перстень, внутри которого находится слезоточивый газ. Действует устройство на расстоянии примерно 30 см, а его стоимость примерно $30. Разумеется, перстень не является серьезной угрозой для нападающего, но позволит вам выиграть несколько секунд, которые могут стать решающими.

Данная фоторамка действительно способна стать украшением любого интерьера. Ее особенность в том, что LED-дисплей размером 12,4 x 8,3 см зависает в воздухе при помощи магнитов. Общая высота гаджета 17 см. В продаже можно найти различные формы LED-экрана устройства, а стоимость фоторамки всего порядка 45 евро.

Если вы интересуетесь различными устройствами, то вам, несомненно, придутся по вкусу другие устройства, о которых мы рассказывали ранее:

Удивительный тетрис;

Смешные роботы;

USB-лампы;

Возвращение робота R2D2;

Необычные флешки.