Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Создана звуковая пушка для разгона демонстрантов

В Израиле создали несмертельное звуковое орудие, которое генерирует сильные звуковые волны и предназначается для разгона толп бунтовщиков и демонстрантов. Изначально пушка, под названием "Thunder Generator" разрабатывалась в стенах агропромышленной фирмы PDT Agro и предназначалась для отпугивания птиц и других вредителей от посевов зерновых культур. Однако, попав в поле зрения армейских специалистов, было принято решение об изготовлении военного варианта звукового орудия, что и было поручено компании ArmyTec, производителю вооружений и армейского оборудования. Звуковое орудие вскоре заменит резиновые боеприпасы и слезоточивые газы, используемые для разгона толпы.

Пропан-бутановая смесь (LPG) с воздухом выступает в качестве заряда этого орудия. После воспламенения смеси, генерируется ударная волна длительностью 300 миллисекунд, которая распространяется со скоростью в шесть раз превышающей скорость звука. Звуковая волна способна шокировать и оглушать людей, находящихся на удалении от 10 до 100 метров от орудия. В случае поражения ударной волной на более близком расстоянии возможен летальный исход.

Thunder Generator в настоящее время изготавливается в одноствольном варианте. Однако по утверждению специалистов компании ArmyTec, возможно изготовление орудий с несколькими стволами, что позволит увеличить мощность звуковой волны и увеличить радиус действия. Кроме того возможна установка нескольких орудий в различных местах, связанных между собой с помощью электроники для синхронизации момента выстрела с той же целью. Таким образом, появляется возможность создания звукового барьера вокруг охраняемого периметра, к примеру. Для стрельбы из этой звуковой пушки из укрытий или из-за угла можно использовать варианты с изогнутым стволом, сообщает dailytechinfo.org.


Beer-People - новая социальная сеть любителей пива

Сайт beer-people.ru — это сервис, где могут встречаться все любители чудесного напитка, который называется — пиво, за исключением лиц младше 18 лет.

Здесь можно найти друзей, создать собственную группу, написать свой блог, общаться в чате и просто хорошо провести время в компании любителей пива. Даная социальная сеть поможет любителям пива узнать много нового и интересного, быть в курсе последних новостей и познакомиться с историей данного напитка, оставлять свои комментарии, выставлять свои фотографии в существующих фотоальбомах и создавать новые, участвовать в опросах.

Для участников сайта будут проводиться конкурсы, победители которых будут получать призы. Победителем конкурса станет участник, у которого будет максимальное количество баллов. Баллы начисляются за активность на данном сайте. Победители (их будет трое) получат деньги на пиво.В зависимости от активности на сайте, каждый участник имеет возможность повысить свой рейтинг. Наиболее интересными и познавательными являются блоги участников. Здесь можно познакомиться как со многими неизвестными фактами из истории пива, так и последними новостями об этом напитке.


Концепт: Портативный ветрогенератор

Интересный концепт мне попался на днях — проект портативного ветрогенератора. Честно говоря, поднадоели уже новости о солнечных батареях, которые с каждым часом все лучше, поэтому с интересом прочитал описание концепта. Итак, портативный ветрогенератор Eolic предназначен для регионов, где либо вообще нет электричества, либо оно есть, но поставляется с перебоями. Кроме того, ветрогенератор может использоваться и как альтернативный источник энергии даже для энергетически насыщенных регионов. Несколько фоток и описание девайса — в продолжении поста.

Главное условие, понятное дело — достаточная ветреность, в принципе, можно рассчитать по розе ветров, или просто позвонить в ближайшее отделение метеорологической службы.

Интересна реализация идеи — по задумке, корпус ветрогенератора будет создан из углеродного волокна. Кроме того, в конструкции применяется алюминий. Высоту «мельницы» можно регулировать благодаря применению принципа телескопа в конструкции устройства.

Ну, и кроме прочих достоинств, этот ветрогенератор может складываться для переноски. В общем, интересная идея. К сожалению, размеры и прочая конфигурация не указаны в первоисточнике.