Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Sony Ericsson поделилась своим видением будущего мобильных телефон

На конференции Mobile Future в Стокгольме представитель Sony Ericsson Бент Стейвнау поделился корпоративным видением будущего мобильных телефонов. Вся электроника становится дешевле, компактнее и энергоэффективнее, поэтому 64 ГБ памяти, камера с автофокусом и поддержка множества стандартов беспроводной связи станут реальностью.

Кроме того, Стейвнау сообщил о планах по интеграции телефонов Sony Ericsson с бытовой техникой Sony, внедрении технологий цифрового ТВ, навигационных функций и поддержке Near Field Communications.

«Вы никогда не увидите телефон производства Sony Ericsson, который не имеет идеального соотношения цены, времени автономной работы и габаритов. Если мы получаем вопрос, почему функция Х все еще не внедрена в телефонный аппарат, это, скорее всего, объясняется несоответствием указанному соотношению. Мобильный телефон должен быть как складной швейцарский нож, но ничего не получается, если нет согласования с перечисленными требованиями», — заявил представитель компании.


Яндекс заработал на гиперссылках $247 миллионов

В прошлом году рекламодатели потратили на контекстную рекламу 9,61 миллиарда рублей (317,2 миллиона долларов), что на 13 процентов больше показателей 2008 года, пишет "Коммерсантъ".

По данным рекламного агентства iContext, основными заказчиками контекстной рекламы являются представители малого и среднего бизнеса. Число поисковых запросов в России, а следовательно и потребление контекстной рекламы, только в декабре увеличилось на 92 процента. То есть было обработано до 3,33 миллиарда запросов.

Среди продавцов контекстной рекламы лидером рынка является "Яндекс", заработавший 7,5 миллиарда рублей (247,5 миллиона долларов), пишут "Ведомости". На втором месте расположился поисковик "Бегун" - 1,1 миллиарда рублей (36,3 миллиона долларов). К нему вплотную приблизился Google с 1,01 миллиардами долларов дохода (33,3 миллиона долларов).

Генеральный директор iContext Мария Черницкая пояснила, что представители МСБ первыми ощутили последствия экономического кризиса в 2008 году, но и первыми показывают улучшение финансового состояния. По словам Черницкой, с января по июнь прошлого года объем рынка увеличился всего на пять процентов. Однако в четвертом квартале рекламодатели активизировались. За первые девять месяцев прошлого года расходы на медийную рекламу составили 5,3 миллиарда рублей (175 миллионов долларов), показав рост на три процента.


Ученые выяснили, что секс стоя улучшает фигуру

Специалисты из Академии Здорового образа жизни в Рейдельберге провели эксперимент с привлечением 480 семейных пар. Мужчинам и женщинам было предложено заниматься сексом в вертикальной позиции.

В течение двух недель не менее одного раза в день супруги следовали рекомендациям медиков.

После чего руководитель исследования доктор Ганс Розенталь привел результаты исследования, которые доказали, что секс стоя улучшает женскую фигуру.

Механизм снижения веса достаточно прост, утверждают медики.

Дело в том, что в позе стоя сжигается максимальное количество калорий, так как партнерам приходится тратить больше энергии на телодвижения, чем, например, при позиции «мужчина сверху», где женщина не принимает активного участия.

К тому же, половая близость в такой позиции дает максимум чувственных наслаждений как мужчине, так и женщине.

В общей сложности девушки потеряли за 14 дней от трех до пяти килограммов.


Оружие будущей войны – израильские микроспутники

Израильская военная промышленность занимается разработкой принципиального нового средства сбора разведывательной информации – микроспутника, заявил командующий ВВС ЦАХАЛа генерад-майор Идо Нехоштан.

Нехоштан выступал на ежегодной традиционной космической конференции Илана Рамона в авиационном институте братьев Фишер в Герцлии.

По словам Нехоштана, подобные спутники можно будет запускать в космос с самолета, для запуска потребуется всего несколько минут, и каждый спутник будет запускаться для выполнения определенной задаче – сборе разведывательной информации об определенном объекте или воинском формировании противника.

Нехоштан сказал: " Нам необходимо покрывать большие территории, причем постоянно, через сенсоры различных видов. Нам нужен микроспутник, который можно будет запускать с самолета".

Источники газеты "Гаарец"" в руководстве ВВС утверждают, что работа над концепцией микроспутника продолжается уже около года.

Известно, что оружейная корпорация Rafael Advanced Defense Systems разрабатывает спутник весом менее 120 кг, что намного меньше всех до сих построенных в Израиле спутников.

Основным преимуществом микроспутника станет возможность полета на низкой орбите. Традиционные спутники летят на расстоянии 60-700км от поверхности Земли, поскольку более низкая орбита потребует установления более мощных двигателей.

Малый вес микроспутника позволит использовать его на орбите высотой не более 300 км, что, в свою очередь позволит установить на него менее мощное и дорогое наблюдательное оборудование.

Менахем Кадрон, глава космического департамента Rafael заявил, что при нормальном финансировании первый микроспутник может начать работать через пять лет.