Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Украинским авиакомпаниям разрешили летать в Европу

Европейская Комиссия в 2009 году исключила три украинские авиакомпании из так называемого "черного списка", разрешив им полеты в страны Европейского Союза.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, это - "Воларе", "Украинская авиационно-транспортная компания" (УАТК) и "Мотор Сич".

Кроме того, четвертой авиакомпании - "Украинские средиземноморские авиалинии" разрешено летать в Европу на одном самолете из ее парка, сообщает Интерфакс-Украина.


К спутнику Марса отправят комара

Российские ученые из Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН по результатам проходящего на Международной космической станции (МКС) эксперимента «Биориск» выберут «пассажиров», которые отправятся к марсианскому спутнику на борту межпланетной научной станции «Фобос-Грунт».

«В герметичных капсулах внутри межпланетной станции на Фобос полетит порядка 60 биообъектов, около двух третей из которых — микроорганизмы.

Также обязательно полетит личинка комара, семена растений», — сообщила «Интерфаксу-АВН» в понедельник заведующая лабораторией ИМБП Наталья Новикова. По ее словам, «пассажиров» межпланетной станции «Фобос-Грунт» отберут по результатам третьего этапа научного эксперимента «Биориск», который завершится на этой неделе.


33 гарантированных способа для увеличения RSS подписчиков блога

Я уверен, что вы хотите увеличить количество RSS подписчиков вашего блога. В этой статье я предлагаю вам 33 способа, для увеличения ваших подписчиков. Итак, давайте найдем новых подписчиков для вашего блога. Только качественная информация. Я не люблю, писать этот совет первым, потому что это совет, который дают все профессиональные блоггеры.

Но вот причина, по которой все дают этот совет. Нет никакого смысла подписываться на блог, если вы не предлагаете ничего стоящего для чтения. Вы обязаны дать повод читателю, вернуться. Если повода для возвращения нет, то зачем ему подписываться?Пишите каждый день. Давайте задумаемся о том, почему люди подписываются на блоги. Потому, что они не хотят пропустить следующие посты. Именно поэтому вы должны писать отличные статьи и публиковать их с достаточной частотой, что бы людям казалось, что они могут что-то пропустить. Неплохо писать одну статью в день. Заставьте ваших читателей бояться пропустить одну из ваших статей. (но не забывайте про первый пункт, всегда пишите качественные статьи)Не пишите вне темы. Всегда помните тему вашего блога. Читатели не станут подписываться, если вы все время пишите на разные тематики.Используйте большую оранжевую кнопку RSS. Люди ищут эту оранжевую кнопку, когда хотят подписаться. Она стала узнаваемым, универсальным символом RSS ленты. Я встречал сайты, на которых иконка RSS была другого цвета, синего или зеленого, но рекомендуется пользоваться именно оранжевой, потому что к оранжевой RSS иконке уже все привыкли.Размещайте свою RSS кнопку, как можно выше. Если вы пытаетесь заставить своих читателей сделать что-то на своем блоге, например, подписаться на RSS, убедитесь что эта функция находится вверху вашего блога. Люди с большей вероятностью обратят внимание на то, что находится в верхней части вашего блога.Только полные тексты в RSS!

Многие люди, которые используют RSS ридеры, не подписываются на блоги с неполными RSS постами. Я тоже не подписываюсь. В моем ридере около 200 RSS лент, я не могу прочесть их все сразу, поэтому я пользуюсь поиском и фильтрами, по интересующим меня темам. Хотелось бы искать по полному тексту записи, а не по ее вступлению. Многие блоггеры рекомендуют использовать только полнотекстовые RSS ленты.Дайте возможность вашим читателям подписываться через E-Mail. Блоггерам очень тяжело представить, как люди живут без использования RSS ридеров, но поверьте мне, очень маленький процент пользователей Интернета пользуется RSS. Именно поэтому вы должны дать возможность, подписываться на вашу RSS ленту, через электронную почту. Электронную почту, сейчас использует практически каждый пользователь Интернета. Есть очень много сервисов, которые позволят вам добавить эту функцию в ваш блог, я использую FeedBurner.

Кому-то возможно больше понравится rss2email.Ускорьте подписку. Уменьшите количество действий необходимых для подписки на RSS ленту. Использование сервиса FeedBurner, отличный вариант для оптимизации процедуры подписки. Я еще раз рекомендую использовать FeedBurner для вашей RSS ленты, сейчас этот сервис становиться все более и более востребованным, не только для подписки ваших посетителей, но и для статистики и подсчета рейтинга блога.Напишите статью, объясняющую, что такое RSS и как подписаться на ваш блог. Блоггеры часто забывают, что многие их читатели, могут не знать, что такое RSS и как им пользоваться. Напишите статью про RSS и ваши пользователи, будут знать, что они могут подписаться на блог.Напишите статью, объясняющую как пользоваться программами для чтения RSS. Многие не знают об этих программах, и не знают, как они могут облегчить им жизнь. Опишите несколько программ, их настройку, недостатки и преимущества, расскажите, какими программами, для чтения RSS пользуетесь вы. Продолжить чтение...