Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google купит сервис Yelp за $500 миллионов

Google ведет переговоры о приобретении сервиса Yelp, с помощью которого пользователи могут искать информацию о местных компаниях, мероприятиях, спецпредложениях и обмениваться мнениями о той или иной фирме. Об этом сообщает агентство Reuters. Сумма сделки может превысить 500 млн долларов.

Сервис Yelp был запущен в 2004 году. Владельцам компаний предоставляется возможность заводить на сайте собственные бесплатные аккаунты, чтобы размещать там информацию о своих услугах и товарах, вывешивать иллюстрации и сообщения для потребителей.Основной доход Yelp получает от размещенной на сайте рекламы. По данным Yelp, посещаемость ресурса стремительно растёт. В прошлом месяце она составила около 26 миллионов пользователей. Согласно прогнозам, прибыль компании в текущем году вырастет до 30 млн долларов.


В Южной Корее изобрели "умную" банковскую карту

В Южной Корее группа промышленных дизайнеров разработала необычное устройство - «умную» банковскую пластиковую карточку Live Checking Card, которая позволяет в режиме реального времени отслеживать состояние банковского счета прямо по карте, не обращаясь для этого к банкомату или сайту банковского учреждения.

Вместо обычного кусочка пластика эта карточка представляет собой инновационный сенсорный дисплей, занимающий собой всю переднюю поверхность. Посредством технологий RFID Live Checking Card позволяет отслеживать историю платежей и состояние банковского счета - данные выводятся прямо на дисплей сразу же после совершения очередной транзакции, сообщает Интернет-ресурс http://blog.gcoins.ru.

При малейшем превышении лимита края карточки начинают светиться голубым светом, сигнализируя о превышении счета. В качестве источника питания для новой карты выступает солнечная энергия, поэтому никаких батареек конструкция необычного устройства не предусматривает, передает «Интерфакс».


Утвержден состав "зимнего" экипажа МКС

Государственная комиссия в субботу утвердила состав экипажа следующей длительной экспедиции на МКС, об этом сообщает РИА «Новости». На борт корабля «Союз ТМА-17», стартующего в ночь на понедельник к Международной космической станции, поднимутся россиянин Олег Котов, астронавт NASA Тимоти Кример (Timothy J. Creamer) и японский астронавт Соити Ногути (Soichi Noguchi).

Орбитальная командировка экипажа МКС продлится полгода. Старт «Союза ТМА-17» с космодрома Байконур запланирован в 00.52 мск 21 декабря.

Котов, Кример и Ногути 23 декабря присоединятся на орбите к работающим там с начала октября россиянину Максиму Сураеву и американцу Джеффри Уильямсу (Jeffrey Williams).

Впервые за всю историю существования станции новый экипаж отправится на орбиту ночью и зимой.

Еще одной отличительной чертой этого запуска станет новая схема размещения государственной символики на обтекателе космического корабля, которую и предполагается использовать в дальнейшем — изображение флага России, как страны, создавшей космический аппарат, будет больше размером, чем флаги других государств, принимающих участие в полетах.


Исследование: в России водку предпочитают обеспеченные граждане

Недавнее исследование потребления алкоголя в России опровергает мнение о том, пьют водку с горя и в основном мужчины. Опрос показал, что покупка и употребление водки часто зависят от социального статуса и дохода респондентов.

Работающие обеспеченные россияне, зарабатывающие больше 15 тыс. рублей на члена семьи в месяц, водку покупают значительно чаще своих небогатых сограждан – около 2,2 литра в месяц, это больше среднего показателя по всей стране, сообщает ВВС со ссылкой на данные Росстата.

Руководитель медицинских программ фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Сергей Полятыкин так прокомментировал эти данные: «Менеджеры среднего уровня испытывают стрессы, которые они вынуждены снимать алкоголем. Это реальные пациенты, которых мы видим».

По оценкам социологов, половина взрослого населения России покупает водку, по крайней мере, раз в месяц. Мужчины ежемесячно – в среднем по 2 литра, женщины – 1,7 литра в месяц. Всего же в месяц на алкоголь из семейного бюджета тратится почти столько же, сколько на молочные продукты, хлеб и рыбу вместе взятые.