Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google извинился за фотографию Мишель Обамы

Корпорация Google купила рекламные объявления в собственной системе для объяснения причин выдачи в результатах поиска непристойных фотографий Мишель Обамы, сообщает BBC News.

Новое рекламное объявление переадресует посетителей на страницу с объяснениями позиции компании по данному вопросу. Дело в том, что при запросе Michelle Obama в поисковике Google Image Search выдается фотография, которая может обидеть первую леди.

Над поддельной фотографией Google разместил пометку: "Иногда результат поиска может быть оскорбительным. Подтверждаем". Но поисковик отказался изъять картинку из базы данных.

Google подчеркивает, что никак не влияет на результаты поиска. Так как результаты зависят от многих факторов. А из индекса удаляют страницы, которые нарушают правила поисковика. Например, за распространение вирусов и других вредоносных программ.


Россия.рф стала первым кириллическим доменом

Кириллический адрес Россия.рф стал первым номером в реестре домена .рф, открытого сегодня.

Администратором домена Россия.рф на период резервирования является Координационный центр. "Позднее мы передадим его соответствующим органам государственной власти", - сообщила РИА Новости руководитель маркетинга и PR Координационного центра национального домена сети интернет Мария Мокина.

По ее словам, в реестр в первую очередь будут занесены имена госорганов, указанные в Распоряжении администрации президентаВ настоящее время проходит процедура приоритетной регистрации имен второго уровня в зоне .рф, стартовавшая в полдень.

Координационный центр резервирует имена для государственных нужд, заявки от владельцев товарных знаков принимают аккредитованные регистраторы.


Медведев назвал суперкомпьютер именем Ломоносова

Президент РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, предложил назвать создаваемый в МГУ суперкомпьютер именем Ломоносова.

"Есть предложение дать ему имя", - заявил глава государства, напомнив, что первый подобный компьютер носит имя ученого Чебышева. Телеканал "Вести" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию заседания.

"Может быть, не очень оригинально, но если мы назовем его именем Ломоносова, это будет полностью перекликаться с названием главного университета. Если никто не возражает", - пояснил он.

Дмитрий Медведев не согласился с прозвучавшим предложением назвать компьютер в честь основателя компании "Майкрософт".

"В честь Билла Гейтса не считаю правильным называть, пусть лучше в честь Ломоносова", - заявил президент, отметив, что, по сути, это два наших первых российских суперкомпьютера, правда, с разной производительностью.


Китайцы задействовали Google Android в автомобиле

ОС Android оказалась настолько универсальна, что смогла быть полезна даже в автомобиле. ArcherMind Technology создала первую специализированную автомобильную навигационную систему на базе операционной системы от Google.

Разработанная для мобильных телефонов ОС Android теперь применяется и в игровых консолях, и в нетбуках, и в КПК и даже в E-Reader. Тем не менее, это не предел возможностей данной программной разработки. Китайские специалисты из ArcherMind Technology адаптировали операционную систему для специализированной встраиваемой навигационной системы для автомобиля. Они показали свое творение на выставке Embedded Technology 2009, прошедшей на прошлой неделе в Йокохама (Япония), сообщает Tech-On.

Разработка устройства велась совместно с рядом других китайский компаний и есть большая вероятность того, что будущие автомобили из Поднебесной станут комплектоваться именно таким изделием. В силу своей небольшой стоимости (точная цифра пока не оглашается) навигационная система может быть использована в недорогих автомобилях. В основе устройства лежат 7-дюймовый ЖК-дисплей с поддержкой разрешения 800х480 точек и процессор от Marvell Technology Group, построенный на базе архитектуры ARM.

Помимо своих прямых функций ориентирования на местности навигационная система может воспроизводить музыку, обеспечивать веб-серфинг и чтение потоков новостей, использовать мобильный сервис текстовых сообщений. В устройстве также есть слот для карт SD, модули 3G, Wi-Fi и Bluetooth.