Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Россия запрещает культовую игру Call Of Duty

Неуправляемый великан (в тексте- 800 фунтовая горилла - прим. пер.), которым является «Modern Warfare 2», неделю, как официально вышел и уже успел навести шороху. Разработчик, «Infinity Ward», знал, что в игре есть некий противоречивый материал ещё до начала отгрузок покупателям. Авторы позволяют пропустить этот проблемный уровень. Те, кто уже играл в игру, понимает, что я говорю об уровне «Никакого русского» (в оригинале имеет место игра слов, "No Russian" можно перевести как «Ни одного русского» или «Никакого русского языка» - прим. пер.). Для тех, кто никогда не играл в игру, не выходил в Интернет, или не смотрел ТВ последнюю неделю, позвольте разъяснить. На этом уровне Вы играете за террориста «под прикрытием» и принимаете участие в бойне в российском аэропорте. Это - один из ключевых элементов сюжета, устанавливающий дальнейшее развитие событий игры.

В этой сцене Вы напрочь сносите аэропорт и отстреливаете кучу гражданских, пока не появляются представители закона, которых Вы тоже приканчиваете. Этот уровень показался настолько оскорбляющим страну, что в России решили изъять все копии игры из магазинов и запретить игру. Согласно сайту Destructoid (http://www.destructoid.com), русские игроки очень задеты, и верят, что игра потакает вкусам американской аудитории. Есть даже сайт, на котором русские геймеры выражают свои чувства, которые в большинстве указывают, что игра рисует русских, как террористов, пожирающих младенцев.

В попытке стать хорошими для России и умиротворить поклонников марки «Call of Duty: Modern Warfare», разработчики решили создать версию игры без вызывающего противоречия уровня. Но перед тем, как игру разрешат к продаже в стране, российское правительство должно одобрить её содержание.

Ну, на это я должен сказать, что они реагируют слегка «чересчур». Я имею ввиду, что есть общая сюжетная линия, начатая в первой игре, которая видна в Modern Warfare 2. Удивительно, что никому не было нужно запрещать ту игру или истерично реагировать на неё. Уверен, у русских геймеров нет проблем при игре в GTA 4, когда они рассекают по улицам Нью-Йорка, который в игре назван Либерти Сити, сбивая невинных и взрывая здания. Или смешно, что они не запретили другие игры «Call of Duty», например, «Call of Duty4: Modern Warfare», в которой в Ираке подрывается ядерный заряд, и погибает всё подразделение морских пехотинцев. Есть и другие примеры...


Эволюция в море происходит быстрее, чем на суше

Палеонтологи из США сделали очень интересное открытие. Оказывается, в открытом океане виды вымирают намного быстрее, чем в других экологических системах. Исследователи пришли к такому выводу, изучив вымирание всех видов за последние 300 млн. лет.

Были изучены следующие эпохи - мелово-третичная, триасово-юрская и пермско-триасовая. В каждой из этих эпох было замечено глобальное вымирание видов. Основной задачей для ученых было определить скорость вымирания видов населявших открытый океан и мелководные моря.

Если судить логически, то большую опасность для обитателей мелководных морей представляло именно падения уровня воды в них, что должно было привести к большему количеству вымирания видов именно на мелководье. Но все совсем наоборот, и причиной этому может служить попадание токсичных веществ в воду. А, как известно вода в океанах имеет большую циркуляцию, чем в небольших морях, что и привело к такому массовому вымиранию видов в океанах.

В то же время с вымиранием одних видов в океане начали появляться другие, и процесс их появления походил очень интенсивно. По подсчетам ученых, эволюция водных обитателей проходит в десятки раз быстрее, чем у сухопутных.