Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Основатели Last.fm покинули ресурс

Основатели интернет-радио Last.fm Феликс Миллер (Felix Miller), Ричард Джонс (Richard Jones) и Мартин Стиксель (Martin Stiksel) решили покинуть компанию. В официальном блоге Last.fm они написали, что настала пора передать управление другим людям.

Причины своего решения основатели Last.fm не назвали, а также не сообщили, над какими проектами собираются работать в дальнейшем. Вероятно, их заменят менеджеры CBS, которой Last.fm был продан в 2007 году за 280 миллионов долларов.

Основатели Last.fm ушли после того, как появились слухи о возможной передаче пользовательских данных материнской компанией, CBS, ассоциации звукозаписывающих компаний, RIAA, отмечает TechCrunch. Впрочем, эти слухи в Last.fm уже опровергли.

Last.fm, основанный в 2002 году, является одним из крупнейших медиасервисов в интернете. Его ежемесячная аудитория составляет 37,3 миллиона пользователей. Тем не менее, активная монетизация ресурса еще не началась. Только в марте появилось сообщение о том, что интернет-радио станет платным во всех странах, кроме США, Великобритании и Германии. Это может означать, что на международном рынке за исключением названных стран окупаемость сервиса невелика.


Вышла новая версия Wordpress

Разработчики Wordpress представили новую версию популярного движка для блогов. Она получила название Baker и содержит исправления почти 800 ошибок. Среди новых возможностей отмечают удобный браузер тем, улучшения в виджетах и увеличение скорости работы.

В Wordpress 2.8 появился браузер тем. Он напоминает браузер плагинов, который уже встроен в движок, и позволяет просматривать и устанавливать новые шаблоны, используя веб-интерфейс. Пользователь может ограничить поиск, указав, например, число колонок и цвет темы. Редактировать шаблоны и плагины стало удобнее — помогает подсветка кода и контекстная документация для функций.

Изменения коснулись и системы виджетов. У них изменился интерфейс, а кроме того разработчики получили доступ к API.

Wordpress довольно быстро стал одной из самых популярных платформ для публикации, которая используется как обычными блогерами, так и крупными СМИ. Главным конкурентом является Movable Type, разработка которого ведется уже не так активно. Например, недавний релиз не содержит новых фич.


NASA вновь отложило запуск шаттла Endeavour

NASA вновь откладывает попытку старта шаттла Endeavour. Такое решение было принято в связи с ЧП, произошедшим за несколько часов до намеченного старта.

Сообщается, что во время заправки шаттла за несколько часов до намеченного старта произошла утечка водорода из топливного бака, что и послужило причиной отмены старта. Отмена запуска означает, что миссия Endeavour переносится на июль.

Планировалось, что шаттл с семью астронавтами на борту стартует к МКС в 05.40 по восточноамериканскому времени (13.40 мск) среды, передает РИА «Новости».


Лебедев закрывает свой ЖЖ

Запуская свой ЖЖ, Лебедев обещал, что закроет его в тот момент, когда блог окажется на первом месте в рейтинге “Яндекса”. Как стало известно из достоверных источников, выход в лидеры случится во время одного из ближайших апдейтов ЯППБ. Привыкший держать слово и не врать (липовое портфолио сайтов на заре - это такой маркетинг) Тема намерен закрыть свой дневник.

Но поклонники великого провокатора и путешественника могут не переживать - Лебедев выбрал себе новую среду, которую пока предусмотрительно уже назвал г…ом - взобраться на вершину рейтинга с микроблогом в twitter будет куда сложнее. Однако, успех преследует Лебедева. Именно этим можно объяснить, что твиттер-блог дизайнера с единственной (хоть и весьма содержательной) записью уже стал предметом поклонения. Лебедев входит в топ-750 твиттеристов Рунета, не приложив для этого никаких усилий.

Микроблог Темы совсем скоро станет тысячником - число его подписчиков достигло отметки в 950 человек. Толпа ждет своего гуру.