Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Jimdo: простое создание веб-страниц

Сегодня мы решили познакомить вас с очередным онлайновым сервисом, на этот раз – для создания веб-страниц. Проект Jimdo – удобный онлайновый конструктор, который без особенного труда позволит каждому желающему легко создать свой собственный мини-сайт. Возможности сервиса огромны, они выгодно выделяют его среди подобного рода инструментов. Главным отличием сервиса является не только удобная персонализация предложенных инструментов, но и простота работы с сервисом. Кроме этого, пользователям Jimdo доступен простой и интуитивный интерфейс, в котором может разобраться даже не очень опытный пользователь. Если вам нужно создать свою страницу – визитку с информацией о своих профессиональных умениях и навыках, или просто домашнюю страничку, на которой вы хотите указать свои увлечения, контакты и интересы, а при этом нет времени на покупку собственного доменного имени и хостинга – Jimdo станет решением проблемы.

Итак, сначала нужно указать имя пользователя, пароль доступа и подтвердить регистрацию. В результате этого вы получите свой сайт, который будет расположен по адресу имя_пользователя.jimdo.com. Доступный по умолчанию сайт содержит стандартный дизайн, блоки и контент. Все это можно изменять. Интересно, что все изменения можно сразу же просматривать в другом окне браузера, в котором отображено содержимое Jimdo-сайта пользователя. То есть Jimdo-сайт можно просматривать в двух режимах — в режиме просмотра и в режиме редактрования. Для перехода в режим редактрования достаточно нажать мышкой внутри блока. Тут же появится панель форматирования текста и еще одна дополнительная панель, позволяющая перенести блок текста в другое место. Кроме этого, можно совсем удалить блок, расположенный на странице или добавить новый элемент. После внесения изменений не забудьте нажать кнопку «Сохранить».

Точно так же можно менять размещенные на страницах сервиса картинки. Для этого достаточно щелкнуть на картинке и установить ее новые параметры, например, поменять пропорции, размер, вид или стиль. Кроме этого, можно добавить и другие изображения с вашего компьютера на страницы сайта.

Сайт, созданный на сервисе Jimdo, состоит их нескольких страниц, и все их можно редактировать: достаточно просто перейти на страницу, и она тут же откроется в режиме редактирования, после чего ее контент можно менять так, как и любой другой.

По умолчанию сайт, созданный на сервисе Jimdo, состоит из таких разделов: «Начальная страница», «Про меня», «Путешествия», «Фотографии» и еще несколько других. Эту структуру тоже можно отредактировать с помощью ссылки «Редактировать навигацию». При этом можно изменить порядок пунктов в структуре сайта, ненужные пункты можно удалить или поменять уровень (сделать вложенными). А еще при желании можно добавить новую страницу на сайт, при этом выбрав место ее размещения (страница будет добавлена после активного пункта в списке главного меню).

На этом функции редактирования страниц Jimdo не заканчиваются – еще тут можно изменить используемый эскиз страниц своего сайта.

Пользователям предоставляется достаточно большая подборка стандартных эскизов. А для опытных пользователей доступно применение собственного эскиза. В этом случае сервис отображает HTML код, который можно самостоятельно отредактировать.

Также при редактировании эксиза доступен целый ряд дополнительных настроек, например, выравнивание текста, расстояние от рамки, толщина линий и многое другое. Для редактирования также доступен стиль (типы и размер шрифтов, используемые цвета).

В общих настройках страницы пользователям предлагается указать такие параметры как заголовок страницы, мета-теги, favicon, и присоединить к сайту Google Analitics. Кстати, статистика представлена в специальном разделе – пользователи могут там просматривать статистику по дням и страницам. Отслеживать запросы, по которым приходят к ним на сайт, и даже получать подробную статистику по браузерам.

Конечно же здесь не обошлось без социализации – других пользователей сервиса можно добавить к себе в друзья и обмениваться сообщениями с ними непосредственно на страницах сайта.

Желающие могут за плату получить расширенный акаунт. При этом будут доступны:

Собственный домен (.com, .de, .info, .org, .net, .biz, .cn…)Собственный электронный адрес и 5 Гб свободного места под почту…и ряд других преимуществ

Как видите, возможности сайтостроения, доступные в онлайновом сервисе Jimdo – более чем достойны. С их помощью можно сделать хороший сайт-визитку, оформив его по своему желанию. Словом, Jimdo — достаточно полезная вещь практически для любого человека, которому важно иметь свое представительство в онлайне.