Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Как популярные блогеры раскручивают свои сайты на самом деле

Вопрос: “Если бы у вас было 2 часа в день на то, чтобы посвятить их офлайн раскрутке вашего блога, что бы вы сделали?”. Я задал это вопрос самым популярным блогерам и специалистам по сетевому маркетингу и вот, что они ответили:

Darren Rowse | ProBlogger.net - Я бы уделял много времени общению с другими блогерами и их читателями, комментируя их блоги, посылая им электронные письма и исследуя способы взаимовыгодного сотрудничества. Дарен также предложил оставлять свои посты в других блогах в качестве взаимеовыгодной рекламы, а не за плату.

Maki | doshdosh.com - самый мой любимы маркетинговый ход офлайн раскрутки блога - выстраивание отношений с влиятельными людьми, так как ваши усилия будут вознаграждены. Так же можно заниматься продвижением материалов других людей, рассылкой писем, общением по IM, знакомить людей друг с другом, помогать им добиваться своих целей. Это самый лучший способ раскрутить свой блог или сайт.

Cyan Ta’eed | FreelanceSwitch.com - я бы выбрал 5 лучших блогов, которые бы максимально соответствовали моим целям, прочитал бы все статьи и написал бы интересные и достойные внимания комментарии. Я бы облазил весь интернет в поисках ценных советов и ссылок по теме и немедленно запостил бы их. Таким образом я бы зарекомендовал себя как ценный источник информаци. Или тратил бы по часу в день, читая свежие новости и статьи на dig.com, а затем еще час на поиски самых лучших и свежих статей, чтобы запостить их на dig.com. Таким образом я смог бы хорошо себя зарекомендовать на этом сайте и стал бы популярным диггером. А также, я бы общался с каждым блогером и попросил бы их присылать мне уведомления о выходе новых статей. Таким образом, я смог бы быстрее всех остальных постить их на dig.com. Это бы повысило мой рейтинг, а также посещаемость блогов.

Penelope Trunk | Brazen Careerist - вот 2 идеи для раскрутки блога: 1) быть интересной на вечеринках - если людям нравится общаться с вами, они обязательно посетят ваш блог; 2) публичные выступления. Немного напоминает вечеринку, правда? Но это вечеринка, где каждый слушает вас.

Liz Strauss | Successful-Blog.com - я бы активно пользовалось системой StumbleUpon, комментировала бы прочитанные блоги, общалась бы по телефону с другими блогерамии узнавала, что читают они; выступала бы по местному радио и на каждой конференции. Я бы познакомилась с редакторами в прессе и проследила бы за тем, чтобы они были осведомлены о выходе моих новых статей, которые соответствуют их интересам. Возможно, я бы даже купила час эфирного времени на радио и транслировала бы в окрестностях Чикаго свою собственную программу по той же теме, что и мой блог.

Muhammad Saleem | MuhammadSaleem.com - я бы активно общался с другими блогерами. Это может послужить хорошей саморекламой.

Cory Miller | CoryMiller.com - я займусь изучением популярных блогов других пользователей и постараюсь понять, в чем же заключается их популярность. Я заставлю себя почитать блоги на другие темы, отличные от моих интересов, начну интернет-перепису с другими блогаерами, заведу знакомство с журналистами из своей ниши. А затем я просто отдохну, так как создание блогов отнимает много сил.

Donald Latumahina | LifeOptimizer.org - я бы начал посещать социальные информационные сайты. Таким образом, я бы узнал, что нравится аулитории средств массовой информации.

Chris Garrett | Chrisg.com – самый лучший вариант для меня – это комментарии и посты в блогах других пользователей. Это хороший способ для раскрутки вашего блога, к тому же, вам могут заплатить за это.

Cameron Olthius | CameronOlthuis.com - я бы оставлял стоящие комментарии, которые бы вносили свой вклад в беседы на других схожих блогах.

Безусловно, количество предложенных стратегий велико. Но я бы хотел добавить еще несколько советов для раскрутки блога:
- посещайте блог- и техконференции, на которых собирается масса блогеров, остановитесь в отеле, где проходит конференция, хотя это немного дороговато, и используйте любую свободную минутку для того, чтобы пообщаться друг с другом. Не фокусируйте свое внимание только на знаменитых блогерах, будьте рады любому разговору.
- посещайте не только блог - и техконференции, события и vip презентации, которые сосредоточены только на теме вашего блога. Выберетесь куда-нибудь и пообщайтесь с людьми, которые зарабатывают себе на жизнь в большом, страшном реальном мире… возмонжо, вы даже развлечетесь!
- ведите гостевую колонку в старомодных журналах и газетах или их онлайн аналогах.
- вещайте на радио.
Фактически, каждая стратегия имеет свои достоинства и каждая эффективна по-своему. Но для того, чтобы воплотить их все, нужно затрачивать гораздо больше 2-х часов в день. Поэтому, вам необходимо определить приоритеты в своей деятельности.
Если у вас имеются предложения, какие-либо соображения или вопросы по данной теме, оставляйте свои комментарии.