Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Коротко об автозвуке

Многие автомобилисты проводят в дороге за рулем много времени каждый день. Для некоторых автомобиль является рабочим пространством. Именно поэтому автовладельцы стремятся создать приятную и комфортную обстановку в дороге. Одним из элементов, создающих эту обстановку, является музыкальное сопровождение в автомобиле (автозвук).

И вот Вы приняли решение «озвучить» свою машину и Вам нужна хорошая автоакустика… Вы сразу встаете перед необходимостью совершить выбор, и не один: выбор головного устройства, выбор аудио в авто, выбор комплектации. Что Вы хотите получить на выходе от автомузыки? Просто звучание любимых мелодий, радио или Вам хотелось бы смотреть фильмы, а Вашим детям играть на игровых приставках. Возможности музыкального тюнинга автомобиля практически не ограничены.

Говоря о головных устройствах (автомобильный усилитель), выбор в первую очередь определяется тем форматом записи, который Вы привыкли слушать в автомобиле: компакт-диски (CD), MP3, DVD или аудиокассеты. В этом случае Вы выбираете между автомагнитолами, CD-ресиверами, CD-MP3 ресиверами и мультимедийными устройствами, воспроизводящими все форматы записи. Когда Вы определились с воспроизводимым форматом записи, Вам следует выбрать одного из производителей. Помимо различий в дизайне аппаратов, следует помнить о том, что головные устройства разных производителей отличаются тембральным окрасом звучания. Поэтому значение имеют Ваши предпочтения, потому что получившийся авто звук оценивать придется только Вам.

Итак, когда выбор головного устройства сделан, Вам необходимо подумать об автомобильной акустике.

Различают многополосные и широкополосные акустические системы. Широкополосный динамик представляет собой один диффузор, воспроизводящий широкий спектр частот, а двух-, трех– и четырехполосные динамики имеют соответственно 2, 3 и 4 встроенных динамика для воспроизведения различных диапазонов частот. В многополосных системах спектр слышимых частот разбит на несколько полос, и каждая полоса воспроизводится отдельным динамиком, специально спроектированным, разработанным и изготовленным из нужных материалов именно для этой полосы. Это позволяет улучшить звучание по сравнению с широкополосными системами. Однако тезис, что пятиполосный динамик лучше, чем двухполосный не работает - авто акустика зависит от цены и качества.

Акустические системы для авто музыки принципиально делятся на два класса: коаксиальные и компонентные. В первом случае, речь идет о динамиках, расположенных на одной оси «один в другом», во втором варианте – динамики, воспроизводящие различные частоты, устанавливаются отдельно, то есть «разнесены». Компонентные акустические системы дают возможность именно за счет раздельной установки правильно сформировать акустическую сцену в вашем автомобиле.

Опытные специалисты помогут Вам разобраться в многообразии фирм-производителей и подберут необходимые компоненты, которые создадут неповторимую гармонию звука в Вашем автомобиле. Тот, кто один раз услышал настоящее звучание, больше не может терпеть в своем автомобиле плохую аппаратуру.

Установка сабвуфера в автомобиле обогатит звучание музыкального материала, добавив глубокий бас. Вам будут предложены корпусные или фреерные сабвуферы. Корпусной автомобильный сабвуфер – это законченное изделие, которое устанавливается в автомобиль. Фреерные сабвуферы (от англ. Free Air) не имеют корпуса и предназначены для воспроизведения низкочастотного диапазона в свободном объеме, то есть в качестве корпусного оформления работает сам багажник. По наличию/отсутствию усилителя сабвуферы делятся на активные и пассивные.

Значительно улучшит качество воспроизводимой музыки в автомобиле установка одного или нескольких усилителей.

Вам также предложат профессиональную установку любой мультимедийной аппаратуры. Вам помогут подобрать CD-чейнджер, чтобы иметь возможность слушать в автомобиле всю свою коллекцию любимых дисков.

Так же современное авто аудио имеет возможность просматривать DVD-диски в автомобиле, погружаясь в атмосферу домашнего кинотеатра, Вам установят все необходимое для этого оборудование.