Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




ProofHQ – совместная работа с максимальными удобствами

Онлайновыми сервисами совместной работы современного Интернет-пользователя не особенно удивишь: подобные сервисы стали вполне реальной альтернативой традиционному софту и активно используются все большим числом людей. Сегодня мы хотим познакомить вас с еще одним представителем такого рода сервисов, который, однако, предлагает целый ряд интересных возможностей, удобств в работе и многое другое, что бесспорно оценят пользователи. Единственной “ложкой дегтя” в этой замечательной новинке под названием ProofHQ являются условия его работы – сервис безплатно предоставляет вам свои возможности только в течение 30-дневного триал-срока.

Итак, после несложной регистрации пользователь может размещать на сайте свои задачи (proof). Так как сервис изначально нацелен на совместную работу нескольких пользователей, то при этом следует указать электронный адрес пользователей, которым будет доступна информация о задаче. Кроме этого, указывается время, на протяжении которого задача будет активной, можно указать тему задачи и добавить к ней короткое текстовое пояснение. Заметим, что если вы работаете с одними и теми же пользователями, сервис услужливо подскажет вам их электронные адреса. Самое главное – к каждой задаче можно прикрепить графический файл. Сервис поддерживает работу с такими форматами: PSD, JPG, BMP, PNG, TIFF, а также – PDF. Заметим, что размер одного файла, который закачивается на страницы сервиса ProofHQ не должен превышать 75 мегабайт. А для того, чтобы пользователям было удобнее работать с сервисом, в частности – закачивать файлы, можно воспользоваться для этого специальным приложением Uploader. Установив его, вы сможете управлять размещением файлов на сайте ProofHQ, не посещая его страницы – все действия будут делаться с помощью этого приложения.

Завершив настройку всех параметров, вы задаете скачивание файла с помощью кнопки Send. В результате этого будет создана задача (proof), вы сможете ее просмотреть с помощью кнопки View.

Одновременно с этим другой пользователь, чей электронный адрес был указан при создании задачи, получит ссылку, по которой ему будет открыт доступ к файлу задачи. На странице, доступной по ссылке, отображен файл, а также доступен ряд инструментов работы с ним. Так, пользователь может изменять масштаб просмотра файла. К файлу можно добавлять комментарии. Эти комментарии могут быть текстовыми или графическими. В первом случае нужно ввести текст в специальном окне рядом с отображенным файлом, а если вы хотите задать графический комментарий, то для этой цели на странице доступны несложные инструменты правки графического файла. Правда, эта функция некорректно работает с текстами на кириллице. После внесения правок пользователь может указать их сохранение или же отмену, а также – предоставление информации о внесенных правках другим членам рабочей группы, в частности, тем, кто прислал это задание и этот файл. Все внесенные исправления и комментарии отобразятся на страницах тех, кто работает над файлом, в первую очередь, того, кто этот файл отправил. Пользователь может закрыть работу с файлом, или же продолжить обмениваться комментариями.

На странице пользователя доступны удобные инструменты управления своей работой с файлами и задачами. В любой момент можно просмотреть как свои задания, так и задания, полученные от других пользователей, кроме этого – все завершенные задачи, полученные от других файлы или отправленные ссылки и целый ряд других разделов, позволяющих составить себе полную картину по работе с задачами проекта.

Кроме работы с задачами, сервис ProofHQ позволяет еще и ряд других возможностей. Например, вы можете использовать его как определенный заменитель электронной почты. Это особенно удобно, если учесть, что ограничение в 75 мегабайт позволит свободно пересылать большие файлы. Для этого нужно задать скачивание файла на сайт ProofHQ (с помощью пункта Tools – Send File, указав все необходимые параметры, в том числе – электронный адрес получателя). В результате адресат получит уникальную ссылку для скачивания файлов, которые вы так решили ему отправить. Таким образом, благодаря этой функции доступно простое скачивание файла – фактически сервис работает как удаленное хранилище данных, доступное ограниченному кругу пользователей.

Удобство сервиса ProofHQ еще состоит в том, что все изменения здесь появляются автоматически без необходимости обновлять страницу. Удобный и продуманный интерфейс, разнообразный функционал, инструменты управления файлами делают сервис удобным для решения задач, возникающих при работе в группе пользователей.