Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Техно–Топ. 8 любопытных устройств от XXL

Происхождение видов

Эволюция не стоит на месте. Через пару тысяч лет люди будут ходить на пальцах рук, поскольку это будут самые развитые конечности. Мизинец же будет при этом длинным и гибким, приспособленным к быстрому распутыванию проводов. Иначе и быть не может, учитывая, что средний пользователь ПК нажимает на клавиши до 2 млн раз в год. Сколько же времени он проводит, освобождая провода от мыши и клавиатуры из объятий прочих кабелей, достоверно никто не учитывал. А что используется, то, как известно, и развивается. Правда, останется и некоторое количество людей, сохранивших нормальные пропорции, это будут потомки тех, кто сейчас пользуется клавиатурой совершенно нового вида из комплекта WAVE от компании Logitech. Их пальцы останутся прежними, поскольку нагрузка на них будет совсем невелика.

Новая клавиатура выглядит так, будто ее выбросило на берег волной в слегка расплавленном состоянии. Это красиво и само по себе, но, если начать на ней печатать, оказывается, что разный уровень клавиш вполне соответствует длине пальцев, которая у нас, оказывается, разная, как заметили инженеры из Logitech (прочие изготовители клавиатур, очевидно, редко смотрят на свои пальцы и считают их одинаковыми, как у трехпалого ленивца).

U-образный изгиб клавиатуры также физиологичен для нашей манеры печатания. Клавиша "пробел" здесь гораздо больше обычной, что также объяснимо - на нее мы жмем чаще всего. Для запястья же существует мягкая контурная подкладка, чтобы после напряженного рабочего дня кисти рук не застывали от мышечного спазма в позе садового инвентаря.

При этом клавиатура не имеет проводов, так же как лазерная мышь MX Air, имеющая мало общего с примитивными предками. Формы ее обтекаемы, по бокам - резиновые накладки для особого удобства.

Животное самостоятельно - работает от двух батареек АА. Умелость же ее вызывает опасения, мышь ли это или неизвестный девайс с искусственным интеллектом, переработанный Logitech по конверсии. Модуль оптического слежения мыши обеспечивает попиксельную точность при навигации, а лазерная технология - повышенную плавность управления курсором практически на любой поверхности. Мало того, главная особенность этого подвида грызунов в том, что они умеют работать вообще без поверхности, то есть просто в воздухе. Вы можете зажать послушного зверька в ладони и размахивать им перед монитором, как заправский дирижер. И при этом отклоняемое колесо прокрутки с поддержкой Flip 3D позволяет вести боковую прокрутку и обеспечивает доступ к технологии Flip 3D на компьютерах под управлением Windows Vista. Горячие клавиши быстрого доступа делают работу с часто используемыми приложениями и веб-сайтами простой, как нажатие одной клавиши, а медиаклавиши обеспечивают мгновенное управление мультимедийными функциями: воспроизведением, громкостью, отключением звука и прочими.

Первый по географии

Если у вас есть знакомый танкист и у него случился юбилей, танк принес потомство или есть какой другой повод для подарка, порадуйте его новым портативным GPS-навигатором Acer С531 с функциями КПК. Навигатор этот прекрасен и сам по себе - имеет встроенные динамики, через которые его владелец будет слушать четкие и громкие указания, крепления для удобного размещения в транспортном средстве и вес всего 122 грамма. А в рамках маркетинговой акции, связанной с началом продаж в России, к этому устройству будет приложен полный набор лицензионных карт Западной Европы, записанных на 2-Гб флэшку.

Так что ваш танкист теперь не заблудится в незнакомом месте, всегда будет иметь оптимальный маршрут, проложенный навигатором по запутанной сети западноевропейских дорог, и сможет быстро найти любую требуемую достопримечательность. К тому же функциональность КПК позволит заранее занести в память устройства места, наиболее интересные для посещения. И танкист сможет славно попутешествовать по Европе на купленном в кредит автомобиле вместе с семьей. Именно так, а вы о чем подумали?

Опытный переговорщик

Будучи сознательными гражданами, мы решили выдвинуть своего кандидата на парламентских выборах и предложили баллотироваться новому слайдеру LG KG290. В конце концов у него есть все качества успешного кандидата. Он актуально и солидно выглядит - выполнен в популярном сегодня форм - факторе и в черном цвете, который ассоциируется у большинства избирателей с надежностью и властью. Обладает прекрасной амятью в 5 Мб, которая может быть увеличена - есть слот под флэш-карты. Весьма наблюдателен и голосист благодаря встроенной камере 1,3 Мп, яркому экрану в 1,77 дюйма с 262 000 цветов и 40-голосной полифонии. Имеет много полезных способностей - конвертирует валюты, работает органайзером, вычисляет мировое время. А главное - он поддерживает все то, что для нас важно и привлекательно - Bluetooth, MP3, WMA, ААС/ААС+/ААС++, беспроводной доступ в интернет через WAP-браузер версии 2.0 и GPRS класса 10, а также относится к средней ценовой категории, что, как известно, большое преимущество для депутата. Но, к сожалению, пока что LG KG290 отказывается от этого предложения. Говорит, и без того дел по горло.

Внутренний мир

Риск врезаться в столб, увлекшись на ходу просмотром фотографийна мр3-плеере, будет сведен к нулю, если вы заведете себе новый девайс от Samsung - YP-P2, YP-S5 или YP-T10. Потому что с ним вы вообще можете никуда не ходить, а просто стоять на месте, живя при этом полной и насыщенной жизнью - широкий 3-дюймовый экран у YP-P2 покажет видео со скоростью 30 кадров/с в формате DVD, а качество звука за счет использования DNSe 2.0 сравнимо с таковым в концертном зале или театре. При этом YP-P2 оборудован сенсорным дисплеем, позволяющим вызвать любую функцию прикосновением пальца. Экран реагирует и на жесты благодаря EmoTure - системе ввода, не ограничивающей интерфейс простыми нажатиями на пункты меню. Samsung YP-S5 имеет в себе встроенные 1,5-ваттные стереодинамики, а YP-T10 в своем 7,9-миллиметровом корпусе весом всего 43 г объединяет функции плеера, FM-радио, фотоальбома, видеоплеера, диктофона, электронной библиотеки и игровой консоли. Если бы разработчики добавили в него еще функции варки супа, просмотра сериалов и скандала, можно было бы даже подумать о серьезных отношениях!

Авторские колонки

Обычные компьютерные колонки дают пищу уму и тренируют художественный вкус. Попробуйте угадать, что это в них происходит среди мелодичного дребезжания - Боно поет новую песню, написанную под влиянием творчества Шнура, или это певица Ирина Дубцова проснулась поутру сострым ларингитом и просит о помощи в стихах. Новый набор стереоакустики VELTON Maestro SV3W не предложит такого обилия загадок бытия, зато даст возможность послушать музыку в идеальном качестве - компания Velton специализируется на производстве мультимедийной акустики класса hi-fi. У этих колонок есть еще одно свойство: во время молчания они все равно продолжают работать, но уже элементом интерьера. Эллиптическая форма и максимально подходящие к любой обстановке и к любому ПК цвета -черный, белый и серебристый - заставят любого дизайнера мрачнеть от зависти и записываться на курсы повышения квалификации.

Подъемная сила

Philips вас обманывает! Проснувшись спозаранку от щебета птиц, шума волн и увидев за окном пальму с осыпающимися финиками (надо бы собрать!), вы не сразу осознаете, что все это говорит и показывает новый радиобудильник-фоторамка Philips AJL308. На самом деле есть компьютер с недоделанным отчетом, ворох бумаг и чашка с недопитым ночью кофе. Зато посреди всего этого красуется стильный корпус с 7-дюймовым антибликовым дисплеем, на котором происходит слайд-шоу.

Он-то и создает все эти утренние иллюзии с помощью тюнера с автоматической цифровой подстройкой и памятью на 20 радиостанций, звукового блока с системой низкочастотных стереодинамиков и возможностью воспроизведения МР3 и WMA-файлов с карт памяти SD/MMC либо флэш-накопителей USB. Кроме того, в будильнике изначально имеются записи расслабляющей музыки и звуков природы. А может быть, это и не иллюзия вовсе, Philips просто напоминает вам, ради чего все эти карьерные мучения с ранним подъемом и утренними пробками? А то так заработаешься и забудешь, что, собственно, хотел получить в итоге.

Художественная самодеятельность

Многие граждане из тех, кто часто фотографируется, терпеть не могут сыра, а вылетающих якобы из объектива птичек готовы этим сыром нафаршировать и насильно скормить опостылевшему фотографу, поминутно требующему у своих жертв сказать "chee-ee-ee-se". Новые камеры Sony Cyber-Shot - T200 и T70 спасают фотографов, птичек и прочую фауну от возможной опасности. Потому что с помощью функции Smile Shutter они сами определяют момент, когда фотографируемый изволит улыбнуться, и немедленно его запечатлевают, делая при этом до шести снимков подряд, даже если фотограф не нажал кнопку затвора. Если же в кадре несколько человек, камера среагирует только на улыбку главного объекта (его можно предварительно выбрать с помощью сенсорного экрана). А новая функция Face Detection автоматически определяет экспозицию, интенсивность вспышки и другие параметры съемки, что гарантирует отличные резкие портреты с естественными тонами кожи даже при больших фокусных расстояниях и слабом освещении. Главное-выключать камеру на ночь, а то кто ее знает, что ей вздумается сфотографировать.