Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Как привлекать траффик на блог с помощью статей и не навредить себе

Одним из методов привлечения траффика на блоги есть написание статей.
Точнее написание статей (новостей) для собственного блога и публикация их в социальных сетях или новостных ресурсах.
Данное уточнение очень важно, потому как многие блоггеры создают блоги для личных целей и их блоги носят несколько специфичный характер. Такие заметки выглядят не всем понятными, да и не особо удобоваримы для широкого круга читателей. Само собой что плохо оформленная статья (новость) может быть отклонена от размещения модератором того ресурса, куда она постится.

О написании статей уже писано много рекомендаций, но только прочувствованный на собственной шкуре опыт позволяет убедится в их действенности.
Для получения траффика от написания (размещения в социальных сетях и других ресурсах) статей следует придерживаться несколько простых рекомендаций:

1. Заголовок статьи должен быть броским, ярким, цепким чтобы ваша статья привлекала посетителя и он хотел нажать на заголовк и само собой прочесть ее (а значит вы получите еще одного посетителя). Не забывайте что статей добавляют очень много и посетитель ресурса, посматривая страницу со списком огромного количества статей, прежде всего обращает внимание на заголовки.

Подумайте сами, что интереснее пользователю - читать о том, что у Бритни Спирс очередной запой или что в лесах Амазонки нашли червячков зеленого цвета в розовую полоску

2. Обязательно размещайте фотографию в вашу статью. Фотографии выделят вашу статью в списке других статей и заставят посетителя обратить на нее внимание. Не забывайте что фотография должна быть хотя бы немножечко в тему.

Если вы пишете о заработке в Интернет, то прилепите хотя бы картинку кучи денег, или компьютера, а еще лучше кучи денег на фоне компьютера. Если вы сомневаетесь о том что картинка не защищена авторскими правами, а очень хочется ее разместить, то в конце статьи дайте ссылку на картинку или ресурс откуда она была взята. (оригинал изображения, обпубликованного в статье, находится по адресу http://www.microsoft.com/presspass/images/features/2007/02-22dailymail-lg.jpg)

3. Само собой не забывайте о качестве статей. Все статьи рейтингуются. Если читатель проголосует за вашу статью, она займет определенное место в рейтинге, тоесть будет на вершине списка статей, а занчит принесет новых посетителей на ваш ресурс.


Если вы пишете о знаменитостях, то старайтесь не только перепечатать чужую статью, а хотя бы пару строк добавить от себя, не забвая ссылок на источники. Тогда ваша статья хоть и не будет авторской, но уже и не будет просто перепечаткой.


4. Придерживайтесь меры. Не все ресурсы приветствуют размещенеиее большого количества статей за короткое время. Они могут расценить это как спам и в лучшем случае поудалять ваши творения. А посему внимательно читатйте правила размещения статей.


К сожалению, я это прочувствовал на собственной шкуре. Увлекшись постингом статей на свежеоткрытую мной социальную сеть, я напостил туда все статьи, которые и писались для постинга в другие ресурсы. Сделал я это в течение получаса. Через час все статьи были удалены модератором.


5. Грамотное офрмление статей с использованием ключевых слов. Кроме броскости заголовка и смысла вашей статьи старайтесь грамотно употреблять ключевые слова по теме, о которой вы пишете, особенно если вы ищете тематического посетителя для вашего ресурса.


Это тоже из личного опыта. Просматривая статистику посещений, заметил что на мой ресурс посетители приходили по определенным запросам в поисковых машинах.


Здесь приведу краткий список тех ресурсов, которые я знаю и куда размещаю свои статьи (новости) для получения посетителей на блог.


http://news2.ru/
http://newsland.ru/ - этот ресурс мне принес больше всего посетителей
http://smi2.ru/


недавно я открыл для себя
http://ublog.name/


Само собой что это список можно пополнять и пополнять.


Многие социальные сети и известные ресурсы (к примеру mail.ru) кроме размещения статей предлагают очень много различных сервисов: опять же блоги, чаты, организация сообществ по интересам и т.д. и т.п.


Не забывайте что траффик от размещения статей очень нестабилен.
Не будьте сухарем и не старайтесь затащить посетителя к себе в блог и там его сразить наповал. Общайтесь с другими людьми, тусуйтесь в сообществах, в клубах по интересам и прочих кружках, читайте блоги и оставляйте коментарии и к вам протянутся люди.