Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Составлен рейтинг золотых телефонов

Мы уже не раз рассказывали в своих новостях о мобильных телефонах, чья стоимость значительно выше разумных пределов. Что же делает эти устройства столь дорогими? Конечно же, оформление. Дизайнеры облачают аппараты в золото и драгоценные камни, инкрустируют их бриллиантами, одевают в дерево редких пород. Предназначение данных произведений искусства, скорее, эстетически-имиджевого свойства - радовать глаз и повышать значимость обладателей. Мода на дорогостоящие аппараты с каждым годом растет. Свидетельством тому появление время от времени уже известных и завоевавших популярность устройств в новом образе. На днях появился очередной повод вспомнить эти аппараты и отдать должное дизайнерскому мастерству создателей - выпуск позолоченного варианта уже ставшего чрезвычайно популярным аппарата Prada от компании LG. В так называемую "коллекцию" Toplist.ru вошли только те модели известных производителей, в стильном и утонченном дизайне которых, аналогично LG Prada Gold Edition, используется золото, а начинка может похвастаться богатой функциональностью. Кроме того, мы решили не рассказывать об особо дорогих моделях и остановились на аппаратах, чей ценовой диапазон ограничивается одной тысячей долларов.

Открыть дефиле мы решили мобильным телефоном Nokia 6233 Gold - самым "дешевым" из представленных моделей.

Удивительно, но при наличие 24-каратного золотого покрытия, стоимость модели - всего около 400 долларов. Устройство обеспечивает отличное качество связи в течение 4 часов в режиме разговора, полный спектр телефонных и деловых функций. Очень удобная клавиатура, а громкости и чистоте рингтонов можно позавидовать. Nokia 6233 Gold поддерживает EDGE и оснащен ИК-портом. У него есть хорошая 2 Мп камера и качественные стереодинамики.

LG Shine KE970 Gold

Данный телефон и без золотого покрытия привлекал стильной внешностью и хорошим функционалом. Однако, золото еще больше добавило сияния "его сиятельству". В аппарате имеется 2-Мп камера с возможностью записи видео, встроенный MP3-плеер, поддержка стандарта связи EDGE и Bluetooth со стереопрофилем. Стоимость аппарата соответствующая - почти 570 долларов.

Sony Ericsson W880i Gold Edition

Устройство относится к серии музыкальных телефонов компании и оснащено 2-мегапиксельной камерой, MP3-плеером, слотом под карты Memory Stick Micro M2 и адаптером Bluetooth 2.0. "4-каратное золотое покрытие придало устройству необычайную привлекательность. Однако, ничто не вечно, и даже цена. Если ранее телефон можно было приобрести за 1200 долларов, и то по заказу, то нынешняя стоимость устройства составляет уже чуть больше 600 долларов. Так-то!

Nokia 6300 Gold

Моноблок Nokia 6300 Gold вобрал в себя все достоинства и недостатки базовой модели. Среди достоинств следует отметить 2-Мп фотокамеру, поддержку сетевого стандарта EDGE, наличие модуля Bluetooth и длительное время работы в режиме ожидания. Небольшой объем встроенной памяти компенсируется поддержкой карт памяти microSD. В настоящее время, стоимость устройства составляет 675 долларов.

Nokia 8800 Sirocco Gold

Покрытый 18-каратным золотом, аппарат оснащен 2-Мп цифровой фотокамерой с возможностью записи видео, Fm-радио, поддержкой беспроводного протокола связи Bluetooth, и встроенным модемом. Стоимость устройства на мировом рынке составляет в настоящее время почти 950 долларов.

Nokia 8600 Luna Gold

Один из самых интересных аппаратов на сегодняшний день. По функционалу этот слайдер ничем не уступает своему прародителю, да и дизайн не подкачал. Главная изюминка Nokia Luna Gold - это его встроенные темы меню и полупрозрачная темная крышка, сквозь которую проглядывает подсветка цифровых клавиш. Устройство оснащено 2 Мп камерой, большим ярким экраном, на котором можно просматривать фото и видео, а также универсальным портом micro-USB, который не только обеспечивает обтекаемый дизайн без лишних утолщений, но и позволяет пользователям через одно подключение осуществлять сразу зарядку, а также передачу данных и музыки. По данным Amosu.myshopify.com, стоимость телефона на рынке составляет почти 950 долларов.

Завершить показ нашей "коллекции" хочется LG Prada Gold Edition

Создателем золотой версии LG KE850 Prada стала компания Amosu, раннее уже не раз выпускавшая отделанные золотом имиджевые телефоны. В отделке корпуса использовалось 24-каратное золото, что повысило стоимость устройства на 200 долларов. Технические же характеристики высокотехнологичного тысячебаксового мобильника остались прежними. Прежде всего, это большой сенсорный экран, 2-Мп камера со светодиодной вспышкой, поддержка сетей третьего поколения и богатые мультимедийные возможности. Думается, высокая цена не станет препятствием приобретению пользователями сверкающего аппарата, ведь дороговизна никогда не была достаточно веской причиной для отказа от мечты.