Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Как ведутся сетевые войны?

"Цель сетевых войн - абсолютный контроль над всеми участниками исторического процесса в мировом масштабе"

Современный мир формируется в едином информационном пространстве. В этом пространстве осуществляются основные стратегические операции всех участников - экономические, технические, разведывательные, дипломатические и пр. Конечной целью участников является обеспечение собственной стабильности и установление полного контроля над другими участниками исторического процесса - возможность тотального манипулирования ими и в мирное, и в военное время. Одним из таких способов манипулирования обществом является бесструктурное управление, основанное на безадресном распространении в среде информации, откликаясь на которую, среда сама из своих элементов порождает множество функционально целесообразных структур.

По существу, именно эта стратегия сетевого манипулирования применяется с целью формирования отношения общества ко мне - в СМИ беспрерывно вбрасывается ложь, которая потом, в виде ветвящихся цепных реакций множится, согласно замыслу. Замысел удался. Последнее время я с удивлением отмечаю, что внешний мир постепенно становится все менее знакомым - отношение людей ко мне меняется, даже тех, кто совершенно уверен во мне, даже тех, кто отлично знает, кем организован процесс уничижения моих работ, с какой целью, и чем все закончится. Эти люди уверяют меня, что происходящие события никак не отразились на их отношении ко мне, более того, они действительно в этом уверены. Однако они не правы, с людьми так не бывает. Человек существо социальное, и потому все мотивационные аспекты его деятельности обусловлены экспектациями окружающих его людей. Для определения зависимости личности от общественного мнения психологами разработаны тесты, измеряющие уровень конформности.

Например, испытуемому демонстрируется десять отрезков, один из которых явно короче других. При этом другие участники заявляют, что именно этот отрезок ничем не отличается от других. Любопытно наблюдать, как у испытуемого под давлением большинства меняется восприятие реальной действительности. Половой диморфизм конформности у мужчин и женщин проявляется в том, что для женщин более значимой является информация, поступающая через слуховые анализаторы. Это понятно, так как «делай как все» увеличивает шансы на выживание. У мужчины доминантной является информация, поступающая через зрительные анализаторы. Меня же умиляет другое выражение: «Я абсолютно не верю в то, что слышу, я верю только тому, что вижу, когда сижу с закрытыми глазами».

Как я себя чувствую на этой войне?

Случайно в своих записях нашел когда-то выписанный фрагмент из чьей-то статьи, отображающий чье-то состояние в такой, как у меня войне:

"Представьте, что вы закованный в броню рыцарь, в шлеме, вышли в чистое поле сражаться, ждете, когда на конях приедет неприятель, когда покажутся его стройные ряды.
Вместо этого на горизонте показывается туча, но не туча всадников, а туча каких-то насекомых. И эти не то мухи, не то мошки, не то саранча начинают влетать и влезать в ваши смотровые щели, жалить глаза, заползать за воротник. Вы начинаете крутиться волчком на месте и отбиваться, хлопать себя своими же железными рукавицами по железным же латам, отбрасываете с досады меч, сдираете с головы шлем, чтобы отплеваться от набившихся в рот мошек, а облако, почувствовав голую плоть, еще больше впивается, жалит.... .....и долго еще саранча будет копошиться и доедать свежее кровавое месиво».

В приведенном рассказе о войне ощущается деморализация и растерянность автора, а значит, это не про меня. Каждому из нас полезно помнить - к несчастью всегда есть те, которых больше. Это мобилизует. Вот я и чувствую себя на этой войне, как на войне - я собран и ежедневно готовлю себя к новым схваткам, ведь, как я уже говорил ранее, для группировки, состоящей из трех академиков РАН, все только начинается. Иногда мне даже их жаль, им не повезло, что они связались с такой дрянью, как я - к сожалению, выражение «возрадуйся успехам врага твоего», это не про меня. Думаю, что очень скоро, уже ставшие мне родными академики, осознают - выбирать врагов следует осторожно.

Известно, что одним из показателей достоинства человека является ранг его врагов. В заключении о моих технологиях академики неоднократно, что исключает случайную оговорку, заявили о том, что используя мои технологии «невозможно отделить дейтерий и тритий от водорода». Более того, в заключении есть личная формулировка Председателя комиссии по лженауке академика Круглякова: «разделять ядра трития и водорода - занятие безуспешное». Вывод о том, что этот продукт интеллектуальной деятельности принадлежит лично Круглякову, я делаю на основании безграмотности заявления, его стилю, а также по излюбленному выражению Круглякова «занятие безуспешное». Приведенные примеры не единственные «перлы», которыми изобилует заключение Комиссии РАН по экспертизе работ Петрика В.И. Тем самым члены лже-Комиссии при РАН достоверно определили свой статус. Напомню еще раз читателям, что, несмотря на значительные достижения в области технологий разделения изотопов водорода, «отделить дейтерий и тритий от водорода» я действительно не могу, и даже никогда не смогу в силу того, что дейтерий и тритий, это и есть водород. В этом смысле, уточняющее замечание Круглякова о разделении ядер трития и водорода, по своей безграмотности является еще более чудовищным, чем предыдущее. Эта, как любит выражаться академик Александров, «туфта» была искусственно распространена во многих СМИ. Однако, что-то не получается у создателей проекта «разоблачения» Петрика и они изобретают все новые и новые приемы.

Последний из них действительно отдает новизной - впервые пошла в ход смесь, замешанная на «изотопах водорода» (в научной и народной терминологии определяется как «термоядерная»). Это смесь, состоящая из депутата Государственной Думы, якобы говорящего от имени партии, и журналиста, вещающего от имени НТВ. В обычном смысле такая смесь не представляется взрывоопасной, но это только до тех пор, пока не встретились продажный депутат и продажный журналист. На основании каких наблюдений я составил мнение о том, «кто эти двое»? По рассказам очевидцев, когда депутаты выходили из зала заседания, журналисты уже знали в лицо скандальный источник информации - все бросились к Мединскому. Значит, был предварительный сговор. Еще одним доказательством сговора является то, что к моменту происходящих событий, статья эмигранта Лебедева с описанием «зловещих» призывов Мединского на заседании Комиссии по воде при Государственной Думе, уже была написана.

Разумеется, призывы Мединского не имеют ничего общего с мнением партии «Единая Россия». Откуда я знаю о мнении партии? От уверенности, что судьба выпестованного в борьбе проекта партии «Чистая вода», будет решаться только на основании объективных факторов - люди в России будут пить воду от победителя, который должен быть определен испытаниями проведенными мировыми исследовательскими центрами. Также я уверен в том, что если к моменту объявления победителя он снова будет отбывать очередной тюремный срок (типун мне на язык), то и это не скажется на решении Партии. Так думаю я, непреклонный оптимист, всегда верящий в лучшего человека - мое основное свойство, которому во времена моей молодости, прокурор по надзору за КГБ, Инесса Васильевна Катукова вынесла приговор - инфантилизм.