Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Самые высокотехнологичные кофейные столики

Кофейные столики – самая универсальная вещь в доме. На них можно положить ноги, можно хранить бумаги и сувениры, можно поставить будильник или светильник, чтобы утром и ночью они были под рукой. Само собой на них можно поставить еду и чашечку кофе. Но есть кофейные столики, которые умеют гораздо больше. И именно о них пойдет речь в нашем сегодняшнем обзоре.


Для затравки покажем столы, которые сложно назвать высокотехничными, но задумка вполне имеет право на существование и полностью отвечает требованию обзора – необычность и функциональность.



Этот стол вы уже могли видеть на наших страницах – абсолютно работоспособный пульт от Денди, увеличенный раз эдак в сто. По-моему шикарно.

А это классическая забава «Пинболл», накрытый прочным стеклом. Попил кофе, погонял шарик, посмотрел телевизор, погонял шарик. А что еще нужно? Не скучно и ладно.

Красивый стол, правда? А если знать, что внизу у него не просто подставка, а вращающийся держатель для компакт-дисков, то сразу возникает желание его приобрести. По-моему, более необычного и при этом удобного места для хранения дисков я еше не видела.
Ну а теперь приступим к обзору высоких технологий.

10. Стол с подсветкой

Напрашивающееся решение – чтобы не тратить место на размещение лампы на столе, достаточно встроить ее в него. В стальном столе под слоем стекла размещаются лампы, яркость и цвет которых можно регулировать в зависимости от вашего настроения и климатической обстановки на Марсе. Не знаю, насколько это функционально – зато красиво и необычно. А для многих ведь это главное.

9. Продвинутый стол с подсветкой

Создатели WAVE LED Coffee Table пошли еще дальше. Они снабдили столешницу 32-мя оптическими сенсорами и жидкокристаллическими фонариками, которые реагируют на движение над столом. Поставите вы стакан – он тут же подсветится. Положите руку – свет направится на нее. Яркость фонариков тем выше, чем ближе они к объекту. Стоимость такого стола 2500$. Есть желающие преобразить свою комнату?

8. Мультимедийный стол

Скромный (по сравнению с дальнейшими экземплярами) мультимедийный столик, в который встроен 19-дюймовый жидкокристаллический дисплей, Wi-Fi(просматривать почту за чашкой кофе не только приятно, но и удобно), стереоколонки, несколько классических аркад и прочая ерунда, которая сопровождает все мультимедийные устройства. Пить кофе нужно с удовольствием!

7. Ретро-столик

Тоже мультимедийный стол, правда заточенный под игры. Да не просто игры – а классику аркадного жанра, Donkey Kong, Scramble, Space Invaders, 4D Warriors, Frogger, Pacman, Phoenix, StarForce и другие, знакомые вам по игровым приставкам. Четырнадцатидюймовый монитор, ручки управления, встроенные в стол, помогут вам полностью погрузиться в мир старых игрушек. А уж если вы найдете себе партнера и посадите его напротив.. Стоит это удовольствие 1650 долларов, как думаете?

6. Интернет-стол

Это уже целая рабочая станция, которая гримируется под все тот же кофейный столик. Внутри у него полноценный персональный компьютер DELL с двухядерным процессором, 160-гигабайтным жестким диском, DVD-ромом, джойстиком и прочими прибамбасами. Клавиатура и трэкбол разумеется в наличии, так что пишите письма не отрываясь от чашки кофе и любимого фильма.

Вот только стоит он 3295 долларов – не советую проливать кофе, боюсь починка влетит в копеечку.

5. Игровой стол

А вот еще столик, заточенный под игры (а для чего еще нужен двухядерный процессор, гиг оперативы и 160 гигабайтов на винте?). С двух сторон располагаются контроллеры, делающие интересной любую игру, особенно если вы найдете партнера. А плоский 19-дюймовый экран не даст расслабиться ни на секунду. 29 игр в столе уже предустановлено, но никто и ничто не помешает установить туда какую-нибудь GTA!

4. Сенсорный кофейный стол.

Простенький стол, клавиатура, мышь.. нас не удивишь даже HDTV и поддержкой Blu Ray. А вот 19-ти дюймовым тач-скрином (сенсорным экраном) – удивишь. С ним все становится в сотни раз удобнее и интереснее. Цена пока не указана.. но думаю, это очень и очень недешево.

3. Суперпродвинутый стол с подсветкой

Какие там оптические сенсоры и жидкокристаллические фонарики.. Вот настоящее произведение искусства. Всего 25 миллиметров в толщину, а визуальные эффекты, которые дает стол, просто поражают. Он также контролирует, что поставлено на стол и подсвечивает это различными цветами. Выглядит просто фантастически, а стоит «всего» 2300! Я бы купила, да не хватает пары тысяч..

2. Огромный кофейный стол с сенсорным экраном

Что нам какой-то там 19-ти дюймовый сенсорный экран? Наш выбор – 40 дюймов! Полная интеграция с I-tunes, 500 гигабайт места на внутреннем носителе и 4 гигабайта оперативки. Смотреть фотографии и видео, слушать музыку и, конечно, играть в игрушки – одно удовольствие. Стол ROSIE стоит 35 тыс. долларов. Так и представляю себе какого-нибудь богача, мучающегося выбором: «что купить, кофейный столик или простенький автомобиль?»

1. Microsoft Surface

Ну а на почетном первом месте продукция Майкрософт – их стол также оборудован тачскрином (пускай поменьше, «всего» 30 дюймов), зато исполнение на традиционном высоком уровне – специальная камера следит за нажатиями и способна контролировать даже несколько нажатий в разных концах экрана одновременно. В столик встроены различные забавы, помимо привычных просмотра фотографий и утренней почты, благодаря Wi-Fi. Например – рисование пальцем по экрану. По-моему – просто здорово, а главное стоит в три с половиной раза дешевле предыдущего экспоната – 10 тыс. долларов.