Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Jixi — новый способ поддерживать связь

Друзья для нас значат очень многое, а поддерживать связь с друзьями так важно, ведь работа и просто личная жизнь может раскидать нас по миру очень сильно. У кого-то уезжают одноклассники в поисках хорошей работы или престижного вуза, одногруппники могут уезжать в поисках личного счастья в другие города и даже страны, но это не обязательно должно стать помехой для поддержания связей между друзьями.

Один из проектов, который поможет вам в поддержке связей со своими близкими это jixi.ru. Да, социальных сетей немало (одноклассники.ру, мой мир, в контакте и тд.), но размах их настолько велик, что они стали практически складом информационного шума, в котором так сложно найти нужную информацию или нужных людей. Проект пока еще закрыт для публичной регистрации, а это значит что вас должен пригласить кто-либо из участников, что еще больше увеличит связи между вами. Если же у ваших друзей и знакомых нет еще регистрации, напишите администрации, вам пришлют приглашение, и вы сможете привлечь своих близких в эту новую социальную сеть. Позволяет jixi оперативно управлять своими статусами (событиями) и получать на это ответы и комментарии от друзей и также быть в курсе что происходит у ваших близких.

Использование подобных сервисов — удачная альтернатива перегруженным социальным сетям. Удобно со вкусом и по свойски — вот как можно выразить основную мысль проекта.

Ученые: Женщины более восприимчивы к юмору

Над анекдотами о женщинах за рулем и бестолковых блондинках смеются многие, но подобные шутки порождают пренебрежительное отношение к представительницам прекрасной половины человечества. К таким выводам пришли специалисты из Университета Западной Каролины.

Для того чтобы подтвердить свою теорию, психолог Томас Форд провел два эксперимента, целью которых было выяснить, как сексистские шутки влияют на отношение мужчин к женщинам. В ходе первого испытания участников попросили представить, что они входят в рабочую группу некоей организации. Им было предложено несколько острот на тему женской сообразительности, женоненавистнические высказывания и просто нейтральные шутки. Затем участников эксперимента попросили ответить на довольно простой вопрос: какую сумму денег они бы смогли пожертвовать женской благотворительной организации.

Оказалось, что те мужчины, которые считают женщин если не ошибкой природы, то просто недалекими существами, после прочтения шуток относительно женских умственных способностей не готовы делать какие-либо пожертвования. При этом нейтральные высказывания не оказывали на них практически никакого действия.

В ходе второго эксперимента участникам показывали нарезку из комедийных фильмов, причем некоторые эпизоды были вполне безобидными, а в других так или иначе затрагивалась тема женской сообразительности. После просмотра сюжета респондентам также предлагалось пожертвовать некоторую сумму на счет женской организации. Здесь картина сложилась несколько иным образом: видимо, чувствуя за собой вину, американцы, воспитанные в духе политкорректности, выражали готовность пожертвовать в пользу женщин более значительные суммы, чем для других организаций.


Wi-Fi и Bluetooth: противостояние технологий начинается

Компания Ozmo Devices решила начать процесс вытеснения технологии Bluetooth. Конечно, на данный момент Wi-Fi и Bluetooth работают в совершенно различных пользовательских сегментах, однако новая разработка нацелена именно на ту сферу, в которой сейчас господствует «синий зуб». Не так давно компания Ozmo объявила о начале сотрудничества с корпорацией Intel, что в значительной мере усилит позиции технологии Cliffside WiFi Personal Area Network (PAN), созданной в Ozmo и предназначенной для устройств низкой мощности.

Основной идеей является мысль о том, что появление модуля Wi-Fi, требующего меньших энергозатрат по сравнению с Bluetooth, убьет одним выстрелом двух зайцев: пользователь получит возможность не только работать в беспроводных сетях, но и наслаждаться всеми теми функциями, которые сейчас лежат на плечах технологии Bluetooth. Ведь передача данных – понятие по большому счету универсальное, так почему бы не сделать универсальными и конкретные функции?