Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Концепт Cobalt: старомодные карманные часы и новые технологии

Концепт Cobalt, разработанный дизайнером по имени Адам Хаффман (Adam Huffman) предназначен для тех, кто любит стиль ретро и, вместе с тем, тяготеет к новым технологиям. Как утверждает разработчик, его творение отвечает потребности пользователей в устройстве, способном совместить неординарность и элегантность с простотой и удобством.



С первого взгляда устройство однозначно напоминает о старых временах, но стоит его открыть, как в глаза бросается круглый сенсорный OLED-дисплей, посредством которого пользователь получает доступ к полному набору функций, коих, к слову сказать, немало. По умолчанию на дисплее отображается время, дата, температура, поступившие сообщения голосовой и электронной почты, а также SMS. Конечно же, все интерфейсные элементы полностью настраиваемы, вплоть до стрелок аналоговых часов. В арсенал функций входят также mp3-плеер и видеоплеер.



Реализована также поддержка Bluetooth-аксессуаров и голосовых команд. А что касается внешнего вида данного устройства – лучше всего оно, несомненно, будет смотреться в комплекте с моноклем и тростью.

Ученые нашли причину воинственности древних людей

Долгое время считалось, что племена вели войны за территорию, однако новая находка помогла установить еще одну причину конфликтов.

Загадки древности до сих пор не дают покоя ученым. Так, например, до сих пор антропологам не удавалось до конца понять, что заставляло древних мужчин воевать с представителями других племен, пишет Утро.ру.

Долгое время считалось, что на войны древних людей толкала борьба за территорию, однако находка, сделанная учеными британского Даремского университета еще в 1980-х гг., помогла установить еще одну причину конфликтов.

В ходе раскопок на юго-западе Германии специалисты обнаружили массовое захоронение людей, умерших порядка 7 тыс. лет назад. Ученых насторожило то, что погребены были лишь мужчины и дети. Изучив останки 34 человек, исследователи обнаружили на левой стороне каждого черепа отметины, свидетельствующие о том, что большая часть этих людей были убиты ударом топора по голове. Некоторые, по всей видимости, пытались спастись бегством, однако и их постигла печальная участь: ученые обнаружили у нескольких пленников следы ранений от стрел в спину.

Среди останков были найдены и несколько женских скелетов, однако все они принадлежали представительницам нападавшего племени. В то же время археологи не нашли ни одного скелета взрослой женщины из атакованного племени. Очевидно, что местные женщины избежали расправы.

Это дало ученым возможность предположить, что женщинам намеренно сохранили жизнь с тем, чтобы привести их в другое племя, и что именно их захват был основной целью нападавших. Алекс Бентли, сотрудник антропологического факультета Даремского университета, уверен: находка доказывает, что к женщинам уже в те далекие времена было особое отношение.

Отметим, что и в наш век мужчины гибнут из-за женщин. Еще два года назад ученые из Мичиганского университета установили: именно из-за борьбы за противоположный пол жизнь представителей сильной половины человечества сокращается. Чтобы произвести впечатление на женщин, мужчины готовы на самые рисковые поступки - точно так же, как это было тысячи лет назад. Сильный пол не устает доказывать свою состоятельность как в карьере, так и в личностном плане. При этом, что интересно, чем ниже социальный статус мужчины, тем больше его склонность к рисковому поведению.


Социальные сети Рунета: настоящее и будущее

10 июня 2008 года в Москве пройдет первый специализированный бизнес-семинар "Social networks in Russia.Investment&Development 2008", который осветит актуальные вопросы о социальных сетях в российском интернете.

Среди докладчиков ожидаются Игорь Эйдман, социолог, эксперт по социологии Интернета, Вячеслав Храпов, директор по маркетингу, Yapp! Systems ,Мария Пикалова, руководитель направления "Сообщества" проекта RB.RU и многие другие специалисты. На семинаре можно будет обсудить такие темы, как новые модели социальных сетей и перспективы Интернет-бизнеса, проблемы лицензирования контента в социальных сетях, социальные сети как рекомендательный сервис рекрутинга и другие.

Подробную информацию вы сможете узнать по адресу: http://www.ahconferences.com/conferences/?conf=356